Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Отдельно стоящее дерево


Гость Thrashmaster

Рекомендуемые сообщения

У большинства басух гриф крепится на болтах. Это удобно - можно поднять/опустить струны, но стройность будет страдать, особено если гриф уйдет вбок.

"Иолана Диамант Бас" (ЛесПол) - гриф вклееный, приходится колдовать с машинкой. Но строй устойчивый и даже после переноски в чехле, долгого лежания не спускает. Минус - приходилось все лады подпиливать, чтобы нигде не задевали об струны. Дважды она просто расклеивалась.

 

Хочу попробовать басуху со сквозным грифом. Какие у нее достоинства/недостатки и во сколько обойдется средний инструмент, какие есть нормальные фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства басух гриф крепится на болтах. Это удобно - можно поднять/опустить струны, но стройность будет страдать, особено если гриф уйдет вбок.

"Иолана Диамант Бас" (ЛесПол) - гриф вклееный, приходится колдовать с машинкой. Но строй устойчивый и даже после переноски в чехле, долгого лежания не спускает. Минус - приходилось все лады подпиливать, чтобы нигде не задевали об струны. Дважды она просто расклеивалась.

 

Хочу попробовать басуху со сквозным грифом. Какие у нее достоинства/недостатки и во сколько обойдется средний инструмент, какие есть нормальные фирмы?

 

не факт что стройность страдает при болт он- у меня на варвике(не скажу что чудесная гитара , но средняя пожалуй) болт он, и со строем все в порядке даже после мороза. а долго держать настроеный инструмент и не играть на нем , кстати , не рекомендуется. варвик использует просто хорошую механику, не помню что за фирма.

теперь по сквознякам- придает больший сустейн и меньшую атаку- не подходит для митала. хотя кому как)) знающие люди советуют не брать дешевый сквозняк, а дорогие- pedulla, ken smith, modulus-эти хай энд класса, - цена примерно от 3-х штук грина, на ебае можно найти 1,5-2. и вообще нех в россии покупать инструменты- одно дерьмо везут, но все таки хоть подержать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил выйти из положения - нашел клен на гриф, теперь хочу развести половины корпуса одного дерьма - в клубе висела "Аелита". Родной гриф на 2-х болтах шатаецца во все стороны и повелся, его выкинуть и вложить между дровами корпуса "сквозняк". Датчик думаю поставить от "Файрберда", который был заменен на мощный "AKG" - должно хватить, все равно на басухе в неке не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты и извращенец, получиться жесткое гомно, не лень замарачиваться? может ты гений по деревосушению?

 

Дерево уже высушено гениями на заводе.-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вващет про это ничо не знаю(нюансы), но это замороченный высокотехнологичный процесс- ведь качество звука баса зависит от качества дерева, потом его сушки.. а потом уже остального , кароч у тя гамно получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вващет про это ничо не знаю(нюансы), но это замороченный высокотехнологичный процесс- ведь качество звука баса зависит от качества дерева, потом его сушки.. а потом уже остального , кароч у тя гамно получиться)

 

Дык вокруг же одни гавноеды! -)))))

 

Дерево - ребро из пианино "Красный октябрь", белый клен. В пианину вкрутил сосновое полено - на ее звук никак не павлияет. За основу постройки взял мензуру "Иоланы" - 77 см, 22 лада. Сейчас надо правильно придать профиль и вделать анкер.

Года три назад брался за постройку акустики, получилось грубовато, но сколько играю - она никуда не повелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...