Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ПоСТ-РоК


Scolitor7

Рекомендуемые сообщения

Пост-рок течения довольно теневое, не ставшая (да и не могло быть) ПОПулярным в массах, но все-таки этому течению удалось пролезть в поезд мировой музыки и значительно видоизменить музыку.

Определенные движения к пост-року делали еще в 70ых - такие группы как Can, Neu!, Tangerine Dream или даже Gong так же намного позже Sonic Youth начал направления в эту сторону.

Но стиль этот начал окончательно сформировываться в 90ых - на сцене появились Tortoise и Mogwai, Sigur Ros, а позже Doi, Aereogram, Radian, Godspeed You! Black Emperor, Slint и многие другие.

Есть пост рок и у нас в лице например таких групп как Silence Kit и Я Слева Сверху.

Как относитесь к этой музыки и какие группы нравяться?

Кстати (хоть я и против качания), но выкладывайте ссылки на интересные на Ваш взгляд группы, так как купить пост-рок очень и очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению, не могу похвастаться глубокими познаниями в этом жанре, хотя и хорошо представляю себе что это такое. Отношусь с уважением, но без фанатизма. Для меня эта музыка слишьком холодная и... не знаю не живая какая-то...

 

 

В наличии имеется пожалуй лишь Sigur Ros и Mogwai, кому надо могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению, не могу похвастаться глубокими познаниями в этом жанре, хотя и хорошо представляю себе что это такое. Отношусь с уважением, но без фанатизма. Для меня эта музыка слишьком холодная и... не знаю не живая какая-то...

 

 

В наличии имеется пожалуй лишь Sigur Ros и Mogwai, кому надо могу поделиться.

 

Я тоже так думаю, немного мертвечиной попахивает, в этом смысле очень советую альбом Tortoise - ТNТ очень живой и энергичный альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пост-рок :) - см. проект ХРОБАК (уже в курсе, видимо...). Из РеалМузыковских еще понравился KРИКSTON, неплохой пост-рок, но не такой мрачный, как мой :) (не знаю, плюс это или минус)

 

Рекомендую японцев MONO и американцев EXPLOSIONS IN THE SKY и PELICAN. Можно бесплатно качнуть на http://www.jetune.ru (просто регистрируешься и качаешь), посмотришь там же жанр Пост-Рок/Экспериментал...куча групп...

 

От себя могу сказать, что люблю GYBE и Mono более всего. Если можете поделиться ссылками на ЯСлеваВверху и Silence Kit, буду очень признателен. Tortoise не понравились, мне мрачный симфонизм Годспидов ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати KРИКSTON очень и очень мне понравился, я не много не мало считаю его чуваком мирового уровня в этом деле. Честно сказать я его даже записал на сборник себе пост рока и он вместе с Могвеем и Тортосом совсем не теряеться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твоя экспериментальщина на что смахивает? Есть там что-нить по сабжу (просто любопытно)?

 

Даже не знаю... может, что то от пост-рока есть (очень отдаленно), но записи старые не качественные, могут быть интересны только по концепту.

послушай очень интересно, что скажешь (я вот сейчас засяду тебя слушать)

 

Кстати открыл для себя такую группу, как Roi. Советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаю Влиятельного человека и Быстрые потоки. Как отслушаю, сообщу.

Если меня послушал - велкам ту май тема, ХРОБАК так и называется, пиши впечатления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...