Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как курить бросить вообще


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

прочитал в огромных уках эту нудную книгу, некоторые главы по два раза(по инструкции)

И БРОСИЛ!!!

 

правда на 5 часов))

 

очень сильная книга. теперь замечаю скрытую рекламу табака и просто суперотвратительно курить самому. это чувство не проходит уже неделю.

 

думаю что ее стоит прочитать. многим поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал в огромных уках эту нудную книгу, некоторые главы по два раза(по инструкции)

И БРОСИЛ!!!

 

правда на 5 часов))

 

очень сильная книга. теперь замечаю скрытую рекламу табака и просто суперотвратительно курить самому. это чувство не проходит уже неделю.

 

думаю что ее стоит прочитать. многим поможет.

 

Что за книга-то? Случаем не Норбеков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А папиросски с какой начинкой ?

 

Начинка июльская, прошлогодняя, терпкая, душераздирающаяся вхлам раслабляющаяся и как мои песни за пределы вон выносящаяся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю - начал курить, так кури. иначе нафига начинал? =)

А вообще пытался брсить - фиг=([/quote

Я бросал раз пять самое большое что я не курил это полгода сейчас опять бросил и хочу побить этот рекорд на пять лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал курить потому что дураком был. Сейчас, когда бросил, понимаю - какая это дрянь. За последние 5 лет я ни разу серьезно не заболел а максимальная температура у меня поднималась до 37. А когда курил, кашлял постоянно и болел раз в 2 месяца. И не говорю про одышку, запах изо рта и прочие "бонусы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 5 лет я ни разу серьезно не заболел а максимальная температура у меня поднималась до 37.

 

 

тьфу-тьфу, шоб не сглазить :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот искал порнухи в интернете а нашел вот такую фигню

Что произойдет с Вашим телом, если Вы перестанете курить прямо сейчас? Многие считают, что если человек курит продолжительное время, то здоровье уже безвозвратно испорчено. Это не так. В считанные минуты после того, как Вы перестаете курить, в организме начинают происходить благотворные перемены. Приведу в порядке возникновения положительные эффекты от такого решительного шага.

Через 20 минут кровяное давление и пульс возвращаются к величинам некурящего человека.

Через 8 часов уровень никотина и угарного газа в крови уменьшаются наполовину, уровень кислорода увеличивается до нормальных величин.

Через 24 часа угарный газ полностью выводится из организма, легкие начинают очищаться от накопленных смол.

Через 48 часов в организме не остается никотина. Восстанавливается чувствительность к вкусам и запахам.

Через 72 часа дыхание становится более свободным, исчезают трудности в виде хрипов, кашля. Бронхи расслабляются, уровень энергии в организме увеличивается.

Через 2-12 недель уровень кровообращения увеличивается, физические нагрузки даются легче.

Через 3-9 месяцев полностью исчезают трудности с дыханием (кашель,хрип), объем и эффективность легких возрастают на 10%.

Через 1 год риск сердечного приступа уменьшается вдвое.

Через 10 лет риск рака легких уменьшается наполовину.

Через 15 лет риск сердечного приступа уменьшается до уровня некурящего человека.

 

Риск сердечных болезней, рака легких, инсульта уменьшается, начиная с момента отказа от курения. Чем раньше перестанете курить - тем меньше становится риск заработать эти фатальные заболевания Курильщики, отказавшиеся от курения в возрасте до 35 лет, живут так же долго и полноценно, как и некурящие сверстники. Этой статьей я завершаю серию материалов о вреде курения (зацепила меня эта тема). Кто имеет голову на плечах и волю к жизни - желаю Вам бросить курить. Остальные - вас предупредили неоднократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................................................Курильщики, отказавшиеся от курения в возрасте до 35 лет, живут так же долго и полноценно, как и некурящие сверстники. .................................

 

так что смолите смело до 35, потом бросите! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение, нужно ли, опасно ли и многие другие вопросы. Вопрос неоднозначен. Конечно, здравый смысл и душеспасительная литература говорят, что курение это зло, и что от него там всякий рак, то губы, то легких, и людям вредите, рядом стоящим, чуть ли это не преступление. Да, вот о преступлениях, недавно в России употребление наркотиков было объявлено уголовнонаказуемым поступком (раньше только лечили), а так как курение, тоже сродни наркотикам, то я не далек от истины. Но если вы верите всяким плакатам в больницах (на них обычно микробы с зубами или дневники с двойками), то вы человек односторонний не курящий и не пьющий, не наш ,короче, контингент. Никто не говорит, что любой уважающий человек, должен неизменно держать в зубах сигарету, а из кармана у него непременно должна торчать бутылка водки или вина. Нет, конечно, но идти на поводу чьего-то мнения глупо и не модно. И так курение. Что вообще подразумевается мною под курением, - это потребление в среднем сигарет ну не менее 13-ти в день. Это среднее число, складывающееся примерно так 2(кризис)+3(кризис)+34(покурил много).= 13 в среднем. У женщин норма несколько ниже.Я вот курю, как не прискорбно. Почему? И как дошел я до такой жизни. У меня тяжелый случай, виновата моя собака. Мне приходится выгуливать ее ближе к ночи, а это достаточно невеселое занятие, сигарета несколько скрашивает впечатления и добавляет какой-то смысл особенно зимой.Когда-то моя учительница по математике, агитируя против курения, любила с пафосом выдавать пословицу, что целовать курящего человека - это как облизывать пепельницу. Это я скажу вам поклеп, и полная чушь. Я проверял и не раз(не на пепельницах),- на пепельницу это ни в коем разе не похоже, и не дай бог бы так оно было, наш бы народ жил бы только с пепельницами. Вранье, учителя врали мне в основном. "Будешь плохо себя вести не вырастешь" (1 класс), "Если вставить ногу в лифт, то он ее затянет и разорвет тебя" (3 класс- полная чушь), "Это ты кинул мне снегом в окно, я видела тебя"(8 класс- полный бред). Ну вот любят они это. И про пепельницу тоже оказалось фигня. Вот, ходи так в школу. Да, вот еще наблюдение, курение способствует к философскому направлению мышления. Некоторые строят даже всякие системы на основе сравнения жизни человека и пачки сигарет. Например, в молодости человек живет не думая о времени, не задумываясь о здоровье,а в конце жизни он только и думает, чтоб за пищевую добавку ему сьесть, чтобы протянуть плюс минус 2 года. Так же точно происходит дело с пачкой сигарет, когда она полна вы раздаете ее любому направо и налево, когда же сигарет осталось в районе 2-х, то вы несколько раздумываете стоит ли их отдавать первому встречному. Я в таких случаях предпочитаю не ждать конца, а сразу покупать еще одну. Если сигарета плохая, то к подходя к фильтру (проводите аналоги сами), вы думаете о том, когда же она закончится, и за частую выкидываете ее на середине (тоже много аналогов). Если же сигарета хорошая, то вы всю ее выкуриваете с удовольствием. Сигарета - это полноценная модель жизни. Потому осторожней с людьми, просящими докурить, - это мелочные и дешевые,в основном, люди (исключение можно сделать только тогда, когда до ближайшего киоска дней 5 пешком, либо человек в дымину пьяный). Ну, чтоб еще вам рассказать про курение, например, - то что после еды сильнее хочется курить - это миф. Просто перед едой сильнее хочеться есть. Помните формулу "Ну вот поели, можно и поспать. Ну вот поспали..."(мечта...). Советы, да конечно, советы. Грех не дать курящим и не курящим пару заумных советов. Некурящим: не курите и меньше пейте (при выпивании курить хочеться сильнее- и это правда). Курящим: 1) Старайтесь курить дорогие сигареты, во-первых они менее вредны, во-вторых вам приятнее, в-третьих вы не удивите своей Ватрой ,случайно встретившегося знакомого(ую). 2) Старайтесь куритьчто-то одно, стабильность в человеке всегда подкупает (это правило выполнять только если вы удолетворяет первому). 3) Старайтесь тушить бычки менее индивидуально, меньше будет проблем с уборщицами, коллегами и другими людьми. 4) Категорично не курите бычки, от них вони просто кошмарное кол-во. 5) Не просите оставить (см. выше). 6) Если сигарета упала на землю(пол) - пусть он даже чистый, - не подымайте ее. Желательно даже ее раздавить, если вы на улице, дабы не вводить в искушение слабых.7) Если просит подкурить незнакомая женщина, то знайте она надеется, что вы воспламените спичку сами и поднесете ее к ее сигарете (иногда это делать страшно лень...) 8) Если у товарища сигареты лучше ваших и вы решили выпросить сигарету у него, не давайте ему в замен ваши плохие, - это не нравится людям. И т.д. Прямо "Как курить и не терять при этом друзей", куда там ихнему Карнеги.Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин, пох на чужое мнение. Меня уже затрахал дым сигарет на лестницах, в тамбурах, на остановках... И я не могу им не дышать. Пойду туда - один курит, сюда - другой. У меня уже волосы табаком пахнут (а они так пахнут, между прочим, токо у курящих).

 

Раньше мне даже нравилось пассивное курение... Я нинаю, может, дело в смене мест пребывания и коллектива (который почти весь курит), но сейчас я реально чуть не задыхаюсь от обилия табачного дыма.

 

Вы хоть уважайте некурящих-то, а. Я, конечно, понимаю, что мы вид вымирающий, меньшинство и всё такое... Но, мож, потому нас и стоит беречь? Курите - отходите от людей мля! И хватит смолить в поездах и подъездах!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин' date=' пох на чужое мнение. Меня уже затрахал дым сигарет на лестницах, в тамбурах, на остановках... И я не могу им не дышать. Пойду туда - один курит, сюда - другой. У меня уже волосы табаком пахнут (а они так пахнут, между прочим, токо у курящих).

 

Раньше мне даже нравилось пассивное курение... Я нинаю, может, дело в смене мест пребывания и коллектива (который почти весь курит), но сейчас я реально чуть не задыхаюсь от обилия табачного дыма.

 

Вы хоть уважайте некурящих-то, а. Я, конечно, понимаю, что мы вид вымирающий, меньшинство и всё такое... Но, мож, потому нас и стоит беречь? Курите - отходите от людей мля! И хватит смолить в поездах и подъездах!!! :([/quote']

 

да! пусть курят у себя дома, солидарен. Всё вокруг загадили своими хабариками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин' date=' пох на чужое мнение. Меня уже затрахал дым сигарет на лестницах, в тамбурах, на остановках... И я не могу им не дышать. Пойду туда - один курит, сюда - другой. У меня уже волосы табаком пахнут (а они так пахнут, между прочим, токо у курящих).

 

Раньше мне даже нравилось пассивное курение... Я нинаю, может, дело в смене мест пребывания и коллектива (который почти весь курит), но сейчас я реально чуть не задыхаюсь от обилия табачного дыма.

 

Вы хоть уважайте некурящих-то, а. Я, конечно, понимаю, что мы вид вымирающий, меньшинство и всё такое... Но, мож, потому нас и стоит беречь? Курите - отходите от людей мля! И хватит смолить в поездах и подъездах!!! :([/quote']

Фигунья ты не куришь:eek: я в шоке просто:eek: :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

10 лет был очень заядлым курильщиком;) 2 мес назад прочел книгу Аллена Карра - "легкий способ бросить курить". С тех пор и не курю. Полет нормальный:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...