Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

10 июня Telenn Gwad в пабе "Дублин".


Рекомендуемые сообщения

10 июня, воскресенье -

Telenn Gwad в пабе "Дублин"

Олег Бойко и Павел Маркелов!

 

Начало в 20-00

 

Вряд ли найдется на московской сцене человек, одаренный столь разносторонне, как Олег Бойко. Музыка его проекта "Telenn Gwad" - это волшебная смесь бретонской, шотландской и ирландской музыки.

 

Группа образовалась осенью 1995 года и просуществовала в первоначальном составе до марта 1999-го, когда в группу пришел виолончелист Андрей Спиридонов. С его появлением связаны крупные перемены в музыке и общей концепции группы: песенную, вокальную программу "Время, когда поэты учили ангелов любить" сменила инструментальная "Мистерия листвы".

 

"Telenn Gwad" - это название одной из бретонских песен с альбома Алана Стивелла, которого можно поставить на первое место в списке "музыкантов, оказавших влияние".

 

Само словосочетание "Telenn Gwad" досточно сложно перевесли на русский (хотя попыток было много). "Telenn" (аналог. Telemn на гэлике) на бретонском языке означает "арфа". Слово "Gwad" (аналог. Gwaed на уэльском) вообще-то означает "кровь", поэтому иногда "Telenn Gwad" переводят как "окровавленная арфа", что, по всей видимости, неверно. Сам Олег говорит, что правильный перевод - "Воздаяние Арфы" (арфе?) Этот вопрос оставляется для дальнейших лигвистических и культурологических исследований.

 

В своё время за очень короткий срок группа стала совершенно "культовой" для всех, кто интересовался кельтской музыкой в конце 90-ых годов. И даже после того, как в начале 21-го века формат группы значительно изменился в сторону средневековой и академической музыки, творчество Олега Бойко всегда находилось под пристальным вниманием поклонников.

 

Поэтому время от времени на сцену выходит "Telenn Gwad" со "старой" программой 90-ых годов - лучшие песни из "Времени, когда поэты учили ангелов любить" и лучшие инструменталы следующего альбома.

 

Потрясающие концерты "Telenn Gwad" в конце минувшего года с участием второго старейшего музыканта этой группы Павла Маркелова (флейта) впечатлили не только слушателей, но и самих музыкантов.

 

 

Ждём Вас 10 апреля в 20-00.

 

Вход - 150р по клубной карте "Вереск", 200 - без.

 

Паб "Дублин" работает ежедневно с 12 дня до 12 ночи.

Заказ столиков - (495) 231-1171

Нащ адрес - Старая Басманная, д.38/2

м."Бауманская", "Красные Ворота"

http://www.dublinpub.ru/

 

Ждем Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...