Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как курить бросить вообще


Рекомендуемые сообщения

Ну хорошо. А что делать с теми решениями, которые ты принял до того, как понял, что надо решения взвешивать, и, однажды приняв его, придерживаться до конца?

 

:D :D :D :D отстань от человека ужо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да-да... :)

толпа любит похрюкать от удовольствия, глядя на такие произведения цифровой жЫваписи. особенно громко хрюкают те "некурящие", кто буквально вчера сам дымил, как бронепоезд. :D

 

люблю Капитана Блэка. и Петра 1. а еще жареную курицу, с канцерогенами... мммм... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да... :)

толпа любит похрюкать от удовольствия, глядя на такие произведения цифровой жЫваписи. особенно громко хрюкают те "некурящие", кто буквально вчера сам дымил, как бронепоезд. :D

 

люблю Капитана Блэка. и Петра 1. а еще жареную курицу, с канцерогенами... мммм... :rolleyes:

 

только не расстраивайся :D ))) курильщики вредят и себе и окружающим, с этим глупо спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не расстраиваюсь и не спорю. просто атомные электростанции и заводы, работающие у вас под боком, вредят куда больше курильщиков. но об этом думать никому не интересно... ведь тут надо думать. а с курильщиками проще - поливать их грязью, не думая... просто повинуясь пропаганде.

 

вот прокричит телевизор "долой заводы, они портят нам жисть", тогда и про курильщиков все забудут. :)

 

все эти слоганы построены на человеческих недостатках, на ненависти, нетерпимости к ближнему. и количество людей, которые ведутся на эту пропаганду, скандируя вслед за телеком агрессивные слоганы - это показатель духовного уровня человечества в целом.

 

народу не нужен чистый воздух... это только прикрытие... народу нужен объект для вымещения своей подсознательной ненависти ко всему и вся... и в конечном счете... к себе самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти слоганы построены на человеческих недостатках, на ненависти, нетерпимости к ближнему. и количество людей, которые ведутся на эту пропаганду, скандируя вслед за телеком агрессивные слоганы - это показатель духовного уровня человечества в целом.

 

 

ладно, пожалуй плакат я удалю, но знай ты просто себя успокаиваешь. трубы от заводов далеко, а дым сигаретный - рядом, далеко ходить не надо, и этой вонищей травиться как-то неохота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почто ж ты такой умный-то... :)

за то' date=' что умный, тоже извиниться?

 

Тема изначально была создана в помощь желающим бросить курить. Это так, к сведению.

 

не удивлен. такие темы всегда создаются с благими намерениями, а потом всегда сводятся к тупым агрессивным обвинениям и призывам к курильщикам сдохнуть, убиццо, апкуриццо. пытаешься начать диалог, и всегда в ответ одно и то же "МЫ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ". этакий Гринпис... и дальше снова ругань, ругань...

 

чтобы кому-то помогать, надо для начала разобраться со своими комплексами... потом в самой проблеме... попробовать понять.

 

а то получается...

 

Диалог Курильщика и Фиджи.

 

- дорогой Курильщик, я хочу тебе помочь. стать здоровым, полезным, душистым.

 

- о, спасибо, Фиджи. ты такая добрая! не знаю, смогу ли бросить... вот опять хочется курить...

 

- как это хочется курить??? ты хоть понимаешь, какой ты причиняешь вред человечеству??? животным???? планете????? жисть цивилизации из-за тебя под угрозой!!! ты станешь импотентом! идиотом! чупакаброй! ты че, урод, не понял??? я те паруски сказала, брасай ужо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D вот завёлся, похоже ты не хочешь бросить курить. придётся вас отлавливать и штрафовать :D ))) не завтра, конечно... со временем, чтоб воздух не портили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oidor, ну если тут кто и агрессивен, то только ты... Шутки надо воспринимать как шутки. Я извиняться тебя ни за что не просила. Да и к числу гринписовцев я явно не принадлежу. Тема создана не мной была. Просто не очень понимаю, когда в подобные темы заглядывают люди, которые любят курить, не собираются бросать. Не интересует тема - проходим мимо. Неужели хочется так напомнить людям, желающим бросить, о том, что есть проблемы и похуже? Это зачем? Вы мне, тупой, объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знай ты просто себя успокаиваешь.

 

да нет же... я отдаю себе отчет в том, что делаю. это удовольствие. а вред... о реальном (не преувеличенном) вреде курения я осведомлен. жить в принципе вредно. :rolleyes:

к тому же, разница физиологического разрушения между активным курильщиком и бросившим не так велика, как вам рассказывают по телеку. просто говоря: однажды потерянную часть здоровья уже не вернешь. так что это не стимул. да и не нужны они мне... эти стимулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не очень понимаю' date=' когда в подобные темы заглядывают люди, которые любят курить, не собираются бросать. Не интересует тема - проходим мимо. Неужели хочется так напомнить людям, желающим бросить, о том, что есть проблемы и похуже? Это зачем? Вы мне, тупой, объясните.[/quote']

 

чтобы решить проблему, надо смотреть на нее со всех сторон, а не только с той, которая тебе выгодна. иначе и решеньице однобоким выйдет.

 

я заинтересовался темой, и высказываю здесь свое видение проблемы (кстати, практическое, РЕАЛЬНОЕ видение). как это видение воспринимать - решать каждому. я не уговариваю начинать курить, не отговариваю и не уговариваю бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я тоже бросил курить. 15лет курил. без книжек, так, взял и бросил.

первые два дня было не выносимо, даже напилсо. когда напилсо еще хуже стало. щас уже легче. заметил, что похмелья жесткого нет. скоро видимо начну набирать вес. ))

 

Молодец!!! Держу за тебя кулаки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Oidor

знаешь почему индейцев осталось так мало? правильно! из-за курева, курили кстати тоже с отмазкой, типа "трубка мира" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже привыкла, что ты игнорируешь те моменты, разговор о которых тебе не хочется продолжать... Например, этот выдуманный диалог, этот вопрос про извинения... типа наехал ну и ладно, замяли...

 

А вообще вот тут я не очень понимаю... есть проблема: человек хочет бросить курить. Ему, конечно, перед тем, как решить, надо подумать, насколько это нужно? Подумать о том, что всё равно умрёшь, подумать о том, что в космическом масштабе эта привычка - ничто... так, что ли?

Что ж, пожалуйста:

1. Курильщик тратит бабки.

2. Курильщик тратит время.

3. Курильщик испытывает дискомфорт в отсутствии сигарет.

4. Курильщик губит здоровье.

а) Развитие определённых заболеваний.

б) Проблемы с дыханием и в будущем с голосом (акутально для многих работников музыканой сферы, между прочим).

5. Внешние ухудшения - зубы, ногти, белки глаз, кожа, волосы, неприятный запах.

6. Курение рядом с не курящими друзьями наносит им приличный вред.

 

Позитив:

1. Есть метод убить время.

2. Есть чем заняться во время стресса.

3. Удовольствие.

 

Объективно?

 

Я уже поняла, что с тобой спорить бесполезно, и, собственно, не собираюсь. Я вообще считаю, что если человек курит и ему нравится - пускай. Не курит и нравится - пускай. Если вот курит и хочет бросить - не стоит его отговаривать... это значит, что ему УЖЕ не комфортно в текущем состоянии. Причём, как правило, именно морально дискомфортно, а, значит, от этого немедленно надо избавляться. Или смириться, не рыпаясь (но, проверено, потом всплывёт с ещё большей силой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штирлиц, знаю. золотая лихорадка. учи историю, дружище. ;)

 

Я уже привыкла' date=' что ты игнорируешь те моменты, разговор о которых тебе не хочется продолжать[/quote']

 

нет, как раз пытаюсь отвечать на всё. не всегда получается, но я стараюсь.

 

Например, этот выдуманный диалог

 

этот диалог - стандарт для таких тем. даже тут ты при желании найдешь тот же набор слов, тот же ход развития разговора.

 

этот вопрос про извинения

 

иногда читая твои мессаги, я не совсем понимаю, о чем ты. и я пытаюсь тебя понять, и задаю вопросы. это был ВОПРОС. это нормально - спрашивать, чтобы понять.

 

есть проблема: человек хочет бросить курить. Ему, конечно, перед тем, как решить, надо подумать, насколько это нужно? Подумать о том, что всё равно умрёшь, подумать о том, что в космическом масштабе эта привычка - ничто... так, что ли?

 

неа, я о другом говорил... ладно...

 

1. Курильщик тратит бабки.

 

и что? за все надо платить.

 

2. Курильщик тратит время.

 

да, это единственное, что может человек... ты его не тратишь? например, на телевизор и прочую фигню?

 

3. Курильщик испытывает дискомфорт в отсутствии сигарет.

 

да, испытывает. ну а жизнь была бы не интересной, если бы всегда было комфортно. краски ощущений...

 

вот как-то я разбился вдребезги на велике, на трассе. я был весь в кровище. и это был дискомфорт, несравнимый с дискомфортом из-за отсутствия сигарет. было аццки больно. но в целом поездка (до аварии) оставила незабываемые приятные воспоминания.

 

4. Курильщик губит здоровье.

 

портит, а не губит. опять преувеличиваешь.

 

а) Развитие определённых заболеваний.

 

только КОСВЕННО приводящих к смерти. учитывай это тоже.

 

б) Проблемы с дыханием и в будущем с голосом (акутально для многих работников музыканой сферы, между прочим).

 

нет у меня проблем с дыханием. не мешает мне курение заниматься тяжелыми видами спорта (хотя я спортсмен с многолетним стажем). а с вокалом проблем гораздо больше у тех, кто неправильно поет.

 

5. Внешние ухудшения - зубы, ногти, белки глаз, кожа, волосы, неприятный запах.

 

ужос какой... 10 лет курю и не замечал ничиво такова. :D ну мож запах тока... ну а про тех, у кого проблемы с зубами и желудком говорить не надо? ;) сама знаешь, как они пахнут...

 

6. Курение рядом с не курящими друзьями наносит им приличный вред.

 

у меня нет некурящих друзей.

 

Позитив:

1. Есть метод убить время.

2. Есть чем заняться во время стресса.

3. Удовольствие

 

слишком узко. но это нормально. ты ведь хочешь показать, что курение - это ужас... всё, что я скажу - это не так. но рассказывать тут о прелестях курения я не буду (их намного больше 3х).

 

Если вот курит и хочет бросить - не стоит его отговаривать... это значит, что ему УЖЕ не комфортно в текущем состоянии. Причём, как правило, именно морально дискомфортно, а, значит, от этого немедленно надо избавляться.

 

согласен полностью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штирлиц, знаю. золотая лихорадка. учи историю, дружище. ;)

 

 

что тебе сказать? нравится курить - кури, рассуждая (или внушая себе?) как это хорошо и приятно, только подальше где-нибудь, у себя дома например. смешно тебя учить жизни, тем более изображать заботу о твоём здоровье. Большинство курильщиков - эгоисты, могут запросто закурить в толпе, на остановке, у тебя перед носом, потому что им так "надо" - вот это меня коробит. но я уверен, что ты человек культурный и окурки в воду где купаются не кидаешь :D если нет, то ты просто циник, прикрывающий собственное свинство и слабоволие... во как сказал.. :D )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oidor, нет, не отвечаешь. В диалоге было именно моё имя, о чём ты опять не упомянул в попытке разбить мои аргументы.

То, что ты возражаешь на минусы, не перечёркивает собственно минуса. Невладение голосом и прокуренный хриплый голос, с которым трудно брать высокие ноты - разные вещи. Если ты занимаешься спортом, то дыхалка у тебя должна быть хорошо развита, а вот люди, не ведущие активный образ жизни, дышат с бОльшим трудом из-за сигарет. Ну а про внешность... даже не знаю, что тебе сказать. У тебя белые зубы? Здоровые крепкие белые (а не желтоватые) ногти? Белые (а не желтоватые) белки? Волосы не пахнут табаком? А про друзей... ну нет друзей, есть же другие люди. Я уж не знаю, с чего ты взял, что я хочу показать, что курение - это ужас. В каком месте ты это вычитал? С чего сделал такой вывод? Я просто сама не курю и всем знакомым, которые хотели бросить, старалась морально помогать. Кому пофигу - с теми нормально уживаюсь, хотя бывает частенько неприятно сидеть с ними в одном помещении, задыхаясь от табачного дыма, а, приходя домой, осознавать, что одежду срочно надо стирать, ибо труба.

 

Тут же вопрос не в том, хорошо это или плохо, ибо такой подход к вопросу изначально примитивен. Вопрос в том, что здесь люди уже решили, что хотят бросить... им тут средства рекомендуют. Я, естественно, в теме этой особо не отмечаюсь, ибо не курю и не курила серьёзно никогда. Но у меня полно курящих знакомых, мой папа некогда курил, был хирургом, пока по состоянию здоровья не переквалифицировался в нарколога, так что я многие вещи против курения могу сказать, опираясь на какую-то базу, а не на то, что Пупкин мне рассказал. Собственно, если я сюда забредаю, то это и пишу, таким образом подталкивая людей бросить (чем не средство?). Я не считаю, что стоит отговаривать людей курить или наоборот уговаривать. Ханжество - черта не моего характера. Я не буду ни к кому лезть с криками: "Не кури сука!" Если я не курю, значит я решила для себя, что так лучше. Это не значит, что так лучше остальным, но если тут хотят бросить, значит им всё-таки так получшее будет. :) Сейчас я действительно противостою твоей позиции, которая отговаривает так или иначе людей бросать курить (ну ты тут просто так высказываешься, что людей это может склонить скорее в эту сторону), в то время как тут собрались желающие всё-таки бросить.

 

Впрочем, думаю, ты понял мою позицию. Спорить не хочу... я уже давно отвыкла от этого дела, а без эмоций вести споры подобного толка никогда и не умела. Так что да будет мир во всём мире. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие темы всегда создаются с благими намерениями, а потом всегда сводятся к тупым агрессивным обвинениям и призывам к курильщикам сдохнуть, убиццо, апкуриццо. пытаешься начать диалог, и всегда в ответ одно и то же "МЫ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ".

 

этого никто не говорил... я курил в течение примерно пяти лет, причём покурил и Беломор и Стрелу и даже махорку. Потом, когда я перестал ходить на физру в школе, когда после 1 км бега у меня плыло перед глазами, когда башка без курева плохо соображала, я спросил себя: что я теряю? и так не качок, чтоб стать совсем доходягой? нафиг-нафиг :D бросил лет 10 назад и ни капельки не жалею. В школе я прибегал последним на 2 км, а теперь бегаю иногда и по 7, вот так. А ты говоришь, курение не влияет, ещё как влияет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиджи, я тебя понял, спасибо.

 

Штирлиц, твоя нетерпимость и неравнодушность к курению говорят только об одном - ты не бросил курить. ты не куришь, но психологическая зависимость осталась. и поэтому ты не сможешь никому помочь избавиться от этой привычки. что бы ты там не думал. не обижайся, это честно. я хорошо к тебе отношусь, и поэтому я думаю, что ты заслуживаешь честного ответа.

 

напишу эссе... про тех, кто "бросил" курить. просто фантазия. надеюсь, кому-то и правда поможет бросить по-настоящему, а не так, как "бросил" ты, Штирлиц.

 

курение - это как любовь. как большая любовь. когда ты не мыслишь жизни без этого человека, когда ты думаешь только о ней, когда ты живешь только ей, а она - только тобой... она всегда рядом, она разделяет твои разочарования, радуется твоим успехам, стремится с тобой, отдыхает с тобой, ест и пьет с тобой, просыпается с тобой каждое утро...

 

иногда по каким-то причинам, ты решаешь бросить ее... она молча уходит. она не хлопает дверью. тихая, скромная, верная, волнующая и... невероятно притягательная... ты бросил ее. и теперь после завтрака, когда каждое утро приходила она, пустота. и когда ты обдумываешь важное решение, тебе не с кем посоветоваться. когда приходят друзья - ВАШИ ДРУЗЬЯ - ты встречаешь и провожаешь их один. кофе без нее. карты без нее. работа без нее. разочарование без нее. победа без нее.

 

когда ее нет, ты не находишь себе места, ты не можешь сконцентрироваться ни на чем, все мысли твои только о ней. ты ждешь новой встречи... она снова приходит к тебе и вы настолько счастливы вместе, что даже не задумываетесь, насколько вам хорошо. принимаете эти отношения как данность.

 

а помнишь, как вы познакомились? ваша первая встреча. твоя любимая была необычной, красивой, пьянящей, запретной... с ней ты чувствовал себя взрослым. настоящим. уверенным. красивым. тогда, в самый первый раз, ты понял, что раньше ты не испытывал ничего подобного. тебе нравилось. ты любил. и ты думал, что сможешь прекратить отношения с ней в любой момент. стоит только сказать ей...

 

с тех пор прошло много времени, и она стала частью тебя. твое тело привыкло к ней. твои мысли стали ее мыслями.

 

и вдруг обстоятельства жизни складываются так, что вам нужно расстаться. навсегда. без объяснений. без прощания. ты должен сказать ей "Уходи". тебе страшно. ты помнишь ваши короткие расставания, как тебе было трудно без нее. и ты не уверен, что выдержишь это. но ты знаешь: "так НАДО". потому что твои друзья против. потому что ты стал тратить на нее слишком много денег. потому что все говорят, что вы - не пара. потому что ты устал.

 

ты должен.

 

и ты прогоняешь ее. в этот раз навсегда. ты стимулируешь себя "волей", "силой", "заботой о здоровье". рационализируешь, пытаешься оправдать себя (ведь это ты решил бросить ее, лишив себя стольких радостей). потом пробуешь обесценить ее и отношения с ней "да не так уж это и важно для меня было", "это всего лишь привычка"... иногда тебе кажется, что страдания невыносимы. твое тело, твоя душа, все твое существо кричит ей "ВЕРНИСЬ"... но решение принято, и ты не знаешь, как преодолеть эту... страсть.

 

и тогда ты начинаешь "отвлекаться", "переключаться на что-нибудь другое". пытаешься забыть ее. ЗАБЫТЬ любой ценой - вот, что становится твоей целью. некоторые в такой ситуации пытаются найти себе другую любимую, чтобы утонуть, раствориться в ней, в тайне желая хоть на миг испытать еще раз то, что раньше казалось таким естественным - то, что дарила она.

 

и ты забываешь ее. нет, не забываешь... ты как будто забываешь ее. ведь тебе только кажется, что ты научился жить без нее. на самом же деле, ты просто спрятал отношения с ней от себя самого. воспоминания не покинули тебя, а только ушли глубже - туда, где их "не видно" и "не слышно".

 

не научившись без нее жить, ты озлобился на всех, кто ей обладает. каждый раз, когда ты видишь ее с другим, ты приходишь в бешенство. ты нападаешь на ее нового любовника и требуешь, чтобы он с ней расстался. да, ты ревнуешь, хотя и не признаешься себе в этом. именно поэтому ты требуешь, чтобы никто не гулял с ней в твоем присутствии. тебе больно видеть ее в чужих объятьях. ты взываешь к принципам морали, к лозунгам, к законам, желая только одного - СПРАВЕДЛИВОСТИ ("я остался без нее, так пусть и все останутся без нее"). ты хочешь ее всем своим сердцем.

 

ты все еще страдаешь, но эти страдания в глубине тебя. и ты не один такой. почти все, кто бросил курить ненавидят курящих больше, чем те, кто никогда не пробовал. и я не хочу так же. если уж бросать, то бросать всем сердцем, а не только формально.

 

курение - это как любовь. как большая любовь. она проходит только тогда, когда ты видишь ее случайно на улице и на самом деле НИЧЕГО не чувствуешь. ни ненависти, ни злобы, ни желания. просто наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бла-бла-бла

.......................................................................................

курение - это как любовь. как большая любовь. она проходит только тогда, когда ты видишь ее случайно на улице и на самом деле НИЧЕГО не чувствуешь. ни ненависти, ни злобы, ни желания. просто наплевать.

 

Не сравнивай х"й с пальцем, эссеист, мля. Когда вижу курящего, мне на него наплевать, но я чувствую вонь. Если ты такой фанат курения, укурись до ус"ачки, только не мешай другим, одень на голову полиэтиленовый пакетик и тебе достанется ВСЯ ЛЮБОВЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально тема какая-то бессмысленная....:D

 

если человек хочет бросить курить - ему не надо сидеть и уговаривать себя...он просто бросит ...у меня муж долго курил...потом ему просто надоело...он затушил сигарету и с тех пор не курит (уже лет 8)

 

но если человек только говорит, что бросит - значит он найдет сто доводов за (а доводы "против" сочтет слабыми)...

 

 

так что все размусоливания по сути вообще смысла не имеют))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...