Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Упражнения для рук и прочая прокачка!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гитаристы!

Пишите плз, кто как прокачивал своё мастерство, какие упражнения применял или применяет, может ссылочки у кого есть любопытные?!

Кто с чего начинал, чем себя мучил, что помогало?

Если кто-то изучал премудрости гитарного дела по каким-либо пособиям - расскажите по каким!

 

Про себя скажу: почти 4 года моя прокачка текла неуправляемым потоком, т.е топтался на одном месте... ) Потом взялся за гаммы, упражнения и реально начал подниматся в уровне!

Недавно вот применил прикольный способ - забиваю нужную гамму или упражнение в Гютар про и играю вместе с ней. Потом по мере запоминания наращиваю темп в проге. Мне лично очень удобно, советую попробовать! )

ОТПИСЫВАЙТЕСЬ ВСЕ, КОМУ ЕСТЬ ЧТО РАССКАЗАТЬ ПРО СВОИ СПОСОБЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые гитаристы!

Пишите плз, кто как прокачивал своё мастерство, какие упражнения применял или применяет, может ссылочки у кого есть любопытные?!

Кто с чего начинал, чем себя мучил, что помогало?

Если кто-то изучал премудрости гитарного дела по каким-либо пособиям - расскажите по каким!

 

Про себя скажу: почти 4 года моя прокачка текла неуправляемым потоком, т.е топтался на одном месте... ) Потом взялся за гаммы, упражнения и реально начал подниматся в уровне!

Недавно вот применил прикольный способ - забиваю нужную гамму или упражнение в Гютар про и играю вместе с ней. Потом по мере запоминания наращиваю темп в проге. Мне лично очень удобно, советую попробовать! )

ОТПИСЫВАЙТЕСЬ ВСЕ, КОМУ ЕСТЬ ЧТО РАССКАЗАТЬ ПРО СВОИ СПОСОБЫ!

 

Гамма гамме рознь... А вот если рубать например в духе Black Metal надо же еще офигеное мастерство переменым штрихом очень быстро играть или например играть нечто в духе Death Metal там надо уметь совмещать как пасажы полу-сольные так и ритмический рисунок. А мне лично кажется что делится опытом прикольно, но лучше когда сам допираешь как и что играется. Можно так сказать типа потом будешь знать что сам мастерства достиг без каких либо учителей и прочих.... А то что тренеруешься респект, продолжай главное не забивать! в голову гвозди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам я учился путём подборов. Беру понравившуюся тему и понеслыся. Развиваешь как слух так и умение. И тогда ещё не было в домах ни компутеров ни гитар про разных. Кстати идея хороша опять же в том что помимо выше перечисленого разовьёшь так же мозговой запас приёмов и посажей обогатится, т.е. будет что сочинять и в каком духе. Я таким путём развил хороший слух (как мне кажется хороший). Сейчас чтобы подобрать какую нить тему мне достаточно погулять с плеером пару дней и чтобы только она родимая в нём играла. А потом я просто беру гитару и начинаю её играть как будто знал раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
книжка одна есть "соло гитара в стиле хэви метал"....гитар колледж выпускает!Я с неё начинал и всем советую!

 

А где эту книжечку приобести можно, или лучше качнуть? Как там материал??? У меня стаж 9 лет, найду я че-нить там путное для себя, или все что знаю еще раз пройду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все советы что ща написали ПИОНЭРСТВО, надо играть кучу упражнений,

найди ссылки в инете, много всих,

и ешо, снимай снимай и ешо раз снимай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al.Kapone, буду ждать твоих сслылок.

У меня тоже стаж 7 с лишним лет, играю я хорошо, но хочется ещё лучше, поэтому книжки типа "соло гитара в стиле хэви метал" уж точно мне не откроют америку, но рассуждать о полезности не буду, может кому и нужно это!

Кстати вот мне должны прислать видео-школу Петруччи на днях, а печатный материал у меня уже есть. Пробовал, играл, очень полезные упражненица!

Вот посмотрю видео ещё, скажу о впечатлениях! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я Играю не менее часа в день. Не заставляю себя, просто тянет. Бывает заеб****ся за весь день, возьмешь гитару, поиграешь Арию, Эпидемию, Металлику, свое замутишь, поимпровизируешь, и как заново родился. А когда день свободный могу вообще часов по пять-шесть играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Играю не менее часа в день. Не заставляю себя, просто тянет. Бывает заеб****ся за весь день, возьмешь гитару, поиграешь Арию, Эпидемию, Металлику, свое замутишь, поимпровизируешь, и как заново родился. А когда день свободный могу вообще часов по пять-шесть играть.

 

Такая же "фигня", тока иногда не дают долго дома играть говорят что "зае*** уже всех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне не скорость играет роль в РОКе, а мелодичность. Если в голове одни 64...то это не музыкант, а пилило ХР..НОВО. Музыку нужно чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анегдот вспомнилсо...

Гитарист спрашивает у БиБи Кинга. Вот скажи друг, почему я - пилю стодвадцатьвосьмыми, и так и эдак...и всем пофиг,а ты одну ноту зажал а все тащятся?

Ну понимаешь - я свою ноту нашел, а ты ещё ищешь!

 

вобщем главное душа в музыке а не колличество нот.

 

Ну и конешно инструмент надо брать в руки почаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пилю 512ми 6пм

 

Ну и поздравляю тебя с тем что ты Пилишь...хех...я думала на инструменте играют..))

 

Вот ещё на заметку..на задумку...ну вобщем может кому нить пригодитсо - процитрую одного дядьку с левого форума..ибо прав.

Не будем о личностях, всегда проще на своем примере. Так это я о чем - о

 

влиянии сознания на ощущение инструмента и музыки. Когда то я слегка на гитаре

 

поигрывал, ну и вот как увлекся смесью рока и джаза, то хотелось (ощущения) такие

 

пассажи наворачивать - ну чисто как Ингви Малмстин , а получалось - фиг знает

 

что - смотришь на пальцы, думаешь о том, на какой лад в какой момент нужно их

 

перемещать - и полная фигня в результате.. Как пример всегда приводится

 

хождение по лестнице - попробуйте смотреть на ступеньки и перед очередным

 

шагом думать - какую именно ногу и как поднимать и на какую ступеньку ставить..

 

Особенно трудно, если пытаться идти через 2 или 3 ступеньки - тогда ж их еще и

 

считать нужно! Я гарантирую отрицательный результат - либо остановитесь либо

 

упадете!

 

И ещё от себя добавлю, что нужно любить свой инструмент и изучать его возможности и недостатки, чтоб уметь этим правильно распорядитса в нужный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и поздравляю тебя с тем что ты Пилишь...хех...я думала на инструменте играют..))

На самом деле просто не нужно ограничиваться каким-то одним стилем.

P.S. пилить это круто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гитаристы!

Пишите плз, кто как прокачивал своё мастерство, какие упражнения применял или применяет, может ссылочки у кого есть любопытные?!

Кто с чего начинал, чем себя мучил, что помогало?

Если кто-то изучал премудрости гитарного дела по каким-либо пособиям - расскажите по каким!

 

Про себя скажу: почти 4 года моя прокачка текла неуправляемым потоком, т.е топтался на одном месте... ) Потом взялся за гаммы, упражнения и реально начал подниматся в уровне!

Недавно вот применил прикольный способ - забиваю нужную гамму или упражнение в Гютар про и играю вместе с ней. Потом по мере запоминания наращиваю темп в проге. Мне лично очень удобно, советую попробовать! )

ОТПИСЫВАЙТЕСЬ ВСЕ, КОМУ ЕСТЬ ЧТО РАССКАЗАТЬ ПРО СВОИ СПОСОБЫ!

http://www.guitars.ru/03/info.php?z965 вот тут почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...