Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Блэк, Дэт, Скрим, Гроул. Обсуждение


О вас:  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. О вас:

    • Пою в группе Гроул
    • Пою в группе Скрим
    • Пою в группе и тем и тем
    • Хочу петь в группе Гроул
    • Хочу петь в группе Скрим
      0
    • Хочу петь в группе и тем и тем
    • Хочу освоить Гроул
    • Хочу освоить Скрим
    • Хочу освоить и то и то
    • Сотона


Рекомендуемые сообщения

Братья! Сёстры! И иже с ними! Предлагаю развести полемику на тему нашей профессии с целью обмена опытом и оказания помощи нуждающимся!

Меня зовут Шэйд, слушаю блэк, дэт, кибернетику и Милен Фармер. Джаз\блюз люблю.

Диапазон октавы 2,5 баритон-бас

Гроулинг (любой)

Скриминг(любой кроме писка, его не люблю)

Шур см58 производство мексика куплен в асашай.

хочу еще один такой жде, тока радио.

 

Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой "сотона"?:D

 

Ну это типа такой легендарный персонаж детских сказок южного биробиджана:D

 

 

 

(Кстати в опросе можно отвечать на несколько пунктов)

PSСотона в опросниках копирайт рокхелъ.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья! Сёстры! И иже с ними! Предлагаю развести полемику на тему нашей профессии с целью обмена опытом и оказания помощи нуждающимся!

Меня зовут Шэйд, слушаю блэк, дэт, кибернетику и Милен Фармер. Джаз\блюз люблю.

Диапазон октавы 2,5 баритон-бас

Гроулинг (любой)

Скриминг(любой кроме писка, его не люблю)

Шур см58 производство мексика куплен в асашай.

хочу еще один такой жде, тока радио.

 

Присоединяйтесь!

 

 

А ты при записи вокал как нибудь обрабатываешь, типа дист или компрессор и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты при записи вокал как нибудь обрабатываешь, типа дист или компрессор и т.п.?

 

В группе в которой ща пою, я работаю только чисто. У меня данных хватает чтоб перегрузить усилок так "чтоб свистело". Но до этого я (года 3 назад), пытался собрать проект на кибер блэк, и там я не гнушался примочками.

Вообще очень многие музыканты юзают всякие девайсы, которые облегчают им работу. Шаграт (Димму Боргир) с энтронд даркнес триумфант скримит черз дистрошн. Ваще я больше внимания уделяю полжению крутилочек на пульте. Если знать что и куда крутить, то можно раскачав уселок, такие весчи творить, что и примочки не понадобятся.

Самая большая обработка, это удаление пиков по верхним и низким. Иначе не гроул, а пердёжъ аццкий выходит.

Чегото я расписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группе в которой ща пою, я работаю только чисто. У меня данных хватает чтоб перегрузить усилок так "чтоб свистело". Но до этого я (года 3 назад), пытался собрать проект на кибер блэк, и там я не гнушался примочками.

Вообще очень многие музыканты юзают всякие девайсы, которые облегчают им работу. Шаграт (Димму Боргир) с энтронд даркнес триумфант скримит черз дистрошн. Ваще я больше внимания уделяю полжению крутилочек на пульте. Если знать что и куда крутить, то можно раскачав уселок, такие весчи творить, что и примочки не понадобятся.

Самая большая обработка, это удаление пиков по верхним и низким. Иначе не гроул, а пердёжъ аццкий выходит.

Чегото я расписался.

 

А чё димка бургер по моему зашибись получается, мне вот например пох..

через че голос пускается, я сам тут начал заморачиваться, хош зацени http://www.realmusic.ru/interior/

я тута на фсем подрят лабаю, и шеплю заодно!:D , блин укажи на минуса , ок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеши исчо .

 

Ну ты спрашивай :o , если чеего знаю, скрывать не буду.

Я сам довольно долго, да и сейчас, готов докопаться до любого вокалюги и чего-нить узнать в свой актив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё димка бургер по моему зашибись получается, мне вот например пох..

через че голос пускается, я сам тут начал заморачиваться, хош зацени http://www.realmusic.ru/interior/

я тута на фсем подрят лабаю, и шеплю заодно!:D , блин укажи на минуса , ок ?

 

Ща послушать возможности нет, а ДБ мне и самому нарвиЦА )) Ты прям как папка Варк на Философуфефу..фефу.фуфе... блин! Как эта хрень пишэдся???

Я учился 7 лет, из них 5 лет мятальным вокалам, чисто методм проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет лишних 40 000 рублей на нормальный рековый вокальный проц.

Основной девайс на скриминг это дистрошн. Настраивал примерно так: бас, высокие, громкость, дистрошн на максимум, а вот среднеми играл по ходу пьессы, как бы двигая звук туда-сюда по отношению к остальным инструментам. На пульте крутим все как обычно.

На блэкерский гроулинг тоже можно юзить листрошн.Тут крутилочки надо крутить очень индивидуально.

На брут гроул можно поставить обычный басовый компрессор, настроеный примерно так: бас 100% выс 85% сред 65-70% компрессия 100%. Тогда пердит смачно)

Но тут есть гемор. Если юзать обычные примочки, отобранные у гитаристов... идет огромная потеря в звуке, так как придётся паять херову кучу проводов. Мик-джек, джек-мик. Так что лучшее все же брать обарудование на студии и химичить с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже выпиваю чаек,но это скорее изза жестокой жары))

 

А я вот заметил, что перед репетицией штук 15 горячих пельменей с маслом часа на полтора продляют жизнь любимых связочег ))) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я особо то не срываю (нну да на первой репе с этой бандой я изнасиловал свою глотку по полной, ибо где-то год без практики), а так все путём. Таблетки от кашля помогают кстати, на случай больших нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, товарищи по цеху которые хотят что-то освоить, 13 слеер и был ещё один товарищ который хлтел скриму обучиться, не стесняйтесь, задавайте свои вопросы))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я только начинаю петь гроулом (нескольок месяцев), а недавно появилсь хоть какие-то продвижения в пении скримом... Начучился чисто интуитивно, до уровня, когда уже не першит в горле от относительно продолжительного рычания... Потом уже начал брать советы у опытного вокалиста и читать рекомендации вокалистом в интернете. Раньше, когда прешило в горле, снимал это теплым зеленым чаем, старался рычать не слишком громко и долго, дабы не потерять голос и не сорвать связки, потом постепенно увеличивал нагрузки... Надеюсь, что всё-таки научусь экстремальному вокалу на должном уровне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я только начинаю петь гроулом (нескольок месяцев), а недавно появилсь хоть какие-то продвижения в пении скримом... Начучился чисто интуитивно, до уровня, когда уже не першит в горле от относительно продолжительного рычания... Потом уже начал брать советы у опытного вокалиста и читать рекомендации вокалистом в интернете. Раньше, когда прешило в горле, снимал это теплым зеленым чаем, старался рычать не слишком громко и долго, дабы не потерять голос и не сорвать связки, потом постепенно увеличивал нагрузки... Надеюсь, что всё-таки научусь экстремальному вокалу на должном уровне)))

 

 

То-что в горле першить перестало, это достижение))) ты на верном пути))) Старайся как можно раньше начать работать с микрофоном и усилком, а то в "ванной" не та акустика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-что в горле першить перестало, это достижение))) ты на верном пути))) Старайся как можно раньше начать работать с микрофоном и усилком, а то в "ванной" не та акустика))

 

Ну зачем же стебаться-то?? Сейчас, учитывая мой возраст и то, сколько я занимаюсь, получается не так уж плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональная звукозаписывающая студия =СЕВЕРНЫЙ МОТИВ= ( Санкт Петербург ) , поможет Вам дорогие друзья записать демо или профессиональный альбом который в дальнейшем мы можем рекламировать на раскрученых музыкальных сайтах! Все подробности на сайте с Уважением Михаил

http://in1972m.narod.ru/stud/stud.htm контакт тел 8 960 287 89 03 или на электрон почту inoz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приветик народ)не можете подсказать,как научиться петь скримом?и под силу это дефчёнке?)может есть какие-то упражнения или ещё что-то.

зарание всем благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, Шаграт в Диммах на энтронеде вокалил сквозь дист? Дануах? По моему там просто хороший даббл. Я вообще за отсутсвие "примочечного" звука, тем более если вокалить через гитарные примочки. Вокальный пред и хороший мик и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эээм...у меня немного другой вопрос я !!!!очень!!!! хочу осоить и скрим и гроул, мне шас 15, и вот в чем вопрос а нерано????...типа мож связки несвормировались...или ешё чё??дятьки и тётки кто скримит-гроулит, скажите в каком возрасте вы начали обучение?))):)

а вот ешё чуть незабыл...нужно ли уметь петь впринципе или необяз??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...