Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

МИДИ-преобразователи


Гость Thrashmaster

Рекомендуемые сообщения

Их много. От WIDI VST до GWAV to MID, INTELLISCORE PPH итс.

Иногда нужно какой-нить живой инструмент перегнать в МИДИ. Ставлю эту хрень, включаю запись с микрофонного входа. Но даже урезанные до одноголосия преобразователи не дают корректный звук, играют не в ноту, тремоло какие-то вылезают, призвуки. Хуже чем на мидигитаре.

 

Может там как-то карту по-особому надо настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето фсе фигня. преобразователь WIDI VST - вот что меня интересует. Нимагу даже партию баяна в мидюху загнать, чтобы потом партитуру вывести на принтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

Их много. От WIDI VST до GWAV to MID, INTELLISCORE PPH итс.

Иногда нужно какой-нить живой инструмент перегнать в МИДИ. Ставлю эту хрень, включаю запись с микрофонного входа. Но даже урезанные до одноголосия преобразователи не дают корректный звук, играют не в ноту, тремоло какие-то вылезают, призвуки. Хуже чем на мидигитаре.

 

Может там как-то карту по-особому надо настроить?

 

если ноты знаешь нафиг те этот проеобразователь, ручками набери и все дела;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

 

если ноты знаешь нафиг те этот проеобразователь, ручками набери и все дела;)

 

Сложнейшие синкопы на баяне, получающиеся в пьяном угаре? Ето мне нипасилам.-)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне первый попался TS-AudioToMidiConverter, и чот я на нем и остановился:) Реально помогает гитару снять. Автор Алексей Егоров.

 

Вот он-то и выдает странные тремоло и лажу. Даже при попытке снять гитару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Я в него загонял даже соляки Шенкера, разучивал и выдавал за свои восхищенным дамам. У меня просто слуха нет совсем, а если он есть, наверно проще ручками набить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй это: Digital Ear Realtime

http://cooler.arjlover.net/MjQsIDIsIDEwN/websound/sound/softwarewz/editors/digiear.zip

или это:

http://www.midi.ru/akoff/composer.zip

 

одноголосицу берут почти без тремоло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он-то и выдает странные тремоло и лажу. Даже при попытке снять гитару

 

Попробуй Celemony Melodine. Плюсы проги: можно практически методом тыка набрать любую вокальную или инструментальную мелодию. Она работает как виртуальная студия (до 24 треков), записываешь прямо в нее или грузишь заранее записанный файл (только моно). Она его читает и разбивает на сэмплы по одной ноте и представляет наподобие миди сообщений. С ними можно делать все что угодно: редпктировать питч, менять длительность, формантный состав, амплитуду и выкидавать все лишнее -призвки и т.дю А потом откорректированную партию сохраняешь в виде миди файла и используешь как тебе надо. Помимо стандалоне -версии есть версия в виде плагина. Смотри тут:hp://www.magesy.net/2007/06/26/celemony_melodyne_studio_edition_v3120.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...