Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ФОЛК


bedtrip

Рекомендуемые сообщения

Кто знает хорошие отечественные фолк-группы?

кидайте сюда ссылки на творчество...

 

я кроме дрынка и запоя пока больше не знаю, но эти черти жгут...

 

ДРЫНК ("Я иду" ваще тема)

 

ЗАПОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает хорошие отечественные фолк-группы?

кидайте сюда ссылки на творчество...

 

я кроме дрынка и запоя пока больше не знаю, но эти черти жгут...

 

ДРЫНК ("Я иду" ваще тема)

 

ЗАПОЙ

 

Ну, не знаю, мож "Мельница" http://www.melnitsa.net/ какая? Больше не знаю, не ведаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ДРЫНК и есть фолк, тогда запиши туда Uma2rman и Vopli Vidopljasova (эти, правда, с Украины).

 

вот ещё:

http://www.realmusic.ru/songs/332352/

 

 

 

 

____________________________

http://www.realmusic.ru/vsplex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не понял на чем фолк основывается как не фолклоре??:confused:

вы че, мужики?

современный фолк - урбанистический жанр полудворовой полу бардовский типо рок в котором присутствуют в большинстве живые инструменты и мощный вокал тембра баритон...

никакие умытрупам и сопли свинопаса и рядом не стоят с ДРЫНКОМ, ЗАПОЕМ и БАДУНОМ....

 

а Мельница - голимый фольклорный бред с примесью норвежских песнопений в типо оркестровой обработке и с качественным вокалом...

но это никак не современный ФОЛК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы че, мужики?

современный фолк - урбанистический жанр полудворовой полу бардовский типо рок в котором присутствуют в большинстве живые инструменты и мощный вокал тембра баритон...

никакие умытрупам и сопли свинопаса и рядом не стоят с ДРЫНКОМ, ЗАПОЕМ и БАДУНОМ....

 

а Мельница - голимый фольклорный бред с примесью норвежских песнопений в типо оркестровой обработке и с качественным вокалом...

но это никак не современный ФОЛК...

 

Чёт я ваще не понимаю чё те надо.:( Фолк он и есть фолк, а то что ты хочешь, видать не фолк, а что-то другое, так что изъясняйси какнить попонятней.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я ваще не понимаю чё те надо.:( Фолк он и есть фолк, а то что ты хочешь, видать не фолк, а что-то другое, так что изъясняйси какнить попонятней.:D

 

ты, дядя, старый уже стал, поэтому и не врубаешься...

к тому же тебе мешает осмыслить все что я написал твое консерваторское обазование, которое я так и не получил... :D

 

Современный фолк - это приятная музыка с простыми и понятными словами...

21й век на дворе...

эпоха наркотиков, алкоголизма, интернета....

эпоха грязных улиц, забитых машинами и всякой прочей херни...

эту эпоху и воспевает современный фолк...

а то о чем ты думаешь - это закос под старину и фолком не является так как народным оно было РАНЬШЕ...

епть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты, дядя, старый уже стал, поэтому и не врубаешься...

к тому же тебе мешает осмыслить все что я написал твое консерваторское обазование, которое я так и не получил... :D

 

Современный фолк - это приятная музыка с простыми и понятными словами...

21й век на дворе...

эпоха наркотиков, алкоголизма, интернета....

эпоха грязных улиц, забитых машинами и всякой прочей херни...

эту эпоху и воспевает современный фолк...

а то о чем ты думаешь - это закос под старину и фолком не является так как народным оно было РАНЬШЕ...

епть...

 

 

Так это чё угодно может быть - от хип-хопа, до гаражного рока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это чё угодно может быть - от хип-хопа, до гаражного рока.

а вот и опять ты промазал...

инструменты народного жанра остались - то практически те же - ак. гитара, гармошка и флейта(иногда).... поменялась только тематика...

люди стали злее иконцепция фолка стала сейчас пересекаться с концепцией рока, можно сказать что это своеобразный народный панк-рок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и опять ты промазал...

инструменты народного жанра остались - то практически те же - ак. гитара, гармошка и флейта(иногда).... поменялась только тематика...

люди стали злее иконцепция фолка стала сейчас пересекаться с концепцией рока, можно сказать что это своеобразный народный панк-рок...

 

Короче почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D0%BA-%D1%80%D0%BE%D0%BA

, там умные люди писали и про русский фолк, кстати тоже есть, причём с общирным списком исполнителей в этом жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дык там написано про европу и штаты... у них же свой фольклор...

и свой фолк-рок...

 

а у нас свой.... мы ж в России живем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D0%BA-%D1%80%D0%BE%D0%BA

, там умные люди писали и про русский фолк, кстати тоже есть, причём с общирным списком исполнителей в этом жанре.

я тоже умный человек и думаю по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже умный человек и думаю по другому...

 

Пилять, тебе во всё пальцем ткнуть надо, умный человек, вот про наших

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D0%BA-%D1%80%D0%BE%D0%BA#.D0.A0.D1.83.D1.81.D1.81.D0.BA.D0.BE.D1.8F.D0.B7.D1.8B.D1.87.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D1.84.D0.BE.D0.BB.D0.BA-.D1.80.D0.BE.D0.BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и пойми, я ведь не спорю с тобой, так как нихрена не понимаю в этом самом фолке, просто пытаюсь ответить на твой вопрос, как могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и пойми, я ведь не спорю с тобой, так как нихрена не понимаю в этом самом фолке, просто пытаюсь ответить на твой вопрос, как могу.

 

шоб ты сильно не бузил, я тут прям из википеди процитирую...

 

 

Русскоязычный фолк-рок чаще всего основывается на традиционной славянской фольклорной музыке и песнях, а также часто копирует или развивает традиции кельтского фолк-рока. - понял,... копируют они... т.е. это уже не то...

 

кстате, я не согласен с тем что это фолк-рок... это просто копирование ритмов, переходов и интервалов старинной фолклорной музыки с компиляцией в современный жанр...

 

но фольклор НАШЕГО времени - это ж не то что поют они....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоб ты сильно не бузил, я тут прям из википеди процитирую...

 

 

Русскоязычный фолк-рок чаще всего основывается на традиционной славянской фольклорной музыке и песнях, а также часто копирует или развивает традиции кельтского фолк-рока. - понял,... копируют они... т.е. это уже не то...

 

кстате, я не согласен с тем что это фолк-рок... это просто копирование ритмов, переходов и интервалов старинной фолклорной музыки с компиляцией в современный жанр...

 

но фольклор НАШЕГО времени - это ж не то что поют они....

 

 

Ну я не знаю тада.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять, тебе во всё пальцем ткнуть надо, умный человек, вот про наших

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D0%BA-%D1%80%D0%BE%D0%BA#.D0.A0.D1.83.D1.81.D1.81.D0.BA.D0.BE.D1.8F.D0.B7.D1.8B.D1.87.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D1.84.D0.BE.D0.BB.D0.BA-.D1.80.D0.BE.D0.BA

 

я просто хотел чтоб тут писАли о группах, которые являются алтернативой тех про которые я писал в первом посте и которые, я считаю, играют именно современный фолк...

 

блин... ты хотяб послушай пару песенок запоя, тогда поймешь о чем я...

а то на пальцах я тебе не объясню так... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы тут наворотили...

 

лично мне по нраву данные коллективы (играющие фолк-рок, фолк-фьюжн....порой кантри )

 

 

группы:

 

-"Калитку прикрой"

- "Ива Нова"

-"Башня Роуэн"

- "Начало века" (фолк на хардовой основе - чумовые ребята и мои друзья)

 

а вот тот фолк или не тот, который тебе надо, я не знаю :D :D

да и по сути - не все ли равно....Лишь бы музыка была...

А у всех этих коллективов она есть... Это все профи, у которых есть чему поучится...

 

ну короче, я не знаю....

 

я типа просто тупо музыку слушаю, а не лезу в дебри стилизации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная тема какая то получилачь я думал мы тут музыку групп абсуждать будем а не рубиться за определения жанра фолк как кто его понимает в итого тема прокисла:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...