Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Соло в песне "Прощай Kambo Jah"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Камрады, которые взялись помочь, Bedtpip и Ковыч!

 

Хотел узнать, есть ли успехи?:)

 

Да. Вот хотел сегодня как раз Вам написать. В общем я послушал мне понравилось, только вы на соло ритм сыграли как на куплете кусок, резмерность похрамывает, хотел блюзовое сделать, но потом подумал иначе. как раз в размер попадет если я на гитаре повторю мотивчик слов. Для акустик версии нормально будет. Как считаешь? Если есть возражения или предложения иные в плане как Вы это видите пишите. Хотел на выходных записать уже. но пришлось диплом юзать, так и прошли выходные, а сейчас на работе и в будние дни тоже не особо есть время, но думаю что в субботу запишу тогда отпишусь. Пишите если что на мыло Artyom_Kovchik@mail.ru

А то я пока на форуме нашу тему нарыл задолбался, хорошо новую потом засек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и кстати, этта...

 

все остальные участники этой дикой сходки реалмусик!

 

давайте как-то поценим уже творчество, да? Пестня называется "Прощай Kambo Jah", блин.

 

а то чо как не родные то?

 

мож идеи будут у кого.

 

мож ещо кто захочет добавить чего-нибудь в эту песню, мы будем нифига не против. Только не надо рассказывать щас про добавление килограмма повидла в килограмм говна. Давайте будем как-то добреееее друк к друку. Чиста креатив должен переть, и фсё. Давайте устроим такой медиа-сейшн (типо).

 

Сделаем эту песню вместе, братцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и кстати, этта...

 

все остальные участники этой дикой сходки реалмусик!

 

давайте как-то поценим уже творчество, да? Пестня называется "Прощай Kambo Jah", блин.

 

а то чо как не родные то?

 

мож идеи будут у кого.

 

мож ещо кто захочет добавить чего-нибудь в эту песню, мы будем нифига не против. Только не надо рассказывать щас про добавление килограмма повидла в килограмм говна. Давайте будем как-то добреееее друк к друку. Чиста креатив должен переть, и фсё. Давайте устроим такой медиа-сейшн (типо).

 

Сделаем эту песню вместе, братцы!

 

 

Аминь! Сегодня буду писать (Если друзья не напоят):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Кеша, лови песня на мыле вложеным файлом. Немного не доделал, но послушай пока так, не все успел. Пришлось электрогитару взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот демо соляка...

токо это....

у вас толи аккорды забывают там где соляк должен быть брать вовремя те что надо, толи ритм камбоджийский...

 

я долго врубался как переходы делать...

 

можете ритм набросать?

 

гармошку пока не могу, так как пока мика нормального нет...

как куплю, сразу будет соло на гармошке...

 

http://badbed.narod.ru/kambojosolo.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токо это....

у вас толи аккорды забывают там где соляк должен быть брать вовремя те что надо, толи ритм камбоджийский...

 

я долго врубался как переходы делать...

http://badbed.narod.ru/kambojosolo.mp3

 

Я тоже парился долго, в итоге сделал, но не совсем то что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, здесь мы.

 

Качаю обе версии, щас буду ценить.

 

Значит ритм. Хрен знает, как так получилось, но... Кусок тупо скопирован из куплета (плюс припев). Соответственно, рисунок ритмический - один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, пацаны. Дела обстоят следующим образом. Меня лично зацепили обе версии. Очень по-разному, но обе. Интересно было узнать, что одна песня способна породить такие разные по звучанию эмоции. Это круто.

 

Сории за "косяки" с ритмом - что есть, то есть. Бэдтрип, с удовольствием набросал бы тебе ритм, если бы ты объяснил, как это:). И это, с гармошечным микрофоном у тебя надолго засада штоль? Особо сильно-то не заморачивайся над качеством, сам видишь, не Abbey Road:)

 

Ковычу подробно всё в почту отписал. Твоя тема - бомба, реально.

 

А вообще всё это очень здорово. Тольятти-Краснодар-Харьков. Технологии блин. Мирный атом сцуко.

 

Давайте двигаться дальше. Спасибо за уже приложенные усилия, потраченные силы и время.

 

В конце - как я это вижу. Я имею 2 или более (плюс может быть гармошка или что там, флейта?) дорожки от вас, всё это хозяйство свожу (ещё не знаю как, будем советываться, наверное) и выкладываю на свою страницу. Гонорары - на три части.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем, соло жжот, оставь как есть.

 

а аккорды на странице, вместе с текстом, я ж писал про это.

 

ну ещё кладу сюда для пущей пущности:

 

Куплет 1:

Am

Кто выдумал это «вчера»

Сегодня с утра голова

E

Трещит по швам

Dm

Как тонкий лёд.

Лекарством я сделаю яд

Пускай про меня говорят

Что я не к вам

Что я не тот.

 

Припев:

G

Но провожают меня огни

Dm

И поздно плакать, не гони.

G

Я улётаю в Нью-Йорк.

Am

Прощай, Камбоджа.

 

 

Куплет 2:

«Сегодня» я выдумал сам

По взлётным бежит полосам

Мой самолёт.

Уйдя в туман.

И не было неба черней

Чем над головою моей

Когда я плыл

Когда был пьян.

 

Припев:

Но провожают меня огни

И поздно плакать, не гони.

Я улётаю в Сибирь.

Прощай, Камбоджа.

 

 

Куплет3:

И завтра попробую вновь

Придумать большую любовь

Как парашют

Её раскрыть.

И я прорубаю окно

Ищу золотое руно

Пусть не поймут

А мне забить.

 

Припев:

 

Я обогнул земную ось

Нам снова встретиться пришлось

Я возвращаюсь к тебе

Встречай, Камбоджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем, соло жжот, оставь как есть.

 

а аккорды на странице, вместе с текстом, я ж писал про это.

 

ну ещё кладу сюда для пущей пущности:

 

Куплет 1:

Am

Кто выдумал это «вчера»

Сегодня с утра голова

E

Трещит по швам

Dm

Как тонкий лёд.

Лекарством я сделаю яд

Пускай про меня говорят

Что я не к вам

Что я не тот.

 

Припев:

G

Но провожают меня огни

Dm

И поздно плакать, не гони.

G

Я улётаю в Нью-Йорк.

Am

Прощай, Камбоджа.

 

 

Куплет 2:

«Сегодня» я выдумал сам

По взлётным бежит полосам

Мой самолёт.

Уйдя в туман.

И не было неба черней

Чем над головою моей

Когда я плыл

Когда был пьян.

 

Припев:

Но провожают меня огни

И поздно плакать, не гони.

Я улётаю в Сибирь.

Прощай, Камбоджа.

 

 

Куплет3:

И завтра попробую вновь

Придумать большую любовь

Как парашют

Её раскрыть.

И я прорубаю окно

Ищу золотое руно

Пусть не поймут

А мне забить.

 

Припев:

 

Я обогнул земную ось

Нам снова встретиться пришлось

Я возвращаюсь к тебе

Встречай, Камбоджа.

Вот это другое дело...

 

могу накидать сразу ритм секцию...

 

и соло отдельно...

 

чтоб понятно было когда сводить будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, круто будет.

 

КРАЙНЕ ВАЖНОЕ ИСПРАВЛЕНИЕ (вот с этим местом у вас, пацаны, все запары, как я понимаю). Вроде бы исправлял уже, но первый раз запостилось коряво. Итак, переход на Е - на слове "швам", переход на Dm - на слове "лёд".

 

 

Куплет 1:

Am

Кто выдумал это «вчера»

Сегодня с утра голова

E

Трещит по швам

Dm

Как тонкий лёд.

Лекарством я сделаю яд

Пускай про меня говорят

Что я не к вам

Что я не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, круто будет.

 

КРАЙНЕ ВАЖНОЕ ИСПРАВЛЕНИЕ (вот с этим местом у вас, пацаны, все запары, как я понимаю). Вроде бы исправлял уже, но первый раз запостилось коряво. Итак, переход на Е - на слове "швам", переход на Dm - на слове "лёд".

 

 

Куплет 1:

Am

Кто выдумал это «вчера»

Сегодня с утра голова

E

Трещит по швам

Dm

Как тонкий лёд.

Лекарством я сделаю яд

Пускай про меня говорят

Что я не к вам

Что я не тот.

 

Вот в том там то и дело што на швам и лед:D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплет 1:

Am

Кто выдумал это «вчера»

Сегодня с утра голова

__________E

Трещит по швам

__________Dm

Как тонкий лёд.

Лекарством я сделаю яд

Пускай про меня говорят

Что я не к вам

Что я не тот.

 

Блин, с третьего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная песня, но мне кажется она чисто гитарная и нафик соло не нужно. А если вторую гитару, то она либо есть(присутствует по всей песне как укрошалка или в нееескольких местах) либо ее нет, опять же мое мнение. А если же пойдет конкретная оранжировка, то там ваще куча залипук вылезет, уже другой разговор пойдет.

У меня творческий отстой пошел, на своих песнях застрял, причем то же на соло, так что извиняй.

Успеха, и не мудри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная песня, но мне кажется она чисто гитарная и нафик соло не нужно. А если вторую гитару, то она либо есть(присутствует по всей песне как укрошалка или в нееескольких местах) либо ее нет, опять же мое мнение. А если же пойдет конкретная оранжировка, то там ваще куча залипук вылезет, уже другой разговор пойдет.

У меня творческий отстой пошел, на своих песнях застрял, причем то же на соло, так что извиняй.

Успеха, и не мудри.

 

Спасибо, спасибо. Мудрить особо не собирались, просто почувствовали недостаток собственного потенциала, и песня выродилась в некий открытый эксперимент. Нам хочется, чтобы она интересно звучала и люди, которые с ней сейчас работают, привносят в неё что-то своё - и нам это нравится.

 

По началу хотелось просто такого спокойненького соло и перкуссии, хехе, но, например "напористый" вариант соло, который сделал Ковыч мне очень даже по душе. У Бэдтрипа своё видение - джазмен, хуле, :) , и это тоже очень здорово. Так что процесс как-то идёт. Сейчас Ковыч делает вариант с соло после второго куплета плюс "украшалка в нескольких местах", как ты говоришь. Ну, типа такой блюз как бы. А Бэдтрип мутит ритм-секцию и губную гармошку. И сейчас можно точно сказать - перемудрить тут не возможно - хуже точно не будет.

 

Собственно, к чему я это всё. Вот если это всё в голове представить, то явно не хватает баса. А у тебя в песне нормально так бас звучит. Короче, будет желание посотрудничать, дай знать - бас не бас, соло не соло, может ещё чо своё придумаешь. Всё, что уже наработано по этой песне, выложу здесь или на почту пришлю. Глядишь, на нас "разгонишься" - и творческий отстой прекратится:), свои песни попрут...

 

Ну а нет, так нет, иц олл райт.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...