Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Британская альтернатива и мИтал


Рекомендуемые сообщения

Вот интересная тема, на самом деле. Всегда мучал меня вопрос - почему в британии кроме Iron Maiden больше и нет тяжёлых групп? Ну, то есть они есть наверно, только как-то не очень известны?

 

У них как и у нас - свой рок, Британский:D . И всё остальное, кроме этого самого british rock они походу презирают.

 

Поговорим об этом? Может кто приведёт примеры "неформатных" бритишовых комманд или попытается проанализировать создавшеюся ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку ещё Paradise Lost например. А если порыться, то думаю найдётся ещё немало достаточно тяжёлых команд, если не первого, то второго эшелона точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку ещё Paradise Lost например. А если порыться, то думаю найдётся ещё немало достаточно тяжёлых команд, если не первого, то второго эшелона точно...

 

Paradise Lost - да про них забыл, а если точнее, не был уверен в том откуда они.

 

Насчёт второго, третьего и других эшелонов, с ними всё ястно. Интересно другое, что скажем в "провинциальной" Швеции или Финляндии их пруд пруди, а в такой рокенрольной стране как Британия, один второй эшелон.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигассе! А дум весь (почти) откуда пошел? А дезня вроде Напалмов?

 

А чё Напалм британцы?:eek: Прикольна. Хотя это тоже не совсем в счёт, так как, они нифига ни десня. Они грайнд-кор, а эта производная от хард-кора, что в свою очередь из панка напрямую вытекает. А уж с чем, с чем, а с этим добром у англикосов полный порядок.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ведь в каждой стране, есть какая-то своя специфика. Немцы например -отцЫ индастриала, EBM, power-noize и прочей брутальщины, шведы и норвеги -трублэк и т.п. В Голландии готеки всякой много, во Франции фрэнч-кора (но тут они под штаты косят, при том что типа отрицают пиндосскую культуру) ну и т.д. А в Британии со времён Битлов ещё вот такая любовь к мелодичным и зачастую несколько уныло-грустным гитарным песенкам, потому и рок-н-ролл, брит-поп, трип-хоп, те же Depeche Mode и многое другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю британский рок. Слушаю не очень тяжёлый, но навскидку из любимых групп это Threshold (progressive metal) и MUSE (альтернатива, брит-поп, в общем, не похожая ни на что группа - гитарные риффы и клавишные а-ля рахманинов, просто офигенный голос и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ведь в каждой стране, есть какая-то своя специфика. Немцы например -отцЫ индастриала, EBM, power-noize и прочей брутальщины, шведы и норвеги -трублэк и т.п. В Голландии готеки всякой много, во Франции фрэнч-кора (но тут они под штаты косят, при том что типа отрицают пиндосскую культуру) ну и т.д. А в Британии со времён Битлов ещё вот такая любовь к мелодичным и зачастую несколько уныло-грустным гитарным песенкам, потому и рок-н-ролл, брит-поп, трип-хоп, те же Depeche Mode и многое другое :)

 

Ну, далеко не все они там уныло грустные:) Тем более The Beatles. Понятно, что специфика, просто как-то прикольно - чуть ли не самая музыкальная( в плане рокенрола) страна в мире, а вот митал не задаётся у них ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю британский рок. Слушаю не очень тяжёлый, но навскидку из любимых групп это Threshold (progressive metal) и MUSE (альтернатива, брит-поп, в общем, не похожая ни на что группа - гитарные риффы и клавишные а-ля рахманинов, просто офигенный голос и т.д.)

 

Muse - очень британская группа. По моему никакой альтернативой там и не пахнет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike Dream - точняк, у них проста погодя депрессивная слегка вот у них все такое грустное и медленное, в противовес панк).

 

Не знаю как у них, у нас тоже с погодой пиз..ц полный. Правда, вот потеплело последние дни - хорошо.

 

Кстати, даже у нас альтернатива довольно популярный жанр, уже во всю рвущейся в мейнстрим.( всякие там Amatory и Психеи) Вот прикиньте, разве такое возможно в Британии. Толпы подростков, рвут и мечут на концерте местной Психеи? Нефига, они там на Arctic Monkeys рвут и мечут( блин какое же гавно, последний альбом:mad: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не все так у них плоха, у них там фесты такие что закачаться, вот скора в соседний Польше будут БистиБойз, Мюз и еще разные монстры, а нам... спасибо Боже за Психею и подобным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йа не очень знаю определение альтернативы, поэтому наверное так и говорю... :D Слушал arctic monkeys - по мне, так скучно, есть парочка приятных песен, но всё остальное - совершенно в том же духе, что и те две песни, поэтому мне не понравилось совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо альтернативой сначала называли все что не поп, а зачастую роковые направления, но теперь лично для меня альтернатива это то что не попадает под классические определения направлений музыки. Тоесть не хардкор, не панк, не рейв, не дез, не индастриал, не хип-хоп и не днб..... Может я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йа не очень знаю определение альтернативы, поэтому наверное так и говорю... ?

 

 

Имхо альтернативой сначала называли все что не поп, а зачастую роковые направления, но теперь лично для меня альтернатива это то что не попадает под классические определения направлений музыки. Тоесть не хардкор, не панк, не рейв, не дез, не индастриал, не хип-хоп и не днб..... Может я не прав?

 

 

 

Чё гадать, вот здесь всё подробно написаноhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%BE%D0%BA. Следует обратить внимание на тот факт, что в понятии альтернатива действительно существует некая двойственность и практика скажем так двойных стандартов. То есть понятие это со временем "несколько"( это мягко говоря) изменилось. И те кто знают что такое "настоящая" альтернатива с начала 90-х выпускают свои пластинки на маленьких лэйблах и играют в маленьких клубах, ну а другие, которые попозже появились, их по МTV показывают и контракты у них со всякими Sonymusic.

 

Вот, а ещё говорят там, что в Британии альтер.рок называют инди. Вот круг и замкнулся. Наверное по этому там "альтернативы" этой дэбильной и нет.

 

А вот здесь про альтернативный мИтал рассказываютhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB. Ну, тут, как бы всё более понятно и однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! radiogarage! апасраль всю честную, доблестную армию альтернативщегов и мИталистов. Необосновано и резко... маладесь!

(ушоль придумывать новое название сваиму стилю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! radiogarage! апасраль всю честную, доблестную армию альтернативщегов и мИталистов. Необосновано и резко... маладесь!

(ушоль придумывать новое название сваиму стилю)

 

Я:eek:?!! апасрал:eek:?!!! Да ты гонеш. Я чё падонаг какойнить?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiogarage, ежели тебя не затруднит, закинь пару сваих любимых кампазиций на ифолдер, штук этак 10 :) . А то как фсе надаела на винте, на разные сайты для скачивания на работе доступ закрыли (. Чиста в рамках акультуривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiogarage, ежели тебя не затруднит, закинь пару сваих любимых кампазиций на ифолдер, штук этак 10 :) . А то как фсе надаела на винте, на разные сайты для скачивания на работе доступ закрыли (. Чиста в рамках акультуривания.

 

Ну вот, пожалуйста. Правда, настроение у меня чёт не очень, по этому Play list соответственный получился. Надеюсь ты не повесишься после прослушивания:D

 

http://ifolder.ru/2079691

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...