Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

РЕТРО...(С чего мы начинали)


Рекомендуемые сообщения

У каждго из нас были пробные треки! Все мы самоутверждались с первых композиций. Разве не интересно послушать то, с чего начинали наши коллеги! Идея топа в следующем: оставляем ссылки на свои РЕТРО-ТРЕКИ, желательно с кометнариями ( год, софт, предпосылки и т.п.)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да, интересное предложение. немного о том, как все начиналось: несмотря на то, что я никогда не учился ни в каких муз. учреждениях, никогда не умел и не умею играть на живых инструментах, захотел я почему-то сочинять музыку и, как оказалось, медведь мне на ухо не сильно наступил и у меня с первого раза получилось! к сожалению мои "творения" почти все не закончены... в начале своего музыкального пути я познакомился с fast tracker'oм (где-то 99 год), потом это был уже impulse tracker, rebirth, потом buzz (2001), а потом reason (2003). бОльшую часть музыки я сочинял в баззе. базз был (был, потому что морально стар он) отличной прогрой для тех, кто привык к трекеру, но хотел большего. вообще, в баззе, если понимаешь как создается звук, каким физическим законам он подчиняется, можно было наворотить супер вещи! в ризоне у меня почему-то не особо ладится, хотя я миди-играйку прикупил...
а теперь о главном: один из первых треков, который я сделал в баззе на пару со своим корешом... выложил на realmusic и назвал я его dream-trance и еще goa-slicer... примерно 2002 года оба. прошу заметить, я никогда не использую лупы (в том числе барабанные) в своих треках - я всегда стараюсь все делать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']У каждго из нас были пробные треки! Все мы самоутверждались с первых композиций. Разве не интересно послушать то, с чего начинали наши коллеги! Идея топа в следующем: оставляем ссылки на свои РЕТРО-ТРЕКИ, желательно с кометнариями ( год, софт, предпосылки и т.п.)![/QUOTE]

Мы пишем музыку всего 1 год, поэтому все, что написано, и стоило бы вывешивать- на нашей страничке.


Пожалуйста:
1. (!!!) САМЫЙ ПЕРВЫЙ ТРЕК ПРОЕКТА FlexLer303- Написан на фрутах (!!!), доделывали в кубейсе, и его мы тоже обязательно доделаем. Качество конечно никакое. Мы тогда еще не знали что такое сведение, и с чем его едят. Слушаем, обращаем внимание на все, кроме сведения. :) Учитываем, что ребята музыку пишут всего 1 месяц
Год 2005. Январь.
[url]http://www.realmusic.ru/songs/113999/[/url]
2. Очень хороший трек (советую), с вокалом (синтовым) (обязательно доделаем!!!). Писали еще в кубейсе.
Январь-февраль 2005 года.
[url]http://www.realmusic.ru/songs/114885/[/url]
3. Trance project 2 (Ремейк нашего Транс-проджекта 1 :))
Кубейс-Logic 2005 г.
[url]http://www.realmusic.ru/songs/133650/[/url]
4. Ну и лоджиковский первый трек-обалденные ритмы, лидовые ходы на арпеджираторах в 3 октавы. Обязательно доделаем.
Демка- [url]http://www.realmusic.ru/songs/112800/[/url]
Полная версия (ну на реалмузике конечно не та, что будем выпускать :) )- [url]http://www.realmusic.ru/songs/121632/[/url]

Ну а дальше по порядку на нашей страничке [url]www.realmusic.ru/flexler303[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']ммм... ну про моральную старость базза слишком сильно сказано...[/QUOTE]
так они ж вроде похерили исходный код и разработка прекратилась.. естесно, сейчас он ещё выглядит ничё, а через два года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрваствуйте.......LuMiNi
Вопрос заключаеся в следщем: что за студия Elenoize music и выпускает ли она отечественных музыкантов?.........Дело в том, что есть 4 альбома группы X.Child, последний из которых, был записан 2 года назад. музыка в разном формате от Trip-hop до Asid punk и чего-то альтернативного. Вокал женский, текста на английском.
Есть-ли возможность или желание взяться за издание?
Тяжело хронить столько хорошего материала в ящике!!!

С уважением C.J.Shurup

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) [quote name='FlexLer303']Раритеты 2000-го не надо, свое давай ![/QUOTE]:D
Флекс! Раритеты-та мои!!! 2000 год! Симбиоз фруктов и ребеза! Правда заграбленного получилось аж 10 метров =(! как вылить? Снова три часа ждать??? =(( грусно!!!:(
Ты думаешь не нужно выкладывать??? И название топа переписать? Разве тебе не интересно, как у нас все начиналось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url]http://www.realmusic.ru/songs/156885/[/url]

Call me misha - на попсовых дискотеках в свое время пользовался популярностью.

А от кудова он тут взялся:

[url]http://vadarchive.narod.ru/Unsorted1/245.html[/url]

хмммммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='djRik'][url]http://www.realmusic.ru/songs/156885/[/url]

Call me misha - на попсовых дискотеках в свое время пользовался популярностью.
[/QUOTE]
Расскажи..подробнее, что за софт тогда юзал, в каких направлениях работал? С чего вдруг началал муз. творчеством занимаЦа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Расскажи..подробнее, что за софт тогда юзал, в каких направлениях работал? С чего вдруг началал муз. творчеством занимаЦа?..."
Вдруг как правило ничего не бывает, а если и бывает то кажется таковым на первый взгляд. Музыка началась для меня с пения. Пения в хоре мальчиков-зайчиков при дворце творчества юных родного района. Определила меня туда и заметила "талант" в 5том классе средней школы № N учительница по музыке. (СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ)
На занятиях по пению мне "поставили слух" (именно поставили), далее 4 или 5 лет очень успешных выступлений хора на различных конкурсах, поездок по СССР и даже ...о боже вылет в США в 1991 году. (один мальчик чуть специально не остался там...так сильно тогда манил мир развитого капитализма).
Затем перерыв на несколько лет.
Но любовь к музыке прорвалась...
Прорвалась вначале через школьные дискотеки, затем дискотеки проводимые в Доме Культуры, Клубах...., djing и фсе такое...
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Теперь по теме.
Когда дома у тебя есть компьютер, а игры на нем не приносят былой радости, руки чешутся чего-то делать помимо написания рефератов - невольно обращаешь свой взор в сторону творчества, в центре которого находился бы этот белый ящик (Это сейчас он черный -слава прогрессу).
Первый софт..первый софт...аааааа ептыть!
Был. Был первый софт.

Мистер ферст:
Какой то предшественник и-джея в сочетании с SoundForge.

Затем более перспективный мистер секонд:
Musik maker и то же самое + wave lab, cool edit (первая версия была просто игрушкой)

Затем Fast Tracker 2 - ВЕСЩь!!!!
demo сцена рулит одназначно. Как говорится: ".. вы просто не умеете их готовить!", короче для тех у кого руки не из жопы и самое главное для тех кто считает, что главное - оптимизация и нетривиальный подход.

На каком-то этапе я согрешил... согрешил в пользу VST, (кажется контрольным выстрелом был какой-то Вокодер). Ну и конечно же, управление стерео сэмплами под Виндоуз!!! А точнее в FT2 они были моно - это не удобно, а еще точнее надоели трэкеры, хотя принцип трекера, как секвенсора...имхоо... мне более по душе чем "линейка".

Последний но не заключительный этап:
FL 3.1 а затем FL 5.1

PS. Я никогда не говорил что FL - это мана небесная. В этой программе куча недостатков, с которыми я пока мирюсь, но кто знает? всегда необходимо быть в поиске лучшего и нового. Пока удобней работать в нем.
А вообще господа копите деньги на железо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...вот...наконец хватило времени и терпения на заливку ретро трека:[url]http://www.realmusic.ru/songs/157028/[/url]
Трек...как я говорил и как написано в коменте к нему, сделан на фруте в симбиозе с ребезом (уже тогда Пропелерхэдсы решали), творческий процесс продолжался не долго...пару недель всего! Как Вы слышите ...оранжировка построена в классическом (на те времена) стиле! Качество....сами понимаете "-"!
2 РИК! =)) Ты поешь до сих пор? Может скинешь пару куплетов...да припев...че-нить замутим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мой ретро-трек никто так и не слушал??? :(
2 Рик! Ну транс...какойнить, ток русский? Или просто напевочки какие-нить тип: " Уууееее" или "Аааауууу" :) ...Гы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']Дык мой ретро-трек никто так и не слушал??? :(
2 Рик! Ну транс...какойнить, ток русский? Или просто напевочки какие-нить тип: " Уууееее" или "Аааауууу" :) ...Гы....[/QUOTE]
А тынц-тынц и тыкын-дышин к ретро относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутант! Я обещал скинуть ремикс на песенку Шаинского! Чуть повыше есть ссылка на немного другой трек, но он в томже духе(фрут+ребез)! Ремикс пока не отграбил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...