Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Фестиваль "Джем-2007" 29 июня.


Рекомендуемые сообщения

"Джем-2007"

 

Фестиваль "Джем" существует с конца прошлого века, зародился он в одноименном клубе "Джем" примерно в 1997 году. Не сразу пришла идея делать именно двенадцатичасовой фестиваль. Где-то через год после его основания я поняла, что именно этой фишкой он и будет отличаться в первую очередь от других концертных мероприятий в нашем городе.

 

Основной концертной площадкой для феста, конечно же, стал родной клуб, но, к сожалению, на данный момент клуб "Джем" уже давно накрылся медным тазом, как в принципе и большинство хороших клубов в Питере.

 

Фестиваль же "Джем" жил, жив и надеюсь, будет жить долго, поскольку цель фестиваля не перестает быть такой же актуальной сегодня, как и 10 лет назад. Фестиваль создан для оказания помощи и всяческой поддержки молодым начинающим, не очень известным, но часто довольно талантливым музыкантам.

 

Цель фестиваля – выявить эти самые молодые таланты, дать им поддержку и веру в свои силы. Главный приз фестиваля – запись на одной из питерских студий. Ведь все мы прекрасно знаем, если группа не имеет приличной записи, то не в одно приличное место ее играть не пустят, да что там играть.

 

Фестиваль "Джем" и раньше, бывало, испытывал некоторые трудности с концертной площадкой.

 

Многие музыканты помнят еще, как во время ремонта клуба "Джем" почти целый 1998 год фест кочевал по разным клубам Питера: "ВМЦ", "Клим Ворошилов" и др.

 

Его так и называли – "Кочующий Джем". В принципе, фестиваль от этого ничего не потерял, наоборот, приобрел – новых друзей, новых поклонников, новые идеи.

 

До сих пор очень приятно вспоминать, как на двух сценах за 12 часов отыграло более 40 участников в клубе "Клим Ворошилов". Принято было клубом более тысячи зрителей, пришедших на никому, по большому счету, неизвестные рок-группы и все остались довольны: и организаторы, и хозяева клуба, и посетители, и, главное, сами музыканты.

 

Многие музыкальные коллективы, когда-либо участвовавшие в фестивале, стали теперь известными и популярными. Многие из них возможно никогда не признаются, что начинали когда-то свою музыкальную деятельность как молодая команда на этом фестивале.

 

Многие коллективы распались и давно уже не существуют. И в этом нет ничего удивительного, потому что не каждый, кто хочет стать хорошим профессиональным музыкантом, действительно им становится. До финиша доходят единицы.

 

Но именно ради них мы и работаем, потому что хочется слышать новые имена в рок-музыке, хочется их открывать и открывать. Не одна сотня команд переиграла за эти годы на "Джеме" как в качестве участников, так и в качестве гостей. Всех конечно не перечислишь, но вот некоторые из них: "Враги", "Мхи", "Курки", "Паника", "Лишние звуки", "Protozoa", "Noizz", "Яблочный Спас", "Взрослые Дети", "Внезапный Сыч", "Бригадный подряд", "Bestial Deform", "Кома", "Дай пистолет", "Уши" (ныне группа "Мультфильмы"), "Qabbala", "Клофелин", "Линия Маннергейма", "Женя Глюкк и группа поддержки", "Навигатор", "О.З.С.", "Отдел кадров", "Объем 0,5", "Народное Ополчение", "Прогноз", "СП Бабай", "Диво", "Пятно", "Amatory", "Декабрь", "Exhumation", "Эпос", "Ульме", "Улицы", "Мастерская", "Vengeance", "Опасные соседи" и многие другие.

 

Сегодня с нами уже нет клуба "Джем", но фестиваль "Джем" до сих пор радует нас с вами музыкальными новинками.

 

http://www.jamfest.pochta.ru/anons.htm

 

Фестиваль "Джем-2007", начало в 18:00, конец в 6:00.

Мы играем в 0:25. Стоимость на входе 250 р., билеты у музыкантов 150 р. (кол-во ограничено).

http://liniya-o.narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...