Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как курить бросить вообще


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Собираюсь бросать курить и ломаю голову как же лучше всего ето сделать может у кого нибуть есть отличный способ по борьбе с этим злом.

 

Есть книжка американского писателя. Так я знаю пятерых, которых она соподвигла бросить курить. Самое главное чтобы ты сам хотел.... Если станет оч. интересно, скинь в личку просьбу, я тебе ее поищу, где-то была:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно творческие люди очень много курят, интересно а с чем это связано неужели так влияет творчество.

 

нарно влияет всё-таки не творчество,а психологический накал ну или напряр если хочешь,который сопряжон с творческой деятельностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно творческие люди очень много курят, интересно а с чем это связано неужели так влияет творчество.

 

Влияет стереотип: мол, курение помогает сосредоточиться. Также думают, что курение придает немного серьезности и убедительности творческой личности:)

 

На самом же деле курение - это обычный наркотик. С творчеством он никак не связан. И не дает ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет стереотип: мол, курение помогает сосредоточиться. Также думают, что курение придает немного серьезности и убедительности творческой личности:)

 

На самом же деле курение - это обычный наркотик. С творчеством он никак не связан. И не дает ничего

 

никотин потупающий в крофь через сигареу способствует сужению сосудов головного мозга,следовательно замедляется процесс мышления и соответственно человек успокаивается.сигарета - это прежде всего психологический враг.вот например ты привык,что после утреннего кофе у тебя по расписанию непременно перекур,бросил.а всё-равно ведь с привычкой что-то делать надо,ну хотябы...орешков погрызть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никотин потупающий в крофь через сигареу способствует сужению сосудов головного мозга,следовательно замедляется процесс мышления и соответственно человек успокаивается.сигарета - это прежде всего психологический враг.вот например ты привык,что после утреннего кофе у тебя по расписанию непременно перекур,бросил.а всё-равно ведь с привычкой что-то делать надо,ну хотябы...орешков погрызть:)

 

Чушь...

 

Все что ты здесь сказала - чушь полнейшая. Мне тебе даже ответить на это нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь...

 

Все что ты здесь сказала - чушь полнейшая. Мне тебе даже ответить на это нечего

 

ну чтож.у нас свобода мнения:rolleyes: мне-то можно и не верить,а вот медицинскую литературку почитать на возброняется.ну или на сайтик минздрава зайти тоже можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож.у нас свобода мнения:rolleyes: мне-то можно и не верить,а вот медицинскую литературку почитать на возброняется.ну или на сайтик минздрава зайти тоже можно

 

Курение - это не привычка! Это наркотическая зависимость. И если тебе удалось бросить, то ничего тебе после обеда грызть не надо. Такой проблемы вообще не будет.

 

 

А то, что курение, мол, успокаивает - тоже бред. Если курильщик не покурит часа три, то у него начинается стресс. Состояние опустошенности, депрессивности. И чтобы выйти из этого состояния курильщику реально нужна сигарета. И даже если у него нет сигарет, и денег нет, то он пойдет собирать вонючие бычки. Потому что он нуждается в никотине. Потому что ему нужно успокоиться!

 

Все это в книжке той описано подробно. Почитайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение - это не привычка! Это наркотическая зависимость. И если тебе удалось бросить, то ничего тебе после обеда грызть не надо. Такой проблемы вообще не будет.

 

 

А то, что курение, мол, успокаивает - тоже бред. Если курильщик не покурит часа три, то у него начинается стресс. Состояние опустошенности, депрессивности. И чтобы выйти из этого состояния курильщику реально нужна сигарета. И даже если у него нет сигарет, и денег нет, то он пойдет собирать вонючие бычки. Потому что он нуждается в никотине. Потому что ему нужно успокоиться!

 

Все это в книжке той описано подробно. Почитайте сами

 

Ну да так то ты прав наверное никто удовольствия не получает от курения я так думаю. Мне вот например это очень противно а я курю все равно и за это себя ненавижу. Страшное дело я вам скажу, жесть просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж не знаю право какие такие книжки вы читаете. но только курение вызывает не только токсическую\или как вы её называете НАРКОТИЧЕСКУЮ\зависимость,но и серьёзную психологическую. успокоение курильщика кроме насыщения организма привычной дозой никотина так же носит и психологический характер. на счёт того,что это лигализованный наркотик спорить глупо,потому что это и так всем известно. кстати,на сайт здравоохранения заходила месяц назад,перелопатила его в доль и поперёк,НО не нашла прямых фактов в подтверждение вреда курения.а казаплоь бы уж минздра-то в большей степени заинтересован в подобных публикациях.хотя..здесь скорей всего на лицо конфликт с табачными монполистами\они и так воследнее десятилетие много чего потеряли из-за моды на здоровую жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь скорей всего на лицо конфликт с табачными монполистами\они и так воследнее десятилетие много чего потеряли из-за моды на здоровую жизнь

 

Если бы правительство было реально так озабочено здоровьем населения, то давно бы уже что-нибудь предприняли бы эффективное.

 

Но дело в том, что табачная промышленность зашибает огромную деньгу. Платит огромные налоги. Ну а дальше вы сами все знаете;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение - это не привычка! Это наркотическая зависимость.

 

 

Угу, а курильщики НЕ люди, а НАРКОМАНЫ.:D С 8 лет начинал курить, потом бросал. В последний раз курил на втором курсе института. Сейчас не курю вообще.

 

Расход сигарет достигал половины пачки в день, но никакой особой зависимости так и не выработалось.

 

Еще пример. Хорошую водку пью много и с удовольствием, до двух бутылок за заход. Давление растет моментально, но алкогольного эффекта, т.е. опьянения, СО МНОЙ НЕ ПРОИСХОДИТ. Утром нет никакой головной боли, как будто и не пил.

ВСЕ ДЕЛО В НАСЛЕДСТВЕННОСТИ. У НАС В СЕМЬЕ НЕ ПИЛИ ВОДКУ, НЕ КУРИЛИ, НЕ ШИРЯЛИСЬ, поэтому генетической информации об ожидаемой реакции просто не существует.

ВЫВОД: ЗАВИСИМОСТЬ ОСНОВАНА НА НАСЛЕДСТВЕННОСТИ И САМОВНУШЕНИИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ещё у одного депрессуха. Да чё вы в самом деле ?

 

2Robert Sultanoff, если так будешь увлекаться (до двух бутылок за заход) с возрастом не токо голова будет болеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правда нет что при курении когда какойнить чел постоянно так очень часто часто стряхивает пепел хотя его нет уже - тот значит дерганный? типа нервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знатоки...

тут курильщиков уже в наркоманы записали. пайду бычков насабираю, а то уже дипресуха заепала.

Да кстати вообщето они правы никотин это наркотик причем довольно таки сильный, а многие курильщики никак не могут признать что они наркоманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а курильщики НЕ люди, а НАРКОМАНЫ.:D С 8 лет начинал курить, потом бросал. В последний раз курил на втором курсе института. Сейчас не курю вообще.

 

Расход сигарет достигал половины пачки в день, но никакой особой зависимости так и не выработалось.

 

Еще пример. Хорошую водку пью много и с удовольствием, до двух бутылок за заход. Давление растет моментально, но алкогольного эффекта, т.е. опьянения, СО МНОЙ НЕ ПРОИСХОДИТ. Утром нет никакой головной боли, как будто и не пил.

ВСЕ ДЕЛО В НАСЛЕДСТВЕННОСТИ. У НАС В СЕМЬЕ НЕ ПИЛИ ВОДКУ, НЕ КУРИЛИ, НЕ ШИРЯЛИСЬ, поэтому генетической информации об ожидаемой реакции просто не существует.

ВЫВОД: ЗАВИСИМОСТЬ ОСНОВАНА НА НАСЛЕДСТВЕННОСТИ И САМОВНУШЕНИИ!!!

Интересно, а рак легких тоже зависит от наследственности и самовнушения?

Разумеется, курильщики - наркоманы. А что тебя удивляет? От героина умирают в одну тысячу раз меньше, чем от болезней связанных с курением! Никотин - это наркотик №1. И единственная причина по которой это не признают официально - это то, что продажа сигарет приносит огромные деньги в казну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у меня депрессии. это был камень в огород товарища написавшего про "вонючие бычки" и депрессию. бредятина полнейшая.

 

Товарищ написал про типичное поведение курильщика. Ты можешь спорить с этим, говорить что ты не такой. Но от этого ничего не поменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а курильщики НЕ люди, а НАРКОМАНЫ.:D С 8 лет начинал курить, потом бросал. В последний раз курил на втором курсе института. Сейчас не курю вообще.

 

Расход сигарет достигал половины пачки в день, но никакой особой зависимости так и не выработалось.

 

Еще пример. Хорошую водку пью много и с удовольствием, до двух бутылок за заход. Давление растет моментально, но алкогольного эффекта, т.е. опьянения, СО МНОЙ НЕ ПРОИСХОДИТ. Утром нет никакой головной боли, как будто и не пил.

ВСЕ ДЕЛО В НАСЛЕДСТВЕННОСТИ. У НАС В СЕМЬЕ НЕ ПИЛИ ВОДКУ, НЕ КУРИЛИ, НЕ ШИРЯЛИСЬ, поэтому генетической информации об ожидаемой реакции просто не существует.

ВЫВОД: ЗАВИСИМОСТЬ ОСНОВАНА НА НАСЛЕДСТВЕННОСТИ И САМОВНУШЕНИИ!!!

 

Срочно заведи себе эту наследственность! Оставь после себя что-то хорошее потомству!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...