Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Контракт между муз. коллективом и директором. Кто заключал?


Рекомендуемые сообщения

Срочно нужна помощь!!! Кто-нибудь заключал такой договор? - Между группой и директором этой самой группы? Как это выглядит? Что там прописывается? Где заверяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь!!! Кто-нибудь заключал такой договор? - Между группой и директором этой самой группы? Как это выглядит? Что там прописывается? Где заверяется?

 

главный пункт договора- торжественная и традиционная обязанность подставлять попу продюссерам переходит в юрисдикцию директора группы. заверить сий документ у путина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ведь о серьезном... И почему сразу "подставлять попу"? Почему у нас такие представления? Есть, конечно, и такие варианты, но ведь и нормально люди работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь!!! Кто-нибудь заключал такой договор? - Между группой и директором этой самой группы? Как это выглядит? Что там прописывается? Где заверяется?

 

мне кажется имеет смысл просто обратится в любую юридическую консультацию...

 

они помогут составить такой договор, в котором будут отражены права и обязанности обеих сторон (группы с одной стороны и директора с другой)плюс форс-мажорные ситуации.

Все эти позиции (права и обязанности сторон) должны отражать все пожелания сторон и быть совсемтно согласоваными, чтобы статьи договора устраивали всех...Если что-то не устраивает - договор можно просто не подписывать.

 

Насчет подписи тут вопросы....понятно, что подписаться должны обе стоорны....с одной стороны директор...с другой стороны или лидер группы (что должно быть обязательно прописано в договоре) или все участники коллектива....насчет этого я не знаю вообще...

 

Заверяется скорее всего у нотариуса, чтобы он имел юридическую силу.

И конечно договор должен быть в двух экземплярах - один должен храниться у директора, другой у группы....В противном случае (если, например, договор есть только у группы) при несоблюдении договоренностей директор ничего не сможет доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не спорит. Директор - весьма и весьма специфический человечек. Он может копать, а может и не копать. Все зависит от авторитета и набора обязанностей директора. Есть директора - художественные руководители, они делают и имидж, и сцену, выбирают репертуар или сами предоставляют материал и следят как его поставить. Есть коммерческие директора - они будут заниматься раскруткой, поиском продюсеров, рекорд-марок и рекламой. Есть директора финансовой части - они будут заниматься приобретением аппаратуры, назначением оплаты музыкантам, арендой и всем в этом роде. Про какого именно директора вы хотите узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоры тоже бывают разными: я лично сам сталкивался только с обычным трудовым + договор о сотрудничестве и указание о предоставлении части авторских и смежных прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, знать бы самой более конкретно...

Ситуация такая. До сих пор я занималась организацией концертов группы и поиском людей, которые могли бы заняться ее раскруткой. Теперь вроде наклевывается подписание такого договора. С музыкантами все понятно: они каждый при своем инструменте, играют. Организация концертов уже переходит продюсеру. По идее, у меня остаются посреднические отношения между группой и продюсером. Надо каким-то образом составить договор между мной и коллективом. Может, есть хоть какой-то вариант такого договора? Чтобы скачать и подправить под нашу конкретную ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение найдено. Ежели кто к этой теме проявил интерес - докладываю.

Можно образовать юридическое лицо, например, некоммерческое партнерство. Директор группы возглавляет это юр.лицо. Соответственно продюсерские (или иные) компании, заинтересованные в сотрудничестве в данным муз. коллективом, заключают договор уже не с каждым музыкантом в отдельности, а с юридическим лицом. То есть с командой во главе с директором в целом. При этом вариантов кидалова становится гораздо меньше: нет возможности расторгнуть договор с каким-либо музыкантом в отдельности (т.е. все эти вопросы остаются в ведении самого коллектива), отсутствует индивидуальная ответственность.

Вот так примерно. Если у более сведущих людей есть замечания - поправьте. Думаю, что такие вопросы полезно знать многим из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...