Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как курить бросить вообще


Рекомендуемые сообщения

изначально тема какая-то бессмысленная....:D

 

если человек хочет бросить курить - ему не надо сидеть и уговаривать себя...он просто бросит ...у меня муж долго курил...потом ему просто надоело...он затушил сигарету и с тех пор не курит (уже лет 8)

 

но если человек только говорит, что бросит - значит он найдет сто доводов за (а доводы "против" сочтет слабыми)...

 

 

так что все размусоливания по сути вообще смысла не имеют))))))))))))

Почему бессмысленная, не все такие люди как твой муж. Например я не мог так просто затушить бычек и пошел себе гулять восемь лет. Я просто дошел до такого сотояния обозленный на весь мир, отчаявшийся, проклинавший себя за то что так и не смог бросить курить, впадавший в дипрессию как только начинал бросать и меня хватало максимум на неделю, после такого бросания курил еще больше по пачке в день. И поэтому создал эту тему, потому что хотел знать неучто это не возможно бросить курить или возможно и как с этим справляются другие люди оказавшись в этой ловушке. теперь я бросил курить наконец то благодоря это теме, а ты говоришь что она бессмысленная она не бесмыссленная она нужная. Я 10 лет поганил свои легкие а теперь я сильно счастлив что избавился от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Oidor я тебя понимаю потому что был точно такого же мнения искал от курения одни только блага и закрывал глаза или опровергал всяческие нехорошести связанные с курением, и я понял от чего у меня это все было от того что я так и немог бросить курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу эссе... про тех, кто "бросил" курить. просто фантазия. надеюсь, кому-то и правда поможет бросить по-настоящему, а не так, как "бросил" ты, Штирлиц.

 

я рад что в твоей голове рождаются подобные эпитеты и образы, на самом деле очень красивый рассказ, и совсем не вульгарно. только если не принимать во внимание что обращаешься ты к неодушевлённому предмету. ты сотворил себе кумира, к сожалению... довольно дешёвого идола, не из золота, и даже не из плоти. думаю к этому моменту ты почти ржёшь, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

курение - это как любовь. как большая любовь. она проходит только тогда, когда ты видишь ее случайно на улице и на самом деле НИЧЕГО не чувствуешь. ни ненависти, ни злобы, ни желания. просто наплевать.

 

Странная какая-то любовь. Все что связано с этой любовью ассоциируется у меня с заХАРКаным и вонючим помещением. (хотя сам я курящий)

 

Слушай, можно даже клип снять, идея: сидят, короче, чуваки(не, не чуваки! А люди очень хорошо одетые. С виду интеллигентные(ну типа нас с тобой), с голубыми глазами) на заплеванной вонючей лестничной площадке. На подоконнике стоит потрепанная банка с бычками из под кофе. Ну и всякая хрень из нее валится, типа фольги от пустой пачки, полиэтилен прожженный...

 

клип так и назвать - "настоящая любовь", или "любовь по взрослому"(или по большому) не знаю, как лучше.

 

Ну и на фоне толкать ту телегу, что выше ты писал :D

 

PS. Пойду ка кстати я покурю(т.е. пересплю с твоей возлюбленной. Она меня уже ждет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целью этого эссе было показать вам, насколько курение проникает в личность, становится ее частью. недооценивать значимость курения - это намного вреднее, чем курить. прощание с сигаретой (раз уж вы решаете проститься с ней) нужно пережить. да, пережить так же, как вы переживаете прощание с человеком. странно, но прощание с дорогим авто, которое вы купили вчера, а сегодня разбили - это вы понимаете, что трудно пережить... а то, что курение (на которое вы потратили, может и не меньше денег, чем на это авто), которое было частью вашей жизни 10 лет, вы пытаетесь превратить в "так эт... маленькую проблемку".

 

Штирлиц, рад, что тебе понравилось. одушевленность и неодушевленность - понятия придуманные людьми (кошке ты ведь это не объяснишь). взаимодействуя с предметами, мы сами определяем их свойства, качества, способы применения. другими словами, каждый предмет (одушевленный и неодушевленный), с которым мы хоть раз контактировали, копируется нашей психикой и сохраняется там в виде образа. общаясь с людьми, мы общаемся на 1% с людьми и на 99% - с нашими представлениями о них. взаимодействуя с камнем, мы взаимодействуем на 1% с камнем и на 99% - с нашими представлениями о нем.

 

говоря научным языком, личность человека состоит из субличностей. этими субличностями могут быть образы других людей, предметов, явлений. субличностями также являются наши комплексы (любая проблема - это живое существо, живущая внутри нас микроличность, которая стремится к выживанию - это основа психотерапии, друзья).

 

говоря проще, мы - это все, что нас окружает (предметы, люди, события, привычки). и выкорчевать часть себя, оторвать по-живому, не так-то просто.

 

Бывший Cергей, ты пропустил слово "как". это в корне меняет смысл всего эссе. но то, что ты агрессивно реагируешь на послание, адресованное не тебе и написанное не о тебе, говорит только о том, что ты узнал в этом послании себя (причем, не с самой приятной стороны, видимо, раз так злишься и иронизируешь). это грустно. но я надеюсь, что ты справишься. ведь первый шаг сделан - ты прочитал.

 

krolj, наркотики простыми не бывают. никотин - это наркотик, верно. как все наркотики, он вызывает не столько телесную зависимость, сколько душевную. и только единицам удается ПОЛНОСТЬЮ избавиться от него. потому что большинство, бросая курить, не представляют (не хотят представлять), с чем РЕАЛЬНО они имеют дело.

 

plaser3, молодец, если правда ПОЛНОСТЬЮ бросил. но я почему-то сомневаюсь. наверное, потому что я еще не видел человека, который бросил НА САМОМ ДЕЛЕ. зато видел сотни тех, кто из спокойного курильщика превратился в яростного противника (что есть трабл и усугубление зависимости).

 

Alex-81, тема серьезная, но бесполезная. это точно.

 

в общем, объяснять больше ничего по этой теме не буду... вы все равно все по-своему переворачиваете. в конце концов, это ваша проблема - вам ее и решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целью этого эссе было показать вам, насколько курение проникает в личность, становится ее частью. недооценивать значимость курения - это намного вреднее, чем курить. прощание с сигаретой (раз уж вы решаете проститься с ней) нужно пережить. да, пережить так же, как вы переживаете прощание с человеком. странно, но прощание с дорогим авто, которое вы купили вчера, а сегодня разбили - это вы понимаете, что трудно пережить... а то, что курение (на которое вы потратили, может и не меньше денег, чем на это авто), которое было частью вашей жизни 10 лет, вы пытаетесь превратить в "так эт... маленькую проблемку".

Я конечно, не такой умный, но сравнить курение с новым дорогим авто ИМХО не очень корректно. Я бы сравнил эту привычку с старой машиной, которая уже гниет, постоянно ломается, требует постоянного ремонта, кучу запчастей (которые еще надо найти), ест много бензина и масла - и в обращении, в целом, требует столько же денег, как и новое дорогое авто. избавиться от такой машины - только радость.

Я вот тоже когда-то курил, потом бросил. Про себя могу сказать одно - когда бросал, никаких переживаний у меня по этому поводу не было. Ну, поколбасило организм недельку, но потом все прошло. Никаких отрицательных эмоций, переживаний я не испытывал. После меня половина моих друзей бросили курить, и тоже как-то не переживали по этому поводу особо.

Мне так кажется, что Вы, Oidor психологию изучаете. И, походу, там написано, что мы должны испытывать какие-то переживания... Бросьте чепуху нести.

Почитайте топик с самого начала. Там несколько человек отписались, что почитали книжку и бросили. И Плазер говорит, что бросил благодаря этой теме. А Вы все о своем - "бессмысленная, бессмысленная... на самом деле ты не бросил...." Хватит нести всякую психологическую xyzню. Если человек не испытывает потребности в сигаретах и его не тянет - значит он бросил. А психология - дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение - признак лошизма!!! Надо красоту свою и здоровье ценить.

А вообще, говорят, что богатство помогает бросить курить, человеку хочется долго богатым и красивым жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бывший Cергей, ты пропустил слово "как". это в корне меняет смысл всего эссе. но то, что ты агрессивно реагируешь на послание, адресованное не тебе и написанное не о тебе, говорит только о том, что ты узнал в этом послании себя (причем, не с самой приятной стороны, видимо, раз так злишься и иронизируешь). это грустно. но я надеюсь, что ты справишься. ведь первый шаг сделан - ты прочитал.

 

 

 

 

И где ты в моем сообщении увидел агрессию? Я наоборот, так сказать, от доброго сердца все написал. Не понимаю, что конкретно натолкнуло тебя на мысль, что я злюсь? Может быть банальное отсутствие желтого улыбающегося смайлика? Ну на :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oidor кстати ты не прав что расставание с сигаретой это настоящее расставание как с дорогой машиной, нисколько в последний раз на удивление себе я с легкостью бросил даже не задумывался об этом, я думал что буду страдать "о где же моя ненаглядная маленькая утренняя сигаретка такая вкусная смачная" нет нисколько утром я проснулся и ничего не было как раньше я не страдал по сигарете не утром, не вечером, вообще потом не страдал, а знаешь почему потому что я раньше так же как и ты сам себя оманывал и внушал что сигарета это лучший друг, что без сигареты я не выдержу- нет это иллюзия причем очень сильная котрая в голове у каждого курильщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось, человек неоднократно пытался бросить, и не удачно. при виде как кто-то бросает курить, вылазит комплекс "неудачнобросившегокурильшега", после летят в эфир трактаты и эссе на тему вы все "не алё". имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Oidor

знаешь почему индейцев осталось так мало? правильно! из-за курева, курили кстати тоже с отмазкой, типа "трубка мира" :D

 

И лошадей мало осталось закапали их никотином...индейцы гы

А на самом деле пошёл и бросил как я три года назад,а до этого 10 лет курил убил в себе коня изо рта стало вонять и решил всё хватит........... иногда конечно тянет по синему делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось, человек неоднократно пытался бросить, и не удачно. при виде как кто-то бросает курить, вылазит комплекс "неудачнобросившегокурильшега", после летят в эфир трактаты и эссе на тему вы все "не алё". имхо.

 

точняк заметил. +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле что ойдор говорит что бросать курить - это как бросать девушку, трагедия, переживания бла бла бла. А мы ему отвечаем - ты гонишь, чувак:D:D Ну почитай на страницу вверх и все поймешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле что ойдор говорит что бросать курить - это как бросать девушку, трагедия, переживания бла бла бла. А мы ему отвечаем - ты гонишь, чувак:D:D Ну почитай на страницу вверх и все поймешь)))

 

 

спать пойду...нет сил читать_))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерепетировали?:D Я вот хоть умирать от усталости буду - в 12 открывается второе дыхание и все блин.

 

порепетировали...но без тебя скучнооооо....никто не ест мой моск...:(:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда женщина бросает курить, кожа ее лица молодеет на 13 лет в течение 9 месяцев. Кроме того, представительницы прекрасного пола не полнеют, как принято считать, а наоборот, в 75% случаев худеют или сохраняют тот же вес. К таким выводам пришли специалисты Итальянского союза по борьбе с курением, представившие во вторник в Милане результаты своих исследований.

 

Диетолог Лидия Левандовски и директор дерматологической клиники "Дерминг" Аделе Спаравинья с февраля по ноябрь 2007 года провели два научных исследования. В основу их работ лег метод изучения возраста кожи, в котором учитываются объективные параметры, такие как эластичность, микрорельеф и визуальные характеристики кожи лица. В первом исследовании участвовали 200 здоровых некурящих женщин. Основываясь на полученных результатах, ученые разработали сложную схему определения возраста кожи лица.

 

Во втором эксперименте, который длился 9 месяцев, приняли участие 64 женщины разных возрастов. От них потребовали бросить курить и проходить анализы каждые 3 месяца. Результат оказался удивительным: кожа участниц этого исследования в среднем помолодела на 13 лет, а весили они на несколько килограммов меньше.

 

Итальянский союз по борьбе с курением представил также рекламный щит, на котором изображен красный каблучок, тушащий окурок, а под ним надпись: "Прекратив, ты будешь красивой", сообщает ИТАР-ТАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда женщина бросает курить, кожа ее лица молодеет на 13 лет в течение 9 месяцев. Кроме того, представительницы прекрасного пола не полнеют, как принято считать, а наоборот, в 75% случаев худеют или сохраняют тот же вес. К таким выводам пришли специалисты Итальянского союза по борьбе с курением, представившие во вторник в Милане результаты своих исследований.

 

Диетолог Лидия Левандовски и директор дерматологической клиники "Дерминг" Аделе Спаравинья с февраля по ноябрь 2007 года провели два научных исследования. В основу их работ лег метод изучения возраста кожи, в котором учитываются объективные параметры, такие как эластичность, микрорельеф и визуальные характеристики кожи лица. В первом исследовании участвовали 200 здоровых некурящих женщин. Основываясь на полученных результатах, ученые разработали сложную схему определения возраста кожи лица.

 

Во втором эксперименте, который длился 9 месяцев, приняли участие 64 женщины разных возрастов. От них потребовали бросить курить и проходить анализы каждые 3 месяца. Результат оказался удивительным: кожа участниц этого исследования в среднем помолодела на 13 лет, а весили они на несколько килограммов меньше.

 

Итальянский союз по борьбе с курением представил также рекламный щит, на котором изображен красный каблучок, тушащий окурок, а под ним надпись: "Прекратив, ты будешь красивой", сообщает ИТАР-ТАСС.

 

вот незадачка. о всём вреде знаю, а всё равно курю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...