Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

концерт группы "de Porto"


Рекомендуемые сообщения

23 мая в клубе "ЖЕСТЬ" состоится концерт группы "de Porto".

Начало концерта в 21:00.

 

О группе:

Группа "de Porto" не играет на кастаньетах, зато грустное фаду - как раз в их духе. Только если португальские женщины поют о своей печальной судьбе под тихий аккомпанемент гитар, солистка "de Porto" иногда зажигает так, что мама не горюй.

Название - следствие любви группы к крепким терпким напиткам. По словам солистки Рики, "de Porto" произошло от vino de porto - «портовое вино». Получилось странно и лаконично – «портовые» или «принадлежащие порту».

В каком порту сейчас находится группа - ответить трудно. Жанровыми рамками они пренебрегают и лавируют между разными стилями. И поймать их на приверженности какому-либо направлению сложно. Поэтому их порт - это личное видение Рики того, какой должна быть музыка группы, а женщины очень переменчивы.

"de Porto" - это настроение. В первую очередь, в стихах: «Я нарушаю границы И это даже не принцип – Просто я птица». Меланхолия и драйв. Середина - это скучно. И здесь - вся Рика, которая ни в чем не знает меры.

Образовалась группа в 2004 году. За это время группа "de Porto" провела множество сольных выступлений в центральных клубах и на различных площадках Москвы и Подмосковья, стала участником многих рок-фестивалей, таких как, например, "Пустые холмы", или "Кислород-рок".

Готовится к выходу дебютный альбом коллектива, в планах – подготовка новой программы, участие в различных теле и радио-шоу, новые выступления и концерты.

 

Музыку группы можно скачать и послушать: http://www.de-porto.ru/audio.shtml

А так же: http://www.realmusic.ru/de_porto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...