Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

КТО на чем ЛАБАЕТ ?


Доволен ли ты своим звуком?  

11 проголосовавших

  1. 1. Доволен ли ты своим звуком?

    • Доволен
    • Не доволен


Рекомендуемые сообщения

Поделись с другими, на какой аппаратуре ты играешь(гитары, примочки, усилки), на какой хотел бы играть, нравится ли тебе твой звук сейчас.

Задай интересующие тебя вопросы по данной тематике, и обсуди их с другими мега гитаристами, и т.д.

 

У меня гитара IBANEZ RG350 EX (звучки-инфинити), комбарь PEAVAY Classic 30, примочка Metal Zone. В линию звук снимаю микрофоном Shure sm-57 через микрофонный преамп ART Studio V3 и 14 полосный эквалайзер Прибой3024С.

 

http://www.realmusic.ru/novovoronezh/

 

Сам я играю в основном тяжелики и звук я вам скажу у меня получился не плохой. Собираюс в будующем приобрести гитарный пеамп MARSHALL JSM-1. Если кто его юзал раскажите про него поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня:

соло:

1) гитара Gibson FireBird III-1970 за 750 уе. Мощные звучки и кристально чистый звук, насыщеный высокими частотами.

2) Примочка-педаль BOSS MT-2 хэви-метал.

3) Самодельный фузз (ректангональный модулятор+отсекатель сустейна)

4) Комбарь Marshall 50 Вт.

5) Усилитель полупр. "Раздан" 2х75 Вт.

 

в группе:

6) Squire Stratocaster Classic

7) Jolana LesPaul BASS

8) Басовый комбик Laney RB-2.

 

Доволен только инструментом. Но никак не усилением/записью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гитара говно----BRANDTON EF 5000

комбарь FENDER CHAMPION(еслиб не он яб давно сдох бы;) )

а так нифига больше нет, денег нет время нет, только как говориться йух работает:mad:

все записи которые выложены были сняты микрофоном для компьютера(на палочке такой), я считаю чтоб добиться такого звука как у меня, с таким аппаратом это нужно по краней мере иметь опыт, или талант,:eek:

так что так, да в принципе все равно звук он в пальцах и мозгах,

...я думаю что крутого гитариста аппарат не испортит, (я не про себя)

пишусь я через 4 sonar потому что он бесплатный, черно белую песню(смотреть ссылки , где мы пели быхие в хлам с другом, я записывал в один микрофон барабаны, и кст играл на них), а кстати у меня еще аудиокарта ac97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я взял 2 аллюминиевые пластины, обмотал их одножильным проводом, подложил под струны своей гитары, купленной в 1987 за 4 рубля 35 копеек - вот моя эелектруха. Звук так и снимаю. Голос пишу через наушники (подрубаю их ко входу в компутер, куда надо микрофон сувать). Кстати, компутер у меня пентиум 2 на 450 Мегагерц со встроенной звуковой картой. Из софта пользуюсь встроенной в Виндоуз программой Звукозапись (она в Пуске - стандартные - развлечения) и Фрути лупс версии 2.1 (другие мой комп не тянет). Учитывая всё вышесказанное, хочу отметить, что с такой аппаратурой получить такой звук как у меня - это надо быть просто БОГОМ звука!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня японский Токай, (точная копия Гибсона, лес пол, кто не знает!)

Процессор Корг АХ1500, примочка Маршал....

В принципе звуком доволен... Хочу попробовать на Страте поиграть, а вообще по хорошему хотелось бы в арсенале несколько разных гитарок иметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я взял 2 аллюминиевые пластины, обмотал их одножильным проводом, подложил под струны своей гитары, купленной в 1987 за 4 рубля 35 копеек - вот моя эелектруха. Звук так и снимаю. Голос пишу через наушники (подрубаю их ко входу в компутер, куда надо микрофон сувать). Кстати, компутер у меня пентиум 2 на 450 Мегагерц со встроенной звуковой картой. Из софта пользуюсь встроенной в Виндоуз программой Звукозапись (она в Пуске - стандартные - развлечения) и Фрути лупс версии 2.1 (другие мой комп не тянет). Учитывая всё вышесказанное, хочу отметить, что с такой аппаратурой получить такой звук как у меня - это надо быть просто БОГОМ звука!!!

 

У меня Celeron-300, 256 RAM, SB Live 5.1. И что? Все равно свожу на кассетном пульте, а потом перегоняю без напряга в цифру. Еще иногда ВСТ запускаю типа Cameleon, Virus, NI PRO-53 по 7-8 штук сразу. И без тормозни! Работаю в 3-м Кубе или в Сонаре-6 (работает под Вин ХРю).

ГИТАРНОЕ УСИЛЕНИЕ и ПУЛЬТЫ местной ГТРК - вот что меня больш всего убивает.

 

Squire Stratocaster за 500 уе - саунд один в один с Фендером.

Gibson Firebird-3 за 750 уе ничем не отличается от более крутых.

 

 

ЗЫ: Отдавать 224 косаря за ЛесПол в Музторге - лохоразвод!!!:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитара Phil Pro MS 27, проц Zoom505, комбарь Laney HardCore Max. Звук конечно не ахти, но пожалуй, за доступную мне цену это оптимальный вариант. А в принципе если было бы дох*я денег, купил бы себе Fender Stratocaster (тока обязательно с хамбакером на бридже и двумя синглами).

 

http://www.realmusic.ru/lozinskiibluzz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, да какая разница какая у тебя аппаратура,

надо уметь выжимать все из того что у тебя есть,

не аппаратура красит настоящего проффесионала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я взял 2 аллюминиевые пластины, обмотал их одножильным проводом, подложил под струны своей гитары, купленной в 1987 за 4 рубля 35 копеек - вот моя эелектруха. Звук так и снимаю. Голос пишу через наушники (подрубаю их ко входу в компутер, куда надо микрофон сувать). Кстати, компутер у меня пентиум 2 на 450 Мегагерц со встроенной звуковой картой. Из софта пользуюсь встроенной в Виндоуз программой Звукозапись (она в Пуске - стандартные - развлечения) и Фрути лупс версии 2.1 (другие мой комп не тянет). Учитывая всё вышесказанное, хочу отметить, что с такой аппаратурой получить такой звук как у меня - это надо быть просто БОГОМ звука!!!

 

запиши в один микрофон так барабаны,(в принципе еничего сложного), как в черно белой песне ,:) смотри ссылки ниже(нижнюю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, да какая разница какая у тебя аппаратура,

надо уметь выжимать все из того что у тебя есть,

не аппаратура красит настоящего проффесионала:)

 

Согласен с тобой, но все-таки приятно когда гитара строит и звучит....

Когда-то давно у меня была МуЗима... Черт возьми, как я уставал с ней бороться, настраивать ее... А сейчас у меня электруХА - ibanes & taylor - акустика.Знаешь - меньше времени уходит на борьбу за нормальный саунд....bat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раскажите кто как пишет музыкальные инструменты? какими програмными и техническими средствами?:confused:

 

http://www.realmusic.ru/novovoronezh/

http://www.realmusic.ru/novovoronezh/

http://www.realmusic.ru/novovoronezh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, да какая разница какая у тебя аппаратура,

надо уметь выжимать все из того что у тебя есть,

не аппаратура красит настоящего проффесионала:)

Полностью согласна.

Как говаривал один человек, который помог мне поставить правую руку правильно, за что ему особая благодарность - "с инструментом сыграть сможет каждый, а вы попробуйте сыграть без него!

Мастерство находится в голове и пальцах. Музыкант, это в первую очередь состояние души."

Так что вот так.

По теме - когда занимаюсь то как правило на отключеном звуке. комбка нет. записываюсь напрямую в звуковую через микшерский пульт. для эффектов использую amolitude2. Гитара ltd ec-200qm--->пульт(саундкрафт4)-->звуковая echo miamudi--->кубик3. Правда в таком варианте песен пока не выложено...ибо это схема относительно новая. Раньше было ещё тупее. ибо небыло пульта да и железки были намного хуже а собсна неопознанный фанерный скваер, который достался мне почти даром напрямую во встроеную звуковую на которой висела примочка ДСаунд, затем выход встроеной на вход сблив, иногда напрямую в сблив через самопальную педаль, правда несмотря на то что она самопал - звучит очень даже ничего. но при записи - песок. а ещё раньше..ээ..даже и не помню как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего гитариста...

Гитара Flight, процессор zoom505, играем через пульт в колонки "Электроника"!

Вот это я вам скажу - звук!:cool:

Не знаю, что у него в гитаре переклинило, но больше нигде такого термоядерного звука я не слышал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...