Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Осторожно, вы можете обидеться и...


Рекомендуемые сообщения

.. несогласиться. Но поверьте, мне по барабану...

 

В общем, был вчера я пьян - пиво легло на позавчерашний dxm и превратило меня в пронзающий луч цинизма. Я пришёл на работу, на 18ый этаж и упал спать... Когда я выпал из своей кратковременной комы, я почувствовал себя полным сил ожившим мертвецом на первой стдии разложения. Было здорово. Все ощущения от alko куда то делись всего за четыре часа, а что осталось не описать словами... Тотальный вселенский отходняк на фоне рассвета интеллека, разогнанного до состояния латентного психоза... Я вышел на балкон и закурил папироску. Красота. Ночной город навевает странное желание искать среди всех этих огней свою звезду или просто НЛО, парящее вдалеке. Вернулся в офис, там обнаружил полный бардак... ну, не полный конечно, но откуда на полу столько воды? Вспомнил... Когда я только пришёл на работу, мне не удалось налить себе чаю - я просто вылил всю воду из чайника на пол... Вытер. Когда я ещё был на балконе, мне в голову пришла мысль, что не плохо было бы покинуть это помещение до прихода цивилизованных людей. Ноутбук я с собой не брал, так что коротать время пришлось вливая в себя литры крепкого чая и портя казённый лист а-четвёртого формата графитовой вязью кривых слов. Дописывая текст, я заметил, как ловко моё сознание вплело в этот поток интелектуального поноса тот стол, за которым я сидел... В голове пронеслось "это похоже на шизофрению", на что последовал ответ вслух "ну а как вы хотели?"... Приятно было себя осознавать психом, знающим, что он псих. Дописав текст я принялся бегать по сумеркам предрассветного офиса и шёпотом вопрошать: ну откуда у меня столько сил!? Зашёл в туалет, а там из зеркала на меня смотрел молодой человек с безумным взглядом, небритым лицом и кривой клыкастой ухмылкой... Тварь. Сидя на унитазе я размышлял вслух: "Мы все - никчёмные твари, все мы... (в голове: нет, так может говорить только тот, кто боится признать никчёмной тварью в первую очередь себя) Ладно! Чтобы никого не обижать... Я - никчёмная тварь!" Когда пришло время, я открыл офис и вышел на балкон (по нему надо проходить к выходу в подъезд). Передо мной открылся вид утреннего города с восемнадцатого этажа... Город будущего: Над перекрёстками, домами, над свинцовой рекой и мостом, над самыми высокими зданиями висел непроглядный смок, а ещё выше - заводская труба, дым из которой стелился замершей чёрной змеёй и сливался с сухим туманом выхлопных газов и пыли... В голову пришла мысль о том, что в моих лёгких осела та же пыль, что и на крышах ваших домов, а потом я почему то подумал о фильме "Шоу Трумана" и сказал сам себе: "он вышел из нарисованного мира, чтобы больше никогда не поверить в то, что бывает настоящее небо..." Перед тем, как покинуть восемнадцатый этаж, я повспоминал, как я выключал свет и выдёргивал из розеток вилки, а потом прошептал "Боже, храни этот офис, как мою свободу!" и отправился домой... Дома я развернул испорченный лист формата А-4 и стал читать:

 

Нас делает то, что мы употребляем. Да, мы можем не употреблять ничего и полагаться только на свои внутренние ресурсы. Но можем ли мы, вот так по, по "честноку" утверждать, что не употребляя ничего сознательно, мы не подвергаемся навязыванию? Стоит признать, что в этом мире, в "нашу" эпоху трудно отделив себя от системы употреблений не стать отшельником. Ведь наше общество - это общество потребителей. Мы все с детства приученны к этому. И лишь единицы знают, что этот вживлённый социальный механизм - это ключ к нашему безсилию и слепой преданности тем, кто нас "кормит". Но вернёмся к невозможности неупотребления в наше время.

 

Способы, дозы, сочетания и положения на шкале "употребление - злоупотребление", всё это делает нас. Или (если правда режет ушки) определяет нас. То есть, если у меня на руках будет список всех употребляемых ежедневно продуктов и веществ определённым индивидом (при этом необходимы вышеупомянутые критерии и параметры употребления), то я смогу определить как минимум тип личности человека. И в зависимости от его индивидуальных особенностей можно слегка подредактировать его рацион. А представьте себе человека, который не кормится со стола цивилизации? Кто это? Это либо человек, который кормится со стола природы, либо человек, который живёт под столом цивилизации. Стол цивилизации - это не только пища, это так же тепло, гигиена, свет, эстатика, идеология, средства связи и передачи информации, развлечения и т.д. Стол природы - это всё самое необходимое и ничего больше. Значит тот, кто кормится со стола природы - дикарь или просто тёмный человек из глубинки. Тот, кто под столом цивилизации - это бомж. И наконец тот, кто за столом цивилизации - это ты, мой достопочтенный гражданин. Но, стоит заметить, что стол природы - это поляна, то есть под столом находиться невозможно (не будем пока включать в нашу систему образов кротов, червей и прочих подземных жителей, а то запутаемся). В природе всё гармонично и у каждого есть своё полноправное место за столом. По этому, выбирая способ и предмет употребления, мы выбираем своё место, мир своей Истории. Понятно? Я знаю, ты выбираешь город. Хороший выбор, но: не стоит забывать, что ты не контролируешь производство тех или иных продуктов и знаешь о них, лишь то, что тебе сказали или то, что ты прочёл на упаковке (я утрирую специально и не беру в расчёт тех, кто работает в производстве тоже специально - это всё не важно)... Знаешь о чём это говорит? Это говорит о том, что ты сам не знаешь, чем ты себя творишь. Да и не ты это делаешь. А знаешь почему ты в это не веришь? Потому, что это "факт" напроч лишает какой либо ценности твоё ЭГО. Понял? Ты - это не ты. Что с этим делать? Да ничего ты уже с этим не сделаешь - твоё тело уже привыкло питаться без заморочек, а твои мысли - набор услышанных фраз. Так что убей себя, тварь, ведь ты живёшь не для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но жестковато....

Не лишено смысла, но есть с чем поспорить!

 

Здарова ) Сбазиба.. Ты кстати в аське будешь нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Иннер, никто не отвечает? Знаешь почему? Прониклись последней фразой.

Так что убей себя, тварь, ведь ты живёшь не для чего.

Пойду и я разобьюсь об стену.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то подобное и я писал.

 

Смысл (исходник)

Вчера опять пили...

 

Казалось, еще чуть-чуть, и я обрету истину, еще какое-то мгновение и я смогу опознать то, что, казалось уже видимо краем глаза, но при попытке увидеть это , все терялось...Время от времени я забывал про то, что искал, отвлекался на что-то еще, смеялся над чем-то, был как все. Наш мир состоит из разных сущностей, как ковер из разных нитей. Я хотел это узнать. Да хотел....

 

Я всю жизнь маялся, делал что-то не то, все было не так, как я планировал. Я хотел быть хорошим не только в глазах других...я хотел, что бы все было гладко и красиво. Но... Жизнь - такое непредсказуемое дерьмо. А мы все... Странно, но мне кажется, что мы живем по какому-то шизоидному сценарию, и каждому в нем, предоставлены разные права на импровизацию, хотя рамки все же есть. Мне иногда странно и непонятно видеть, как люди ведут себя откровенно плохо с себе-подобными, хотя...что есть плохо?...Но я отвлекаюсь. Неужели они сами не видят, что они не правы? Они даже не задумываются над этим. Скорее всего они не могут освободиться от пут своей роли, оттого страдают еще больше. Они как бурлаки тянут за собой тяжелую баржу с грузом своей личности, как говорится: и тяжело, и жалко бросить. Но бывают и такие, что не страдают от тяжести своих поступков. Это тоже странно, ведь все в мире, должно быть сбалансировано - это закон гармонии. Я не уверен (да и как здесь можно быть уверенным), но мне кажется, что за них "отдуваются" другие. Есть ведь те, кто страдает всю жизнь, словно им это доставляет удовольствие. Им нравится своя миссия, нравится образ страдальца. Их немного, как немного и настоящих злодеев. Остальные колеблются то в одну, то в другую сторону. А кто ты? Я вот вчера сделал большую гадость, оттого сегодня мне мерзко, я чувствую, что должен как-то очиститься, быть лучше и чище, или хотя бы стараться быть таким.

 

...Наверное это глупость, думать, что все люди ощущают то же. Но жизнь тем и прекрасна, что ни в чем нельзя быть уверенным до конца. Непредсказуемость бытия - возможно и есть тот смысл, и та истина, которую ищут многие. Это, конечно, только моя теория, но мне кажется, что все наше существование построено на интересе: а что же будет дальше, а что там, за следующим горизонтом...поживем увидим. А если и есть другой смысл... Мне кажется, что интерес к жизни и жажда знаний, и новых ощущений, лучше истинного знания и самой истины, а может быть это и есть истина. Тогда круг в очередной раз замкнется, и змея снова укусит себя за хвост...

 

 

Да...из этого я потом сделал стихотворный текст, потом нечто вроде странной песни, валяется на моей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то подобное и я писал.

 

Смысл (исходник)

Вчера опять пили...

 

Казалось, еще чуть-чуть, и я обрету истину, еще какое-то мгновение и я смогу опознать то, что, казалось уже видимо краем глаза, но при попытке увидеть это , все терялось...Время от времени я забывал про то, что искал, отвлекался на что-то еще, смеялся над чем-то, был как все. Наш мир состоит из разных сущностей, как ковер из разных нитей. Я хотел это узнать. Да хотел....

 

Я всю жизнь маялся, делал что-то не то, все было не так, как я планировал. Я хотел быть хорошим не только в глазах других...я хотел, что бы все было гладко и красиво. Но... Жизнь - такое непредсказуемое дерьмо. А мы все... Странно, но мне кажется, что мы живем по какому-то шизоидному сценарию, и каждому в нем, предоставлены разные права на импровизацию, хотя рамки все же есть. Мне иногда странно и непонятно видеть, как люди ведут себя откровенно плохо с себе-подобными, хотя...что есть плохо?...Но я отвлекаюсь. Неужели они сами не видят, что они не правы? Они даже не задумываются над этим. Скорее всего они не могут освободиться от пут своей роли, оттого страдают еще больше. Они как бурлаки тянут за собой тяжелую баржу с грузом своей личности, как говорится: и тяжело, и жалко бросить. Но бывают и такие, что не страдают от тяжести своих поступков. Это тоже странно, ведь все в мире, должно быть сбалансировано - это закон гармонии. Я не уверен (да и как здесь можно быть уверенным), но мне кажется, что за них "отдуваются" другие. Есть ведь те, кто страдает всю жизнь, словно им это доставляет удовольствие. Им нравится своя миссия, нравится образ страдальца. Их немного, как немного и настоящих злодеев. Остальные колеблются то в одну, то в другую сторону. А кто ты? Я вот вчера сделал большую гадость, оттого сегодня мне мерзко, я чувствую, что должен как-то очиститься, быть лучше и чище, или хотя бы стараться быть таким.

 

...Наверное это глупость, думать, что все люди ощущают то же. Но жизнь тем и прекрасна, что ни в чем нельзя быть уверенным до конца. Непредсказуемость бытия - возможно и есть тот смысл, и та истина, которую ищут многие. Это, конечно, только моя теория, но мне кажется, что все наше существование построено на интересе: а что же будет дальше, а что там, за следующим горизонтом...поживем увидим. А если и есть другой смысл... Мне кажется, что интерес к жизни и жажда знаний, и новых ощущений, лучше истинного знания и самой истины, а может быть это и есть истина. Тогда круг в очередной раз замкнется, и змея снова укусит себя за хвост...

 

 

Да...из этого я потом сделал стихотворный текст, потом нечто вроде странной песни, валяется на моей странице.

 

Респектищще!!! Мир тебе, брат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скоко тебе лет? "Стол цивилизации" - это ТУФТА! Я, например, не бомж, но в любой момент могу им стать(не дай бог). То есть за столом или под столом, как ты говоришь, мне не быть. Да почесноку мне нассрать. Потому как не "стол цивилизации" определяет лично моё бытиё. А про твои года я не зря спросил... Когда городской попадает в дикую природу - он звереет, т.е. перестаёт быть ЧЕЛОВЕКОМ. А человек, которому по барабану ваша цивилизация (в том числе и "стол"), останется ЧЕЛОВЕКОМ! Потому как с природой он на "ТЫ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скоко тебе лет? "Стол цивилизации" - это ТУФТА! Я, например, не бомж, но в любой момент могу им стать(не дай бог). То есть за столом или под столом, как ты говоришь, мне не быть. Да почесноку мне нассрать. Потому как не "стол цивилизации" определяет лично моё бытиё. А про твои года я не зря спросил... Когда городской попадает в дикую природу - он звереет, т.е. перестаёт быть ЧЕЛОВЕКОМ. А человек, которому по барабану ваша цивилизация (в том числе и "стол"), останется ЧЕЛОВЕКОМ! Потому как с природой он на "ТЫ"

 

Мне 22 года. Я ужасный ра__издяй.. я уже начинаю побаиваться своей оторванности. Этот текст написан в состоянии, которое можно испытать, соединив dxm и alco... Я как бы вроде тоже думаю, что это фуфло.. но.. Интересно, человек пишет в форуме, что ему плевать на "стол цивилизации"... А часто ли человек пользуется компом, который тоже нам предоставлен уж точно не природой (ну и плюс электроэнергия и тепло - без них за компом не уютно)? И этот человек явно не сам для себя шьёт одежду (я могу и ошибаться) и не всегда стремается купить покушать в магазине... То есть получается, что человек говорит "я тут не при делах", а потом робко берёт со стола яблоко... С природой на "ты"? Ну, я тоже... и все.. Вообще, в естественной среде меньше всего нужны "этические игры"... Я просто говорю о том, что мы должны оставаться честными с собой и не бояться признать свою одержимость тем или иным, что является побочным эффектом разума, отделившего себя от Мамы... Но самое интересное, что человек признаётся себе в своей зависимости, когда уже эта зависимость вышла из под контроля. Ну, это если человек вообще склонен признаваться себе в чём то...

 

P.S. иногда очень полезно назвать себя "тварью", но без жалости к себе и без сожаления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё!? просто некое шизойдное созвучие есть, видимо не один я такой, не от мира сего

 

Да нет ) Я просто тоже считаю "интересность" - самым главным духовным стимулом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно написано но идея в заглавном посте не нова.Это я уже всё проходил читая литературу всякую и имманентно постигал сие сам.Всё на самом деле не так важно.Всё это внешние атрибуты бытия,которые на самом деле илюзорны и не играют никакой роли. это опознавательные знаки реальности.Ярлыки и симулякры.Всё мало-мальски значимое и ценное мы можем самодостаточно находить в себе.Свобода это то что внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно написано но идея в заглавном посте не нова.Это я уже всё проходил читая литературу всякую и имманентно постигал сие сам.Всё на самом деле не так важно.Всё это внешние атрибуты бытия,которые на самом деле илюзорны и не играют никакой роли. это опознавательные знаки реальности.Ярлыки и симулякры.Всё мало-мальски значимое и ценное мы можем самодостаточно находить в себе.Свобода это то что внутри.

 

Согласен!!! Это так ) А на этот текст злится лишь та часть человека, которая отделила себя от природы ) ЭГО ) Но ты, Пётр - молодец : ) Уважаю! Хотя мы вначале друг друга и не поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, где же гневные речи тех, кого задел этот текст? Мне только уважаемый Червонец выразил своё несогласие!!!! Втопчите, поприте эти слова! Скажите, что я был пьян и неведал!!!! Ну плизззз!!!!

 

ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно написано но идея в заглавном посте не нова.Это я уже всё проходил читая литературу всякую юю.Ярлыки и симулякры.Всё мало-мальски значимое и ценное мы можем самодостаточно находить в себе.Свобода это то что внутри.

 

Пелевина обчитался?!! В целом согласен, но факт существования субъективной реальности нельзя отрицать. Иначе зачем люди размещают своё творчество здесь? Чтобы быть услышаными. Почти для всех важно признание общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелевина обчитался?!! В целом согласен, но факт существования субъективной реальности нельзя отрицать. Иначе зачем люди размещают своё творчество здесь? Чтобы быть услышаными. Почти для всех важно признание общества.

 

Я не знаю обчитался ли ты Пелевина(я нет)всё это казусы твоего индивидуального восприятия.Я восе не про Пелевина.(Да и Пелевин по большому счёту постмодернистское говно.Ото всюду с верхов снимает и компилирует в поп-продукт).Я как раз таки и говорил что восприятие реальности индивидуально(что ты своим постом и докозал интерпретируя мой предыдущий пост совершенно не так.)Восприятие реальности индивидуально,но неразрывно связано с реальностью.(Скорее всего я Сартра очень воспринял.))То есть объект и субъект представляют собой одно целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю обчитался ли ты Пелевина(я нет)всё это казусы твоего индивидуального восприятия.Я восе не про Пелевина.(Да и Пелевин по большому счёту постмодернистское говно.Ото всюду с верхов снимает и компилирует в поп-продукт).Я как раз таки и говорил что восприятие реальности индивидуально(что ты своим постом и докозал интерпретируя мой предыдущий пост совершенно не так.)Восприятие реальности индивидуально,но неразрывно связано с реальностью.(Скорее всего я Сартра очень воспринял.))То есть объект и субъект представляют собой одно целое.

 

Переведи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я как раз таки и говорил что восприятие реальности индивидуально(что ты своим постом и докозал интерпретируя мой предыдущий пост совершенно не так.)Восприятие реальности индивидуально,но неразрывно связано с реальностью.(Скорее всего я Сартра очень воспринял.))То есть объект и субъект представляют собой одно целое.
.Всё мало-мальски значимое и ценное мы можем самодостаточно находить в себе.Свобода это то что внутри.

 

Из чего следует, что свобода внутри (субъективная) связана со свободой снаружи (объективная)? Так?

и де выход? Вот и Сартр не знает...

А для того чтоб находить что-то ценное в себе, надо знать как оно выглядит, что это такое, и куда его употребить.

 

Про Пелевина: да снимает с верхов, да постмодернист, но делает это талантливо, с юмором, порой довольно метко, ну да хрен с ним, не о нём речь, проехали.

 

Недавно, кстати тоже понял, что и свобода внутри не так важна, как казалось раньше. Ничего не важно. Реальность менятся и чтобы разбираться в себе, создавая внутреннии ориентиры, нужно быть хорошо знакомым с процессами реального мира, пусть это и "симулякры", но нужно знать их предназначение, и уметь ими пользоваться. Это и музыки касается, я думаю если выкладываешь музыку здесь, она должно быть понятна не только тебе. Зачем разрушать психику неподготовленных людей (я был на твоей страничке). Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что надо завязывать с алкоголем, товарисч Иннер! И не гнать так ночами и утренними сумерками, как Вы это продемонстрировали в этой теме... Лучше вести здоровый (ну, это пить, конечно, но не в таких количествах:D) образ жизни! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что надо завязывать с алкоголем, товарисч Иннер! И не гнать так ночами и утренними сумерками, как Вы это продемонстрировали в этой теме... Лучше вести здоровый (ну, это пить, конечно, но не в таких количествах:D) образ жизни! :)

 

Дружище, дело не в алкоголе. а в отходе dxm... Здоровый образ жизни я видал в гробу... Алкоголь меня не интересует как источник духовного опыта - я и в трезвом состоянии гоню дай боже. Дело в "выхвате". Пойми же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю обчитался ли ты Пелевина(я нет)всё это казусы твоего индивидуального восприятия.Я восе не про Пелевина.(Да и Пелевин по большому счёту постмодернистское говно.Ото всюду с верхов снимает и компилирует в поп-продукт).Я как раз таки и говорил что восприятие реальности индивидуально(что ты своим постом и докозал интерпретируя мой предыдущий пост совершенно не так.)Восприятие реальности индивидуально,но неразрывно связано с реальностью.(Скорее всего я Сартра очень воспринял.))То есть объект и субъект представляют собой одно целое.

 

Объект - это базовая реальность, а субъект - это видение сквозь призму индивидуальных адаптеров, приобретённых в непрерывном контакте с базовой реальностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки, Пётр, надо попроще...терминология - штука понтовая, но понимание - штука, которая гораздо ценнее...

 

Согласен.Но понимание пониманием,а объяснение требует своей терминологии.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Но понимание пониманием,а объяснение требует своей терминологии.))

 

Только с объяснением значений терминов ) Ведь есть люди, которые не понимабт, о чём речь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...