Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Спиртное в нашем нелёгком певческом деле


Рекомендуемые сообщения

А это правда, что перед тем, как выйти петь, надо глотнуть рюмку или коньяка или вина, чтобы голосовые связки немного разогрелись?

 

www.realmusic.ru/not_connected

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это правда, что перед тем, как выйти петь, надо глотнуть рюмку или коньяка или вина, чтобы голосовые связки немного разогрелись?

 

www.realmusic.ru/not_connected

 

глупости:D для связок надо хорошо выспаться и попить чайку с лимоном и медом. а глотнув спиртного, даже рюмку, может случиться плохое интонирование:D (особенно с теми кто мало пьет). и смотря что петь, а то может репертуар не требует попадания в ноты:confused:

 

http://www.realmusic.ru/babaevao

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это правда, что перед тем, как выйти петь, надо глотнуть рюмку или коньяка или вина, чтобы голосовые связки немного разогрелись?

 

www.realmusic.ru/not_connected

 

мне, кстати, об этом говорил один преподаватель по вокалу....

но он это рекомендовал делать, если слегка сорван голос...за час до концерта выпить грамм 20 ТЕПЛОГО коньяка....надо сказать - помогло....

 

что касается чая с медом и лимоном - то далеко не всем это подходит!!!!

Лично у меня от цитрусовых вообще связки блокируются...сводит...я вообще после лимона петь не могу....а мед (лично у меня) наоборот очень раслабляет их...и трудно как раз интонировать....

 

я перед концертом ем эвкалиптовые леденцы или пью отвар аниса и распеваюсь))))))..

а распевка - это вообще самое лучшее средство, чтобы хорошо отработать концерт)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это правда, что перед тем, как выйти петь, надо глотнуть рюмку или коньяка или вина, чтобы голосовые связки немного разогрелись?

 

www.realmusic.ru/not_connected

 

Чем больше ты выпьешь,тем меньше у тебя будет контакта с залом (это факт).:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот перед выходом на сцену всегда принимаю 0,5 пива,но не для разогрева связок а для разогрева души и контакт получается куда более живым,чем на трезвую голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот перед выходом на сцену всегда принимаю 0,5 пива,но не для разогрева связок а для разогрева души и контакт получается куда более живым,чем на трезвую голову...

 

Это только так кажется...А нас самом деле ты закрываешься и твой кайф сугубо личный...А кайф общения с залом достигается только на трезвую голову.Это тебе любой профессиональный актёр скажет,а в рок музыке тоже самое,только градус общения ещё выше.(просто есть вещи объективные):cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перед концертом выпить стакан снежухи (столичные мэтры наверняка не знают волшебный напиток из ректифицированного стеклоочистителя "Снежинка").

 

Абсент, приготовленный из родной подзаборной полыни на самогоне, дает мощные панорамные глюки типа огромного бурого водоворота на потолке.

 

Если в водяру или снежуху выжать лимончик/апельсинчик, то никаких помех голосу не будет.

 

:D Когда еще можно додуматься обоссать хрипящий монитор, разбить басухой фейербол и поплавать на руках у зрителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Можно перед концертом выпить стакан снежухи (столичные мэтры наверняка не знают волшебный напиток из ректифицированного стеклоочистителя "Снежинка").

Абсент, приготовленный из родной подзаборной полыни на самогоне, дает мощные панорамные глюки типа огромного бурого водоворота на потолке.

Если в водяру или снежуху выжать лимончик/апельсинчик, то никаких помех голосу не будет.

:D Когда еще можно додуматься обоссать хрипящий монитор, разбить басухой фейербол и поплавать на руках у зрителей!

 

 

:eek: кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...