Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

iPod - Помогите тупому совладать с чудом техники.


Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что сразу хочу признаться в любви своему старому HDD плэйеру, марки I River - чудесная вещь. Пользовался бы им до смерти, если бы не помер аккумулятор. Теперь он работает только от сети, что меня никак не устраивает.

 

Ну, вот, собственно в связи с этим и пришлось мне новый купить - iPod:mad:

 

Если вкратце, то самое главное различие и вместе с тем недостаток iPod, заключается, в его наворотах. iRIVER - представляет собой обычный съёмный диск, на котором можно хранить любую информацию. Переносится она элементарным способом - копировать файл, вставить файл (на iRiver). То есть, в том виде, в котором, скажем, папка с MP3 находится на жёстком моего компа, в том же виде она и переносится в плэйер. Для меня это очень удобно, так как музыку я привык слушать "альбомами" а не "плэйлистами" с хитами:mad: .

 

В iPod всё по другому. Фирмой Apple специально разработана программа iTunes - такой навороченный плэйр для мультимедиа, ну и для синхронизации этой самой мультимедиа, хранящейся на вашем компе с iPod. Не хочу углубляться в особенности её работы, если вкратце, то, суть в следующем. Переносим в iTunes, скажем музыкальные файлы( хотя можно и фото и видео - примерно так же как в винд.медиа плэйере), подключаем к USB iPode и всё. То, что находиться в iTunes, автоматически перемещается в iPod. Но, тут и начинается, на мой взгляд главный недостаток. Файлы mp3 переносятся в iPod не в виде папок, как они были отсортированы на компьютере, а просто "кучей". Правда, потом он их как бы сам рассортировывает. Там есть пункты меню - Исполнители, Альбомы, Жанры и т.д. Видимо, он считывает тэги, свойства файла, где всё это подписано и распределяет по альбомам, исполнителям и т.д. Но вот если файл "не подписан", а у меня таких полно, то он их кидает в папку "песни", в которой находится вообще всё. Прикиньте, зо гигов:eek: Как там найти что-нибудь. Причём на компе, скажем, папка эта у меня была названа, трэки подписалы( сами названия песен, как имя мп3 файла), но в тэгах, видимо нет. И получается, я переписываю туда( iPOD) папку с альбомом каким-нибудь, а на деле получаю хаотичный список разрозненных треков.

 

Короче, если Вы дочитали до этого места, то надеюсь хватит терпения ещё на чуть-чуть:D

Итак вопросы, к тем кто умеет пользоваться этой мандулой:

1) Во первых - комп у меня его вообще видеть перестал - говорит не опознанное USB устройство и хоть ты тресни. Я уже и iTunes по сто раз переставлял и чё только не делал бесполезняк.

2) Когда я добавляю какие-то новые трэки в iTunes, он действительно синхронизирует эти изменения с iPod, то есть они там тоже появляются. Но вот когда удаляешь что-то из iTunes, на iPod это никак не отражается, то есть ничего из него стереть у меня не получилось( вернее получилось, но "в ручную" и с большим гемором)

3) Ну и третье, как добиться синхронного переноса папки, в том виде в каком она хранилась на жёстком компа, на Ipod.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда может перестать видеть ай_под в качестве съемного диска, но очень редко.

Первое что необходимо сделать - перегрузить сам ай_под ( НАНО ):

1) Передргиваешь как затвор писталета вверху плоскою кнопочку HOLD и затем нажимаешь одновременно на "меню" и "кругляшку" ( enter ) одновременно и держишь пару секуд.

2) Касательно ай_тюнс - долбанутая прога и едиснвтенно нормалый способ заставить ее работать -

а) включить режим "ручного управления"

б) копировать файлы по системе захватил и перетащил: уменьшаешь окно проводника, выделяешь файлы и перетаскиваешь их в ай_тюнс, ведя кнопкой мыши до позиции

"устройства - мой айпод" или до значка ( кружок ) при начале перекачки он начнет вразаться...

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда может перестать видеть ай_под в качестве съемного диска, но очень редко.

Первое что необходимо сделать - перегрузить сам ай_под ( НАНО ):

1) Передргиваешь как затвор писталета вверху плоскою кнопочку HOLD и затем нажимаешь одновременно на "меню" и "кругляшку" ( enter ) одновременно и держишь пару секуд.

2) Касательно ай_тюнс - долбанутая прога и едиснвтенно нормалый способ заставить ее работать -

а) включить режим "ручного управления"

б) копировать файлы по системе захватил и перетащил: уменьшаешь окно проводника, выделяешь файлы и перетаскиваешь их в ай_тюнс, ведя кнопкой мыши до позиции

"устройства - мой айпод" или до значка ( кружок ) при начале перекачки он начнет вразаться...

 

Удачи

 

 

Спасибо тебе, попробую. А что вообще думаешь об IPode? Я даже, кстати не знаю как точно мой называется:D Какой-то без опознавательных знаков. На ценнике было написано iPod black - он такой плоский с довольно большим дисплэем - 10000р стоит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что необходимо сделать - перегрузить сам ай_под ( НАНО ):

1) Передргиваешь как затвор писталета вверху плоскою кнопочку HOLD и затем нажимаешь одновременно на "меню" и "кругляшку" ( enter ) одновременно и держишь пару секуд.

 

Сделал, перезагрузился - нефига не помогло. Всёравно, неопознаное юэзби устройство:mad:

Пипец, таким макаром из-за этой шняги винду переставлять предётся.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе, попробую. А что вообще думаешь об IPode? Я даже, кстати не знаю как точно мой называется:D Какой-то без опознавательных знаков. На ценнике было написано iPod black - он такой плоский с довольно большим дисплэем - 10000р стоит:)

 

А мне более flash устраивают.

Ну как-то все HDD они быстробьющиеся.

ходила с NW 506 кажись купленый 28-дек-2005 ну всё нравилось ток мозгов был недостаток, но зато заменялось это всё батареей которая новая (где-то с год) держала у меня реально по 50 часов.

даже из-за этого менять не хотела..

но вот плеер здох.. всмысле тюльпан стачился или как его там всё время терь тюльпан наушников надо придерживать пальцем что бы проходил звук нормально.

 

купила на смену ему Sony S706f (кажется так, который не на 4 гига, а на 2).. пришла домой.. блин.. там вход Usb какой-то неопознаный (а я ток обрадовалась с покупкой Моторолы L7e что там заряды они научились делать Mini-usb).. короче заряд под mini-usb у меня есть, а под такой нет..)

я ещё в тверь на сл. день ехать, я вообщем приготовилась дро#ить без музыки 4 дня.. хотя я успокаивалась что на прошлом плеере батарея была супер (спец. купила новый сони на 2 гб, потому что там написано заряд на 50 ч. ну и он стоил 5690, а старая модель сони 3470р. и на 18 ч.) короче в итоге меня спасло что я с собой взяла старый плеер (его хоть заряжать можно было)..

а новый 706 дня через 3 здох полностью....

вообщем халявят сони..

да и у них со sonystage лаги бывают.

короче опять всё попсеет на глазах..

но благо утешает:

 

1. У 706 есть эквалайзер! (и настоящий причем, не как на телефонах)

кстати на моем старом вообще его не было.

2. Бронебойники (хромированные, нов. проверять как-то спец. не хочется, а вот старый что называется качество СССРовское - в огонь и в воду:))

3. Эквалайзер (причем как и в ручную можно настраивать, (хотя звук у меня на старом и без него отличный)

 

а минусы это:

1."опопселости" батареи

2. непонятное, неопознаное usb. (гемороюсь провод на него второй ищу)

3. дорогой из-за цветного дисплея (там шесть или пять цветов)

4. сама прога, запускается тока под админским доступом.

и самое что нужно альбомы и артисты перименовывать в одну группу все треки что бы плейлистом играл.. хотя там можно теоритически плейлист делать свой но мне лень с инструкцией разгребаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче музыка есть, это спасает.

а так бы лучше право на 4 гб за 7800 брала.

эксперементировать не хочеться просто уже.

меня бы вообще порадовали если моторолы сами aktis бы делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал, перезагрузился - нефига не помогло. Всёравно, неопознаное юэзби устройство:mad:

Пипец, таким макаром из-за этой шняги винду переставлять предётся.:mad:

попробуй воткнуть айпод в другой юэсби разъем, если используешь удлинитель юэсби, то вставь напрямую в компьютер без всяких удлинителей. может, поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй воткнуть айпод в другой юэсби разъем, если используешь удлинитель юэсби, то вставь напрямую в компьютер без всяких удлинителей. может, поможет.

 

Понимаешь, какая хрень, вот в данный момент он у меня его видит, но не факт, что после отсоединения эта лафа продолжится.:(

 

Ну, это хрен с ним. А как, всётаки включить "ручное управление", ну что бы напрямую всё кидать и без гребатни аётъюновской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, какая хрень, вот в данный момент он у меня его видит, но не факт, что после отсоединения эта лафа продолжится.:(

 

Ну, это хрен с ним. А как, всётаки включить "ручное управление", ну что бы напрямую всё кидать и без гребатни аётъюновской?

единственное, что могу (как железянщик) предположить, что багуют у тебя именно разъемы usb, a не ipod. а поводу itunes - не могу подсказать, не юзал, не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что могу (как железянщик) предположить, что багуют у тебя именно разъемы usb, a не ipod. а поводу itunes - не могу подсказать, не юзал, не знаю..

 

А при чём тут железо? Это ж винда его просто определить не может, дура.:mad:

А то что с айподом всё нормуль я уже давно понял, в ноут втыкал прекрасно определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут железо? Это ж винда его просто определить не может, дура.:mad:

А то что с айподом всё нормуль я уже давно понял, в ноут втыкал прекрасно определяется.

ну могу сказать, что в этом далеко не всегда виновата винда, хотя и за ней такие косяки бывают. другие usb-накопители нормально определяются именно в этом разъеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну могу сказать, что в этом далеко не всегда виновата винда, хотя и за ней такие косяки бывают. другие usb-накопители нормально определяются именно в этом разъеме?

 

Ты знаешь, заставил ты меня сомневаться. Жена, вот, тоже жаловалась, что её минидиск не сразу определяется. Может и правда разъём тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй воткнуть в разъем другие устройства.

У меня год назад была абсолютно такая же хрень - сдохли ВСЕ USB-шники, не определялось вообще ничего, и винда тут непричем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, заставил ты меня сомневаться. Жена, вот, тоже жаловалась, что её минидиск не сразу определяется. Может и правда разъём тупит.

наиболее легким решением этой проблемы является установка отдельного PCI-контроллера на 4 внешних и 1 внутренний usb разъемы, как ни странно именно они работают наиболее адекватно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...