Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

как выводить звук барабанов в миксе?


Рекомендуемые сообщения

подскажите как правильно выводить звук барабанов в миксе, если каждый барабан записан в отдельный трэк?

 

по-подробнее опиши.

т.е. ты каждый барабан на отдельный микрофон прописал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть куча вавников прописаных ван шот ударов с разной силой разными рукакми на охрененные микрофоны , из них я складываю ритм какой должен быть ,но они "ван шоты" моновские , и их надо в панорамму разложить. а как это зделать чтобы аж пипец было х.. знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть куча вавников прописаных ван шот ударов с разной силой разными рукакми на охрененные микрофоны , из них я складываю ритм какой должен быть ,но они "ван шоты" моновские , и их надо в панорамму разложить. а как это зделать чтобы аж пипец было х.. знаю!

 

 

даж не знаю чем тебе помочь...

есть несколько решений :

- микшировать всё "one shot"'ы в Cubasesx / Sound Forge 8.0 в таком порядке,который тебе нужен

- Fruity Loops . Там тоже есть сэмплы одиночные.Вот из них можно легко партию состроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, почему бы не взять какой-гибудь Cubase или Samplitude (что, впрочем, почти одно и то же) и поставив туда хороший сэмплер, например Battery с большим банком звуков или с твоими звуками не написать твою партию.А распанорамить там уж - как два пальца...:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче смори как это делается. Установи прогу Reason 3.

В ней можно сделать все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:eek:

Свои вавки вставь в ReDrum а там делай со звуком что угодно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы , но вы вопрос не так поняли:) , меня интересует не в какой программе забивать, а как правильно выводить звук т.е. делать уже сам мастеринг ударных в трэке:

 

на каких частотах должен звучать каждый барабан?

как делать разброс в каналы, как правильно компрессировать и т.п.

кароче шоб мощные они были !! Что касается самих сэмплов то они весьма качественные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вот тут я уже не компетентен, это вопросы к звукорежиссерам. Чисто по моим наблюдениям тарелки и барабаны разводят по каналам лево/право так, как они звучат с точки зрения самого барабаещика...вот и все, что я могу сказать.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабаны выводятся так, как если бы слушатель стоял перед установкой - то есть по отношению к барабанщику панорама отзеркаливается.

 

Более полно качайте и читайте умную книжку отсюда:

http://www.discolife.ru/mix_art.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабаны выводятся так, как если бы слушатель стоял перед установкой - то есть по отношению к барабанщику панорама отзеркаливается.

 

Более полно качайте и читайте умную книжку отсюда:

http://www.discolife.ru/mix_art.doc

 

Спасибо большое интересная книженция!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:p Отзеркаливаются?точно?может я криво, но по-моему они как раз не отзверкаливаются, но я не исключаю возможности глюков в моей головвёнке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...