Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Октава МК-220 или МК-319


Рекомендуемые сообщения

У меня октава 220. но я только вокал пишу через неё. на сайте пока примеров нет ибо сравнительно недавно приобрела.

Вобще октавы микрофоны хорошие. но надо слушать или смотреть смотреть характеристики каждого экземпляра..благо они прилагаются. Производители не скрывают что у одной модели они могут разлечатся.

319 не слышала не было в магазине. так что ничего сказать не могу.

220 вринципе хорош тем, что у него 3 характеристики направленности(хоть мне они и не нужны кроме кардиоиды, но брала не изза этого, просто в магазине выбор октав был не большой) + он широкомембранный. ну и дизайн мне лично нравитса.

Были ещё АКГ....но..вобщем октава рулит. дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое сгодится как для вокала так и для акустики, по большому счёту надо пробовать. У меня у самого 319 октава, доволен. Впрочем если есть сменные характеристики напревленности кардиоды - то это в плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Креститсо над когда кожетса. Чиво случилось то хоть?

 

Ну я уже третью неделю жду, а нету, режил не сайте глянуть статус, а по тому адресу непонятно что творится. Ну вот не знаю что и думать уже:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже третью неделю жду, а нету, режил не сайте глянуть статус, а по тому адресу непонятно что творится. Ну вот не знаю что и думать уже:eek:

 

Марофон получил, только паспорт мне на него не дали, подскажите что там как переключать, напрввленность я понял, а остальное нет. Если кому не в лом помочь:) Жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марофон получил, только паспорт мне на него не дали, подскажите что там как переключать,

 

напрввленность я понял, а остальное нет. Если кому не в лом помочь:) Жду

 

Старанно что не дали...забыли наверное. Я бы стребовала на всяк случай.

 

Вобщем цитирую шо в моём написано ибо влом своими словами.

 

Встроенные в корпус микрофона переключатели позволяют производить следующие изменения параметров:

 

а) получить любую из следующих характеристик направленности (ХН): кардиоида, восьмёрка, круг.

 

б)осуществить переход от линейной частотной характеристики (ЧХ) к характеристике со спадом 10дБ на частоте 50Гц

 

относительно 1000Гц.

 

в)Изменение (ослабление) общего уровня чувствительности на 10 дБ.

 

Микрофон пригоден для эксплуатации при температуре от 5 до 45 градусов и относительной влажности воздуха до 93%

 

при температуре 25 градусов.

-----------

Короче переключатель с буквой 'N' это аттенюатор, т.е. Включен - тише. Выключен-громче. (смотри пункт в.)

 

Второй переключатель это фильтр частот 50Гц.(смотри пункт б.)

---------

 

И ещё не рекомендуетса сначала сделать всё настройки на микрофоне как надо..а птом подрубать его и в подрубленом

 

состоянии ничего не мнять.

---

ну и ещё тех сведения.. вдруг над.

 

полоное электрическое сопротивление у него 200 плюс минус 50 Ом.

 

подключают на симметричный вход микшера , иными словами в микрофонный вход с фантомным питанием 48В и

 

коэффициентом пульсации 3/10 в какой то там степени % эээ..про коэффициент сама не поняла ибо нафиг не над. корочь в

 

микрофоннй фход с питанием 48..либо в микрофонный предусилок, параметры теже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старанно что не дали...забыли наверное. Я бы стребовала на всяк случай.

 

Вобщем цитирую шо в моём написано ибо влом своими словами.

 

Встроенные в корпус микрофона переключатели позволяют производить следующие изменения параметров:

 

а) получить любую из следующих характеристик направленности (ХН): кардиоида, восьмёрка, круг.

 

б)осуществить переход от линейной частотной характеристики (ЧХ) к характеристике со спадом 10дБ на частоте 50Гц

 

относительно 1000Гц.

 

в)Изменение (ослабление) общего уровня чувствительности на 10 дБ.

 

Микрофон пригоден для эксплуатации при температуре от 5 до 45 градусов и относительной влажности воздуха до 93%

 

при температуре 25 градусов.

-----------

Короче переключатель с буквой 'N' это аттенюатор, т.е. Включен - тише. Выключен-громче. (смотри пункт в.)

 

Второй переключатель это фильтр частот 50Гц.(смотри пункт б.)

---------

 

И ещё не рекомендуетса сначала сделать всё настройки на микрофоне как надо..а птом подрубать его и в подрубленом

 

состоянии ничего не мнять.

---

ну и ещё тех сведения.. вдруг над.

 

полоное электрическое сопротивление у него 200 плюс минус 50 Ом.

 

подключают на симметричный вход микшера , иными словами в микрофонный вход с фантомным питанием 48В и

 

коэффициентом пульсации 3/10 в какой то там степени % эээ..про коэффициент сама не поняла ибо нафиг не над. корочь в

 

микрофоннй фход с питанием 48..либо в микрофонный предусилок, параметры теже))

 

Уже потребовал. Спасибо за информацию огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже потребовал. Спасибо за информацию огромное.

 

Простине за тупость, но еще вопросик. Когда вкл аттенюар N должно быть закрыто переключателем или открыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...