Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помощь начинающему музыканту


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Моя рабочая программа - Кубейс. У меня есть вопросы, задать которые не кому, кроме как здесь на форуме. Пожалуйста, помогите начинающему музыканту :o

 

Первый вопрос.

Поскольку после своей Электронной осени я не пользуюсь миди (надеюсь это временно), а в основном записываю свои треки в режиме аудио (не миди) вживую потом свожу, у меня возникает вопрос - возможно ли наложение эффектов типа реверберации и других из той же оперы на отдельные дорожки песни, а не на песню в целом? И если да то как это делается?

 

Второй вопрос.

Объясните мне пожалуйста в чем разница между звуками "железного" синтезатора и VSTi? Что из них звучит лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же мои вопросы глупые, а что Вы смеетесь то,

я ведь совершенный чайник, просто по наивности полагала что может быть кто-то поможет здесь...

Этот вопрос для тех коллег, которые работают в Кубейсе и возможно сами через это прошли...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же мои вопросы глупые, а что Вы смеетесь то,

я ведь совершенный чайник, просто по наивности полагала что может быть кто-то поможет здесь...

Этот вопрос для тех коллег, которые работают в Кубейсе и возможно сами через это прошли...

С уважением.

 

стучи в аську, постараюсь помочь:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Моя рабочая программа - Кубейс. У меня есть вопросы, задать которые не кому, кроме как здесь на форуме. Пожалуйста, помогите начинающему музыканту :o

 

Первый вопрос.

Поскольку после своей Электронной осени я не пользуюсь миди (надеюсь это временно), а в основном записываю свои треки в режиме аудио (не миди) вживую потом свожу, у меня возникает вопрос - возможно ли наложение эффектов типа реверберации и других из той же оперы на отдельные дорожки песни, а не на песню в целом? И если да то как это делается?

 

Второй вопрос.

Объясните мне пожалуйста в чем разница между звуками "железного" синтезатора и VSTi? Что из них звучит лучше?

Разница между звучанием железа и програмных синтезаторов такая же, как и разница между настоящим и поддельным драгоценным камнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между звучанием железа и програмных синтезаторов такая же, как и разница между настоящим и поддельным драгоценным камнем.

 

НУ это вы загнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между звучанием железа и програмных синтезаторов такая же, как и разница между настоящим и поддельным драгоценным камнем.

 

Позвольте с вами не согласитса. ибо синтезаторы бывают разные равно как и вст. На мой взгляд один черт, что играть на синтезаторе что играть на миди клавиатуре каким нить хорошим встэшником...В чем разница то? в том что этот плагин, со всей своей библиотекой не находится внутри клавы? А взять например гитарные процы. начинка то там всё таже встэшная. Просто сами эти устройства..типа процы, синтезаторы и иже с ними специально предназначены для определенных целей. а комп - он многогранен. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать различие между софтовым звучанием и синтами реальными , само собой разница будет только между , допутим , Korg серии там тритон. (Средняя цена около 50к рублей) в пользу корга конечно же .

А если брать чудеса фирмы Casio за 15к рублей с кучей наворотов (жк екран , флоппи ввод , встроенные колонки и т.д) , то мне кажется тут в пользу vst (естесна не бесплатных) + хорошая звуковая карта и знания по поводу мастеринга.

 

ps научите мастерингу :D

PPS некоторые vst стоят по 400 $ , Но их можно достать на халяву само собой /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли наложение эффектов типа реверберации и других из той же оперы на отдельные дорожки песни, а не на песню в целом? И если да то как это делается?

 

Не могу обьяснить точно как в кубе (не юзал), придется найти самой . Видимо нужно эту записанную дорожку с инструментом , вывести на отдельный канал микшера , а там уже наложить еффект. :confused:

 

А если имелось ввиду как наложить реверб на отдельный vst инструмент , практически во всех vst есть встроенные delay , reverb , echo , и т.д :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли наложение эффектов типа реверберации и других из той же оперы на отдельные дорожки песни, а не на песню в целом? И если да то как это делается?

Возможно.)

Я сама относительно недавно перебралась в куб, но чем смогу-помогу.

Вобщем на аудио-трек равно как и на вст инструмент (несмотря на то что что у него уже есть все настройки (всегда ведь чего то не хватает)) можно наложить реал-тайм эффекты как в режиме втавки (insert) так и паралельно(send)

Insert-в этой вкладке можно вешать эффект только на один трек.

Send- это шина посыла трека на какой либо выбранный например FX эффект или групповой эффект..они выбираются на отдельной дорожке. и к ним можно привязать любое колличество инструментов и аудио треков.

вот примерно так. а вобще в сети существует краткий учебник по кубазе на русском...рекомендую поискать..очень облегчит жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать различие между софтовым звучанием и синтами реальными , само собой разница будет только между , допутим , Korg серии там тритон. (Средняя цена около 50к рублей) в пользу корга конечно же .

А если брать чудеса фирмы Casio за 15к рублей с кучей наворотов (жк екран , флоппи ввод , встроенные колонки и т.д) , то мне кажется тут в пользу vst (естесна не бесплатных) + хорошая звуковая карта и знания по поводу мастеринга.

 

ps научите мастерингу :D

PPS некоторые vst стоят по 400 $ , Но их можно достать на халяву само собой /

Виноват, не оговорил такую вещь, как класс синтезатора. Я как-то само собой имел ввиду достойные железки. А барахло типа вышеназванной кассио вообще не достойно обсуждения. Что касается крутой конфигурации компутерного софта, железа и переферии, то по цене это практически сравняется со средней железякой. К тому же, есть ещё один нюанс - дело в том, что при современной оцифровке звука на слух при прослушивании на обычной hi-fi аппаратуре, разница в звучании програмных и железных синтов практически не заметна. Так что моё прежднее заявление относилось к разряду "теоретически". А "практически"... Я уже сказал.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чушь....например взять EWQL библы где семплы весят по гоигобайту каждый и сравнить с заебанной какой нибудь коргой где всего памяти то 128 метров максимум))))))))зато цена епть за 2000 косаря перелазит...железки-ебань

Некоторые вст библиотеки стоят по тысяче полторы долларов..и никакой корг тритон не переплюнет тот же ист вест или виенна банк...имхо лучшая связка это классная молоточковая клавиатура типа 88про и всти типа EWQL установленные на мощноом ноуте..это подороже вылезет чем корг тот но толку будет в 10 раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь....например взять EWQL библы где семплы весят по гоигобайту каждый и сравнить с заебанной какой нибудь коргой где всего памяти то 128 метров максимум))))))))зато цена епть за 2000 косаря перелазит...железки-ебань

Некоторые вст библиотеки стоят по тысяче полторы долларов..и никакой корг тритон не переплюнет тот же ист вест или виенна банк...имхо лучшая связка это классная молоточковая клавиатура типа 88про и всти типа EWQL установленные на мощноом ноуте..это подороже вылезет чем корг тот но толку будет в 10 раз больше.

Может ты и прав, наука не стоит на месте. Всё это хорошо действительно, только при наличии описанной тобой конфигурации. А взять к примеру среднего пользователя, не шибко богатого, то, на мой взгляд, оптимальным будет разумное сочетание просто хорошего "железного" синта (он же пусть будет и миди-клавиатурой) и приличного (пускай не самого дорого) програмного софта. Ближе надо быть к простому народу!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты и прав, наука не стоит на месте. Всё это хорошо действительно, только при наличии описанной тобой конфигурации. А взять к примеру среднего пользователя, не шибко богатого, то, на мой взгляд, оптимальным будет разумное сочетание просто хорошего "железного" синта (он же пусть будет и миди-клавиатурой) и приличного (пускай не самого дорого) програмного софта. Ближе надо быть к простому народу!:)

 

Мефодий, давай свой адрес...и жди моей зарплаты...потом исчо жди...Есть у мя 5 ДВД деревях и 7 ДВД смычковых...я те перепишу...и вышлю...(Все конечно от компании Ист Вест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мефодий, давай свой адрес...и жди моей зарплаты...потом исчо жди...Есть у мя 5 ДВД деревях и 7 ДВД смычковых...я те перепишу...и вышлю...(Все конечно от компании Ист Вест)

А куда я их вешать буду? Не потянет моя, с позволения сказать, конфигурация... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты и прав, наука не стоит на месте. Всё это хорошо действительно, только при наличии описанной тобой конфигурации. А взять к примеру среднего пользователя, не шибко богатого, то, на мой взгляд, оптимальным будет разумное сочетание просто хорошего "железного" синта (он же пусть будет и миди-клавиатурой) и приличного (пускай не самого дорого) програмного софта. Ближе надо быть к простому народу!:)

 

Опять же для обычного пользователя лучше хороший вст-потому как он гибкий-настраеваемый а аналогичный вариант железки будест стоить все теже пару косарей грина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят тут уже давно главное и принципиально-это качественная клавиатура..а если скажем на прокейс 88 молоточки стоят за 700 уе все удовольствие ,то найти качественную клаву не паралоновую можно только на самых и самых дорогих синтах-типа электропиан ямаха клавиновах всяческих, которые снова перелазят за 2000-3000 уе....покупайте достойную механику(клаву) и умощняйте комп-это гибкая мощная полнофункциональная схема(еще и поиграться мона и в сети посидеть) а синт-это все тупик-просранные деньги.Синт нужен тогда когда нужен реально аналоговыцй синтез на уровне проэкта уже с комерческим оттенком или в студии-там да..но там синты рековые ,клавы опять же мегакачественные компы -макинтош могучие как три богатыря ....для народа-миди и вст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят тут уже давно главное и принципиально-это качественная клавиатура..а если скажем на прокейс 88 молоточки стоят за 700 уе все удовольствие ,то найти качественную клаву не паралоновую можно только на самых и самых дорогих синтах-типа электропиан ямаха клавиновах всяческих, которые снова перелазят за 2000-3000 уе....покупайте достойную механику(клаву) и умощняйте комп-это гибкая мощная полнофункциональная схема(еще и поиграться мона и в сети посидеть) а синт-это все тупик-просранные деньги.Синт нужен тогда когда нужен реально аналоговыцй синтез на уровне проэкта уже с комерческим оттенком или в студии-там да..но там синты рековые ,клавы опять же мегакачественные компы -макинтош могучие как три богатыря ....для народа-миди и вст.

Считай, что убедил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мефодий, давай свой адрес...и жди моей зарплаты...потом исчо жди...Есть у мя 5 ДВД деревях и 7 ДВД смычковых...я те перепишу...и вышлю...(Все конечно от компании Ист Вест)

а вот я бы не отказался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...