Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Radiohead - В голове поколения.


Scolitor7

Рекомендуемые сообщения

С появление этой группы, а точнее с альбома "Ok Computer" радиоголовы вошли в наши головы, став одной из самых главных групп второй половины 90ых, все думали, что они выберут путь заданный этим культовым альбомом, но с появлением альбома "Kid A" стало понятно Radiohead не остановиться на месте.

По большому счету это наверное группа масштаба Pink Floyd только в наше время.

(извиняюсь за пафос, но он не ложный))) Что думаете по поводу этой культовой группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появление этой группы, а точнее с альбома "Ok Computer" радиоголовы вошли в наши головы, став одной из самых главных групп второй половины 90ых, все думали, что они выберут путь заданный этим культовым альбомом, но с появлением альбома "Kid A" стало понятно Radiohead не остановиться на месте.

По большому счету это наверное группа масштаба Pink Floyd только в наше время.

(извиняюсь за пафос, но он не ложный))) Что думаете по поводу этой культовой группы?

 

Я думаю, что это реально единственная!!!, действующая великая, уже ставшая классической рок(?) группа. Такая высокая концентрация креатива на квадратный миллиметр головного мозга у меня лично выбевает из под ног чувство реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мою голову это радио вошло ещё в 94-м, вместе с "Pablo Honey". Как услышал "Creep", сразу понял - это всерьёз и надолго. А после "Ok Computer" понял, что не только не ошибся, но и не осознал весь масштаб бедствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мою голову это радио вошло ещё в 94-м, вместе с "Pablo Honey". Как услышал "Creep", сразу понял - это всерьёз и надолго. А после "Ok Computer" понял, что не только не ошибся, но и не осознал весь масштаб бедствия!

 

О, наш человек.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появление этой группы, а точнее с альбома "Ok Computer" радиоголовы вошли в наши головы, став одной из самых главных групп второй половины 90ых, все думали, что они выберут путь заданный этим культовым альбомом, но с появлением альбома "Kid A" стало понятно Radiohead не остановиться на месте.

По большому счету это наверное группа масштаба Pink Floyd только в наше время.

(извиняюсь за пафос, но он не ложный))) Что думаете по поводу этой культовой группы?

 

 

..здесь собрались люди которые действительно осознают КОГО ценить в инструментальной музыке..и кто может подать своему слушателю НЕ ВЫДУМАННЫЙ на показ Д'ПреСС..

..2+2=5..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лбимая группа..можно сказать что так внимательно ни кого больше не слушаю...они меня вдохновляют как самого Тома-РЕМ.

http://youtube.com/watch?v=O0MI3gtaqfY

видео..цените отписывайте..Томми и пиано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Люди, поющие осанну Радиоголове, видимо, не слышали Танжерин Дрим, кримзонов, поркупайнов, Sigur Ros, Оазис с Нирваной и др. Ну ладно, выключю свой скепсис. "How to disappear completely" - песня песней, единственная, которую обожаю. Остальные - на слабую тройку.

 

Что удивительно, группы, попавшие под явное влияние Радиоголов, вызывают у меня более бурную реакцию - очень люблю немцев The Amber Light, англичан Pineapple Thief недавно раскусил (вот щас слушаю), норвежцы Gazpacho тоже неплохи...и еще их куча, этих групп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Люди, поющие осанну Радиоголове, видимо, не слышали Танжерин Дрим, кримзонов, поркупайнов, Sigur Ros, Оазис с Нирваной и др. Ну ладно, выключю свой скепсис. "How to disappear completely" - песня песней, единственная, которую обожаю. Остальные - на слабую тройку.

 

Что удивительно, группы, попавшие под явное влияние Радиоголов, вызывают у меня более бурную реакцию - очень люблю немцев The Amber Light, англичан Pineapple Thief недавно раскусил (вот щас слушаю), норвежцы Gazpacho тоже неплохи...и еще их куча, этих групп...

 

Давай мы не будем тебя с прог-роком поправлять, а ты не будешь умничать по поводу British invation, а то все будем выглядеть глуповатенько;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

 

А, ладно, сорри за умняк, выключаю мозг :)

 

В смысле, я хренова разбираюсь в прог-роке, но зато я не плохо смыслю в британской музыке в целом. В связи с чем, твоё заявление показалось мне несколько обсурдным, по ряду причин.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ты вон о чем. ОК, понятно.

 

Кстати, насчет OCEANSIZE - если это был дебютник 2003, то он и правда сыроват и однообразен (только Long Forgotten меня там рвет). А вот "Everyone into Position" (2005) пускай и поальтернативнее, зато мощный!!! The Charm Offensive, Meredith, Music for the Nurse, Ornament, New Pin...В любом случае, прог-музыка не терпит поспешных суждений, так что попробуй еще ;)

 

Настоятельно рекомендую PINEAPPLE THIEF "Little Man" (2006) - вылитая Радиоголова (с примесью Поркупайн Три), а как по мне (ИМХО) лучше даже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ты вон о чем. ОК, понятно.

 

Кстати, насчет OCEANSIZE - если это был дебютник 2003, то он и правда сыроват и однообразен (только Long Forgotten меня там рвет). А вот "Everyone into Position" (2005) пускай и поальтернативнее, зато мощный!!! The Charm Offensive, Meredith, Music for the Nurse, Ornament, New Pin...В любом случае, прог-музыка не терпит поспешных суждений, так что попробуй еще ;)

 

Настоятельно рекомендую PINEAPPLE THIEF "Little Man" (2006) - вылитая Радиоголова (с примесью Поркупайн Три), а как по мне (ИМХО) лучше даже!!!

 

"Everyone into Position" - послушал именно его.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...