Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Миди инструменты в Cubase скачут как сумасшедшие!


Рекомендуемые сообщения

Ребят, а что такое - ставишь vsti в Cubase ну допустим флейту в Edirol Orchestral, играет нормально, нажал стоп, потом снова плэй и на дорожке звучит уже саксофон. Ставишь опять флейту, и после любой остановки или перемотки назад опять дорожка перепрыгивает на саксофон. Та же хрень и с Hypersonic, Claw и Absynth. Что делать? Кто виноват? Я уже замучился! Хэлп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, что-то странное. У меня такого не бывало, но, возможно, проблема в настройке канала миди? В свойствах миди-дорожки (при её выборе) под окном выбора вст-инструмента, соответствующего этой дорожке, есть выбор миди-канала. Нужно выбрать фиксированный канал, к примеру, 1-й, и тогда в вст инструменте (том же квартете или гиперсонике) поставить соответственно тот же канал для желаемого пэтча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, я знаю. Самое интересное, что номер дорожки не меняется, меняется сам инструмент в синтезаторе. И какой другой не ставь, всё время возвращается к первоначальному. И это уже на втором компьютере у меня, и с предыдущим кубом было то же самое. Так что дело не в железе и не в программе, а в дырявой голове или в моём доме живёт компьютерный полтергейст с музыкальным образованием и вредным характером. Никто не проводит сеансы кибер-экзорцизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а что такое - ставишь vsti в Cubase ну допустим флейту в Edirol Orchestral, играет нормально, нажал стоп, потом снова плэй и на дорожке звучит уже саксофон. Ставишь опять флейту, и после любой остановки или перемотки назад опять дорожка перепрыгивает на саксофон. Та же хрень и с Hypersonic, Claw и Absynth. Что делать? Кто виноват? Я уже замучился! Хэлп!!!

 

Млин! Первый раз в правый глаз! Открываешь список синтезаторов и справа есть меню "сохранить банк/инструмент". Сохраняешь в файл .фхб или .фхп, а потом загружаешь его с той папки, в к-рую сохранил его. Все будет фпорятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава великому Тхрасхмастеру!!!:D

Получилось! Спасибо!

Но всё равно, вопрос про ап стену открыт. Записывайтесь! Это бесплатно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а что такое - ставишь vsti в Cubase ну допустим флейту в Edirol Orchestral, играет нормально, нажал стоп, потом снова плэй и на дорожке звучит уже саксофон. Ставишь опять флейту, и после любой остановки или перемотки назад опять дорожка перепрыгивает на саксофон. Та же хрень и с Hypersonic, Claw и Absynth. Что делать? Кто виноват? Я уже замучился! Хэлп!!!

 

короче открой Open list editor,там есть такая херь как Program chage,короче в этой хуйне весь заеб,короче с днем слесаря:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче открой Open list editor,там есть такая херь как Program chage,короче в этой хуйне весь заеб,короче с днем слесаря:p

 

А что скажешь про Prog. Change в файлах .IT .MOD .S3M а то я в них очень плохо соображаю? Как туда дополнительные инструменты загружать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажешь про Prog. Change в файлах .IT .MOD .S3M а то я в них очень плохо соображаю? Как туда дополнительные инструменты загружать?

 

Уважаемый Thrashmaster не мог бы ты мне напомнить к каким приложениям относятся эти файлы,я гляну:) .....и в файлы ты нечего не загрузишь,напротив загружают сами файлы или пресесты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос у меня появился: Бывает, что при открытии плагина, он не играет в миди редакторе, хотя на выходе задействован. Если откроешь его нервым, в новом проекте, тогда работает. Что за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос у меня появился: Бывает, что при открытии плагина, он не играет в миди редакторе, хотя на выходе задействован. Если откроешь его нервым, в новом проекте, тогда работает. Что за хрень?

 

скорей всего дело в каналах(Channel), в поле миди трека,обычно номер дорожки соответствует каналу,возможно ты ставишь какой нить сэмплер, к примеру на 5-тую дорожку соответствующую 5-тому каналу,а в семплере стоит 1-ый,естествено играть нечего небудет,тебе нужно поставить 5-тый канал в сэмплере или 1-ый на 5-ой миди доржке...;)http://www.realmusic.ru/photo/62336/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего дело в каналах(Channel), в поле миди трека,обычно номер дорожки соответствует каналу,возможно ты ставишь какой нить сэмплер, к примеру на 5-тую дорожку соответствующую 5-тому каналу,а в семплере стоит 1-ый,естествено играть нечего небудет,тебе нужно поставить 5-тый канал в сэмплере или 1-ый на 5-ой миди доржке...;)http://www.realmusic.ru/photo/62336/

 

Пробовал менять, все заработало:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...