Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Группа "Печаль" - ДА или НЕТ


ZELEBOBA

Нравиться ли вам группа "Печаль"?  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Нравиться ли вам группа "Печаль"?

    • Да
      1
    • Нет
      0
    • Еще не определился
      0


Рекомендуемые сообщения

Интервью с Артемом Ионовым вокалистом группы Печаль

 

О названии

 

У нас нет никакой легенды о приобретении группой названия "Печаль" - всё было достаточно банально. В какой-то период времени зашла речь о названии группы. Я подумал, что название должно отражать характер песен, и предложил такую версию названия группы. Было множество других названий, но лучше чем "Печаль" вариантов не было.

(Ионов Артем)

 

Немного об истории группы

(декабрь 1999г.- июнль 2007г.)

 

Все началось с того, что... В 14 лет на день рождения мне подарили гитару. Не раздумывая, я попросил моего друга Дена подыграть мне пару аккордов. Так как Ден, по большему счету, не имел с гитарой ничего общего, мне пришлось показать ему эти пару аккордов. Первой песней, которую мы сыграли на две акустические гитары, была "Электричка" группы "Кино" (аранжировка была жалким подобием оригинала,но и это будет громко сказано). И вот с тех пор (был 1999г.) началось наше погружение в музыку. Ровно через год я написал свою первую песню, естественно, не очень удачную, хотя на тот момент времени она была для меня большим шагом вперед, потому что я никогда не думал о том, чтобы писать песни, не смотря на то, что попытки были. Тогда у меня ничего не вышло, и я решил, что это не мое. Хотя с тех пор прошло не так много времени, я понимаю, что на тот момент было еще не время для взрыва, для какого-то внутреннего взрыва. И так, день за днем, неделя за неделей, набирался какой-то материал. Я, в свою очередь, пытался максимально серьезно подойти к созданию аранжировок для моих песен. Ден тоже постепенно рос как музыкант. Естественно, нам хотелось, чтобы у нас был полноценный состав группы, но на тот момент подходящих людей (не музыкантов), в которых я бы видел желание и целеустремленность, не было. В таком составе мы просуществовали 3 года, пока я не познакомился и не стал близко общаться с моим одноклассником, с которым я учился довольно-таки много времени, но как-то получалось, что наши пути не пересекались до этого момента. Когда я понял, что этот человек близок мне по мировоззрению, я предложил ему поиграть на ударных. Конечно же, это было для него в новинку, к тому же средств у нас не было и нету, чтобы покупать барабаны. Мы играли на всем, что подвернется под руку…. И я не разочаровался в этом человеке, я понял, что это тот, кто нам нужен. Было видно, что музыка начала его так сильно затягивать, что прогресс в его игре я видел каждый день. Таким образом, в группе появился Игнатов Михаил. Примерно в то же время появился и Алексей Манохин, с которым мы были знакомы с 5-ого класса. Он немного играл на гитаре и, кстати, именно он показал мне первую песню. После 9-ого класса он ушел, но мы все равно продолжали общаться, и я чувствовал у него рвение к музыке. В конце концов, он стал нашим бас гитаристом. К тому времени мы накопили денег Дену на электрогитару. Леха раскрутил родителей на бас, и мы начали существовать в таком составе Но позже мы поняли, что чего-то в нашей музыке не хватает, а именно клавиш. Мы долго думали, кого же взять, причем, хотелось взять человека, которого знаешь, и который тебя понимает. За окном был 2003 год. Наш первый альбом (нелюбимый нами) был уже записан на студии, арендующей помещение в нашей школе. Так как мы были учениками этой школы, нам разрешили бесплатно записываться, и в результате получился дебютный альбом группы "Печаль", под названием "Любовь". Этот альбом был своего рода экспериментом. Перед нами была психологическая стена, за которой было что-то новое и неизведанное, и, чтобы не разочаровываться в результате, были выбраны песни, которые как-то подходили под одну тему, и мы решили посмотреть, что же получится. Подчеркнув для себя какие-то минусы и плюсы, мы уже примерно обозначили для себя будущий творческий путь… Примерно в это же время у нас появилась идея дать концерт в школе. Мы выбрали песни для концертной программы и стали репетировать. Вопрос с человеком, который будет играть на клавишах все еще оставался нерешенным… Я решил предложить вступить в коллектив нашей подруге, Елизавете Парфёновой, которая училась в музыкальной школе именно по этой специальности. Она согласилась. В таком составе группа пребывала до лета 2004 года. (Ионов а.)

 

 

В начале июля 2004 года группа расстается с Елизаветой, и Артём берет на клавишные свою однокурсницу - Рагожину Светлану.

Осенью возникают некоторые трудности. Миха сообщает, что после концерта 6 ноября покидает группу.

Третий месяц нет вестей от басиста группы - Манохина Алексея. Позвонив его родителям, Артём узнает, что дома он уже не живет (т.е. переехал), но связь родители с ним поддерживают. На телефонные звонки он не отвечал, а его родители на просьбу передать чтобы Алексей перезвонил, ответили, что если это на счет группы, то Алексей больше не будет играть. Вот такая странная история.

На планируемый 6 ноября концерт нужен басист. За две недели до концерта наш знакомый Михаил А. рассказывает нам об одной басистке, с которой когда-то играл. Артём предлагает ей поиграть и она соглашается. Так в группу приходит Калугина Юлия.

После концерта группа начинает искать нового барабанщика, и находит Юрия. Начинаются репетиции. Отыграв один концерт Юра покидает группу, и на место ударника возвращается Михаил Игнатов.

В конце ноября 2004 года Ден(гитарист) уходит в армию. Артём берёт в группу нового гитариста, своего однокурсника - Павленко Антона. Антон играет в группе полгода, после чего уходит.

Летом 2005 года Юля(басистка) рекомендует взять на гитару Дмитрия Шкуро. Дима соглашается и проявляет стремление и энергичность в разучивании концертного материала.

В таком составе группа существует на данный момент.

 

...Нынешние дни 2007 год...

 

Выступление в клубе Relax (10.06.07) и конечноже еще множество выступлений...

 

Ионов Артём - Вокал, гитара

Игнатов Михаил - Ударные

Горшков Денис - Гитара

Шкуро Дмитрий - Гитара

Калугина Юлия - Бас-гитара

Рагожина Светлана - Клавишные

 

 

"КОМА"- 2004 год

Запись альбома «КОМА» происходила

на студии «NEXT records» в апреле 2004года.

Музыка, слова, аранжировки - Ионов А.

 

"НА КРАЮ"- 2004 год

Запись альбома «НА КРАЮ» происходила

в период с осени 2003г. по лето 2004г.

в двух местах сразу: на студии

«NEXT records» (вокал, акустическая гитара)

и на домашней студии группы.

Музыка, слова, аранжировки - Ионов А.

 

"ПЕЧАЛЬ"- 2003 год

В альбом вошли песни написанные

в период с сентября 2002г. по май 2003г.

Ионов Артём - Вокал/гитары/бас/клавишные

 

"ЛЮБОВЬ"- 2002 год

Музыка, слова, аранжировки - Ионов А.

Сведение и мастеринг - Федоров И.

Запись альбома «Любовь» происходила

на студии «NEXT records» осенью 2002 года.

 

mp3 можно скачать по этой сылке http://www.realmusic.ru/pechal_sorrow

 

Если есть желание и возможности предлогаю создать фан клуб...

Пишите...можно в аськку 476855973 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...