Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

:cool: Ну вот вам и новичок!!!


Рекомендуемые сообщения

Кстати мне странно отсутствие крика и визга по поводу Мельника, по-моему очень профессионально, заслуживает. А кричу чето токо я)

А чё визжать-то? Вполне достаточно простого внимания и конструктивной оценки. А с этим здесь проблемм нет - многие откомментились. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Простые обывательские комменты скучные, они никогда не заменят вижжяния. =) Это же эмоции, без них - смерть!

А "конструктивные оенки" - не уверен что они имеют главенствующее значение. разве интересно просто оценить такую-то музыку профессионально, по таким-то и таким-то параметрам? Фу. Музыку же пишут не для музыкантов в первую очередь. =)

 

Вобще, по-моему, это непросветный недостаток РеалМьюзика - то, что слушают и оценивают музыку в основном только музыканты, а "нормальных", чисто эмоциональных отзывов без конструктивной оценки недостаёт как-то.

 

Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые обывательские комменты скучные, они никогда не заменят вижжяния. =) Это же эмоции, без них - смерть!

А "конструктивные оенки" - не уверен что они имеют главенствующее значение. разве интересно просто оценить такую-то музыку профессионально, по таким-то и таким-то параметрам? Фу. Музыку же пишут не для музыкантов в первую очередь. =)

 

Вобще, по-моему, это непросветный недостаток РеалМьюзика - то, что слушают и оценивают музыку в основном только музыканты, а "нормальных", чисто эмоциональных отзывов без конструктивной оценки недостаёт как-то.

 

Как считаете?

А мне всегда казалось, что наоброт - тут слишком много, порой, эмоций (быть может в "классике" их меньше и они сдержанней). Или дежурные (не конструктивные) типа "понравилось!" и всё!... Хрен его знает - чё действительно коллеги хотят услышать о своих "перлах"?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые обывательские комменты скучные, они никогда не заменят вижжяния. =) Это же эмоции, без них - смерть!

А "конструктивные оенки" - не уверен что они имеют главенствующее значение. разве интересно просто оценить такую-то музыку профессионально, по таким-то и таким-то параметрам? Фу. Музыку же пишут не для музыкантов в первую очередь. =)

 

Вобще, по-моему, это непросветный недостаток РеалМьюзика - то, что слушают и оценивают музыку в основном только музыканты, а "нормальных", чисто эмоциональных отзывов без конструктивной оценки недостаёт как-то.

 

Как считаете?

Ну ты сам ответил на твой вопрос - ведь у тебя его треки вызывают восторг именно качеством и мастерством, а не какой-то интересной фишкой или концепцией. :) Если слушать как обычный слушатель, то я услышу только вторичность...что не вызовет у меня никаких эмоций.. Вот, например, я для себя недавно открыл new-rave посредством группы Klaxons - вот это действительно вызвало у меня бурные всплески мегапозитивных эмоций.. ну это так, к классике уже отношения не имеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот и Шадрин) Про Микаэля - ты про какой из треков? (качаю второй)

Он имел ввиду Таривердиева (это в первом треке). Кстати, это моё сравнение (чуть раньше глянь).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaildigger, да, точно, ты прав насчет "вызывает восторг именно мастерством" =) точно, и сам не заметил))) хотя не, музыка всё-таки классная, могущая вызвать эмоции.

 

Mefody, мне казалось, что тут если и буйствуют эмоции, то редко когда они связаны с музыкой. Во флейме в основном эмоции. =) Впрочем, как и на любом здравом форуме. =+) Про Таривердиева я понял, (и помню, что это твое сравнение, не боись, тя читаю внимательно всю тему, поэтому и спросил, что вы с Сергеем Шадриным оба упомянули о Таривердиеве), просто, видимо, не слишком знаком с его музыками, т.к. не нашёл общего в первом треке с этим композером. Но его органные опусы - аааааааа!!! Потрясающще вдохновительные... душа летит и бурлит!

 

Тем временем послушал второй трек... Мельник... Вот это, по сравнению с первым действительно вторичность и посредственность, однозначно скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тем временем послушал второй трек... Мельник... Вот это, по сравнению с первым действительно вторичность и посредственность, однозначно скучно.

Так чё, качать не стОит? Хотя всё равно интересно!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чё, качать не стОит? Хотя всё равно интересно!:rolleyes:

 

Ну, он чем-то напомнил твои пианинные опусики, только мелодии поблеклее. =))) Не знаю, кому это будет комплиментом...или чем...) )) простите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с Сергеем Шадриным оба упомянули о Таривердиеве), просто, видимо, не слишком знаком с его музыками, т.к. не нашёл общего в первом треке с этим композером. Но его органные опусы - аааааааа!!! Потрясающще вдохновительные... душа летит и бурлит!

Всё гораздо проще, чем органные опусы - достаточно вспомнить старую добрую советскую эстраду и музыки к кинофильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он чем-то напомнил твои пианинные опусики, только мелодии поблеклее. =))) Не знаю, кому это будет комплиментом...или чем...) )) простите))

Всё нормально, критика должна БЫТЬ!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще, чем органные опусы - достаточно вспомнить старую добрую советскую эстраду и музыки к кинофильмам.

 

Это я помню, но в ЭсЭсЭсЭрсих фильмах я не припомню такой классной музыки. =) Там всё какая-то не столь ярко звучащая, наверно я плохо помню. Какие-то сразу гайдаи с детской музыкой вспоминаются, и эти тариердиевские 17 мгновений... фу...

А ЭТОТ же (первый трек Мельника про мечту) - явный случайный плагиат на Наймана, а не на какого не на Таривердиева, просто видно никто из здесьотпостившихся не слушает его чтоли... айладно, пойду чаек с кексиком под Симпсонов поем. =)

 

 

Кстати, ты как человек с более серьезными и зрелыми и недетскими взглядами на жись считаешь "Симпсонов" дебильным и понижающим интеллектуальный и моральный уровень нашего генофонда творением искусства? Всеже на них уже скоко поколений успело вырасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я помню, но в ЭсЭсЭсЭрсих фильмах я не припомню такой классной музыки. =) Там всё какая-то не столь ярко звучащая, наверно я плохо помню. Какие-то сразу гайдаи с детской музыкой вспоминаются, и эти тариердиевские 17 мгновений... фу...

А ЭТОТ же (первый трек Мельника про мечту) - явный случайный плагиат на Наймана, а не на какого не на Таривердиева, просто видно никто из здесьотпостившихся не слушает его чтоли... айладно, пойду чаек с кексиком под Симпсонов поем. =)

 

 

Кстати, ты как человек с более серьезными и зрелыми и недетскими взглядами на жись считаешь "Симпсонов" дебильным и понижающим интеллектуальный и моральный уровень нашего генофонда творением искусства? Всеже на них уже скоко поколений успело вырасти...

Хоть спрашивали и не у меня, но не сдержался! Да как про "Симпсонов" можно такое сказать?! :D Это лучшее, что придумало человечество за всю историю мультипликации и сатиры (ну, еще "Футураму" и отчасти "Черный Плащ" :) ). имхо. Отличнейший сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть спрашивали и не у меня, но не сдержался! Да как про "Симпсонов" можно такое сказать?! :D Это лучшее, что придумало человечество за всю историю мультипликации и сатиры (ну, еще "Футураму" и отчасти "Черный Плащ" :) ). имхо. Отличнейший сериал.

 

ВАУ!!! Респектирую! Не ожидал встретить тут единомышленника! Бальзам на душу!!! Аииииии))) Спасибо что ответил!)) Значит Реал не позорный)))

 

А спрашивал я, впринципе, у всех. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУ!!! Респектирую! Не ожидал встретить тут единомышленника! Бальзам на душу!!! Аииииии))) Спасибо что ответил!)) Значит Реал не позорный)))

 

А спрашивал я, впринципе, у всех. ;)

Главное, что переход от классики к Симпсонам был достаточно плавным в этой теме... :) теме Мельника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Все заядлые фанаты Симпсонов, которых я знаю, слушают классическую музыку.

Ну может и так, но Мельник и его творчество здесь уж точно не причем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибище огромное за комменты - конструктивные и эмоциональные (Второе заслуга, конечно, Yokky)... Очень важно услышать и то и другое. Для того то этот сайт и создан наверное. Прям очень приятно, что такая полемика разгорелась... Микаэль точно у меня где-то присутствует... на 100% согласен... (Да и вообще гармония в реквиеме очень распространенная- не удивляюсь что тут и там кого-то напоминает) Очень люблю музыку из фильмов Советского времени Таривердиев, Петров - The best. Она уже в нас сидит, в тех кто родились и успели немного пожить в СССР...

Симпсоны?!.... ну не знаю...

 

Все же хотелось разбор полетов по второму трэку увидеть! Качество сведения там не хуже... Конечно, не классика! Ведь к своим произведениям относишься субъективно... И оценки других помогают увидеть и понять какой трэк более удачный...а что блекло и в мусор...

 

Еще раз спасибо!!!

 

 

http://www.realmusic.ru/melnik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, ты знаешь, многое зависит от качества самой клавиатуры. При наличии фирменной "доски" да ещё и с деревянными клавишами и соответствующей механикой, да ещё и при наличии умения на ней играть... хе-хе! Корче, надо быть ПИАНИСТОМ. Но это, видимо, не про нас!:D

 

Информация для поорать: все что Вы у меня слышите, записано без МИДИ-Клавиатуры. Нарисовано руками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Все заядлые фанаты Симпсонов, которых я знаю, слушают классическую музыку.

 

Хоть и не в тему. У мя два ДВД с Симпсонами...супермульт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну и че? тема из "реквиема по мечте". твоя-то заслуга в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...