Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто поможет начать с нуля?!


Рекомендуемые сообщения

Очень хочется освоить дом студию.. но незнаю с чего начать!!!

у меня муз образование я певица..минуса достали,,, или может ктото поможет писать песни... хотя хочется освоить студию самой..

С уважением Надя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоить студию с нуля.... Это уйма денег и года два-три времени...

 

Ну уйма денег - это относительно, смотря что ты хочешь делать! А время - да!!! А особенно если заниматься самотыком.

Что могу посоветовать: для начало сделай ревизию в компе, сможет он вообще что либо тянуть! Далее купи приемлемую для записи карту, с поддержкой Асио, хотя все полупрофессиональные карты их поддерживают по умолчанию! Далее определись в какой проге будешь работать и с книжкой (мануал) в руках можешь делать первые шаги! Так же есть литература, где тебе расскажут, как правильно скомутировать миди клаву и т.д. После этого уже можно что то писать! В конечном итоге бюджет будет зависить какой продукт ты захочешь получить на выходе.....Хотя есть мнение, что не важно на чем ты делаешь, важно что это звучит, но выше головы не прыгнешь а тем более на дворе 21 век!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть минуса и требуется только записать голос, обработать его и свести, то можно обойтись Samplitude или Adobe Audition. ИМХО Первая прога на мой вкус суммирует чище, осваивается на уровне интуиции в в целом приятнее, да и плагины для обработки встроенные у нее получше будут. Плюс второй проги - есть мануалы на русском и книга Петелиных с подробными советами по работе (http://www.petelin.ru)

Если намерена сама писать саунд и арранжировку, то - Cakewalk Sonar или Steinberg Cubase. Плюс к тому что описано выше, нужна мидиклава. Описания этих прог есть в инете. Впрочем, в отсутствие мидиклавиатуры можно обойтись и FL Studio, седьмая версия неплохо суммирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется освоить дом студию.. но незнаю с чего начать!!!

у меня муз образование я певица..минуса достали,,, или может ктото поможет писать песни... хотя хочется освоить студию самой..

С уважением Надя

 

если ты вокалистка - какой смысл осваивать "композиторство" и т.д.? проще найти вменяемых людей, да создать проект:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты вокалистка - какой смысл осваивать "композиторство" и т.д.? проще найти вменяемых людей, да создать проект:cool:

 

Вы считаете что такие остались? Работа на перспективы не кому не надо,, Кругом одни лабухи!!за копей-ку конорейку

 

 

 

дополнение www.modnie-shtuchki.ru :)) на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты вокалистка - какой смысл осваивать "композиторство" и т.д.? проще найти вменяемых людей, да создать проект:cool:

 

Вы считаете что такие остались? Работа на перспективы не кому не надо,, Кругом одни лабухи!!за копей-ку конорейку

 

 

 

дополнение http://www.modnie-shtuchki.ru :)) на форуме

 

в смысле студию?????? на основе аппартных средсв? если так, то знай что только один голименький МЕКШЕР и Б/У впредачу, будет стоить от 600$... нужна отдельная изолированная коммната для вокалиста смикрофоном стоймостью 160$(желательно советкий аналог зарубежных микрофонов)... устану считать... только на мелочи выйдет не меньше 2000$

советую выбрать малобюджетный креат музыки... тобишь, купи программный пакет какой нибудь муз. студии, желательно SONAR 6 Producer Edition или Cubase... очень просто познается FL Studio (недавно вышла новая версия 7 и куча апгрейдов к ней)

программы еще не все нужно драва найти для звуковой- ASIO

 

если если у тебя действительно есть желание то первое подобие музыкальной композиции ножно сотворить и за пол года... например я очень сильно захотел, и вот спустя 8 месяцев, не зная вообще ничего о пограммах дошел давольно таки до нормалльного уровня... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...