Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Услышьте меня


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

а я вот люблю бардовскую песню...

 

там почти всегда редкий по современным меркам симбиоз хороших мелодий и красивых слов...

 

я - всеми руками за.

 

мне очень понравилось. приятный голос, красивые тексты, красивые мелодии...особенно в сопровождении флейты (если это она, конечно:) )

удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тексты песен чисто бардовские дела, называемые простыми обывателями "песнями ни о чём".

 

вот меня всегда просто поражают претензии к текстам такого рода...

 

но, уважаемый Адрей, что плохого в текстах "ни о чем"? Ну не всем же петь про тяжелую жизнь в негритянских кварталов или репрессиях саранчи по время уборочных работ...

 

песня - это настроение, атмосфера, энергетика...Почему она должна быть обязательно "О чем-то"?

вот вам пример, двустрочное стихотворение признанного гения Велимира Хлебникова:

 

* * *

 

Наш кочень очень озабочен:

Нож отточен точен очень!

 

 

ну и о чем это? да ни о чем...потому что главное - это то, что рождает образы в голове, заставляет эмоционально откликаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно в сопровождении флейты (если это она, конечно:) )

 

Ну да.. :) только не ОНА, а ОНИ. Это мои любимцы - семейство блокфлейт. В песне "Ночь" звучат две сопранки (деревянная и пластиковая, у них немного разные голоса). А в "Прощании с летом" альт и тенор.

 

Спасибо тебе большое, Alex, за отзыв. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что вклиниваюсь. Я вот чё думаю... Есть люди которые слушают музыку головой (например, Андрей Гусаров). А есть - которые слушают сердцем. Отсюда непонятки между людьми. Естессно люди слушащие головой, будут искать во всём смысл. А те кто сердцем - просто наслаждаться. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...