Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Запись голоса


Рекомендуемые сообщения

здрасте, дарагие рэперы)

с недавнего времени всерьёз увлёкся рэпом и столкнулся с проблемой записи голоса. Есть ли какие-нибудь базовые рекомендации по этому поводу? а то я сам свой голос не узнаю... какие-то неадекватный динамические перепады...приходица максимайзер с большим порогом вешать...короче йухня. у меня депрессняк...

 

вот трек мой, текст хоть немного понятно?

http://www.realmusic.ru/songs/319702/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LamoLameP, вообще, ещё не научились так кодировать звуковую информацию, чтобы передать голос человека на 100%. Это доказанный факт. :) Так что... тут бесполезно советовать. Есть ещё одна причина - ты слышишь свой голос несовсем так, как он есть, потому что он отдаётся как бы изнутри. Совет один: почаще записывайся и слушай свой голос, тогда ты к нему привыкнешь и он тебе будет даже больше нравится, чем тот, который ты постоянно слышишь. Проверено! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт я понимаю)) просто и мои знакомые, когда записи слушивают узнать не могут...да и вообще...мне кажется, я что-то не так делаю во время записи или обработки...можешь сказать, чем пользуешься и фсё такое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я профессионально этим не занимаюсь, так что грош цена моим советам. Лично мне мой голос нравится и когда я пою в обычный микрофон от Джениуса, а слушаю в наушниках со своего компа. :) Если хочешь, чтобы твой голос максимально хорошо передавался, надо делать запись с максимальным битрейтом. Остальное касается оборудования. Тут ничего конкретного не могу посоветовать, но в любом случае ты далеко не уйдёшь, а твой голос по-любому будет не таким, какой он в жизни, пока не придумают какой-то другой способ кодирования звуковой информации. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально, когда начинаешь этим заниматься-голос не тот из-за неуверенности, даже если тебе это не кажется, и похую , какой у тебя микро и др... Через года два полтора увидишь, что я был прав, нужно тренировка и се...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...