Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Проги для записи!!!


Рекомендуемые сообщения

А какая прога для записи лучше всего!???Кто какую посоветует???

 

NUENDO самая-самая ..............прям как.........короче...я знаю технику безопастности эксплуатации токарного стонка как три своих пальца:D ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NUENDO самая-самая ..............прям как.........короче...я знаю технику безопастности эксплуатации токарного стонка как три своих пальца:D ....

 

У меня она есть!!!!Слушай а ты не можешь посоветовать!!!!Как сделать так,чтобы вокал звучал???Чтоб качественно было???ааа???:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она есть!!!!Слушай а ты не можешь посоветовать!!!!Как сделать так,чтобы вокал звучал???Чтоб качественно было???ааа???:confused:

 

а ты мне акапелу кинь,я обработаю как смогу и перечислю тебе последовательность операций....буду пользоваться только нуэндовскими плагинами........C-Tyurik@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты мне акапелу кинь,я обработаю как смогу и перечислю тебе последовательность операций....буду пользоваться только нуэндовскими плагинами........C-Tyurik@mail.ru

 

Чё кинуть???Мою запись что ли???!!!Не ты мне лучше скажи через что голос обрабатывать чтоб звучал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё кинуть???Мою запись что ли???!!!Не ты мне лучше скажи через что голос обрабатывать чтоб звучал!!!

 

блин я замучаюсь те писать,скажи какие плагины у тя в наличии.......на что орейнтироваться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я замучаюсь те писать,скажи какие плагины у тя в наличии.......на что орейнтироваться......

Я люблю эксперементировать в этом деле.

Нынешняя схема (ща открою проект какойнить...)

Вот:

1. E-Retro Vox (Nomand Factory)

2. REQ6 (Waves) EQ

3. DeEsser (Waves)

4. RVox (Waves)

5. + Копия вок-трека в левом(или правом) канале обработанная EQ и компрессором + Plate Reverb.

.. но это не правило (просто вариан для конкретного исполнителя). Для каждого вокалиста надо подбирать свои обработки (как и микрофон в идеале...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProTools LE для живаго - лучше нет ! (дорого, блин :eek: ) Подскажите, кстати, чем отличается куб от нуендо, вроде интерфейс там очень похожий...Сам работаю в кубе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProTools LE для живаго - лучше нет ! (дорого, блин :eek: ) Подскажите, кстати, чем отличается куб от нуендо, вроде интерфейс там очень похожий...Сам работаю в кубе...

глянь здесь:

http://forum.websound.ru/lofiversion/index.php?t12077.html

http://www.hip-hop.ru/forum/archive/index.php/t-42227.html

вот с английской статейки перевод:

«Если вы создаете или продюсируете музыку, Cubase SX вам полностью подходит. Всё что разработано Steinberg для музыкальных приложений, есть в Cubase. Если ваша работа включает post-production (т.е. деятельность после создания музыки) для фильмов и телевидения, требует расширенных возможностей Surround, вам следует выбрать Nuendo»

Какие же дополнительные возможности предлагает Nuendo?

- развитая групповая работа по сети (network collaboration)

- расширенный перечень форматов проектов для совместимости с профессиональными системами (поддержка AES-31, OpenTL 3.0, Premiere Generic EDL)

- расширенная работа с «аудио-видео»

- расширенная работа с Surround, включая дополнительные форматы, кодировщики и пр.

- частота сэмплирования для записи влоть до 192 кГц.

- режим записи Online для автоматического вкл./выкл. При получении Timecode-информации

- расширенный Crossfade Editor с дополнительными возможностями для тонкой настройки кроссфейда

- аудиопроцессор Acoustic Stamp для получения замысловатых эффектов

- обработка сразу нескольких партий (Batch processing)

- удаляемые пункты меню для скрытия ненужных функций

- альтернативные наборы клавишных команд (Key Commands)

- плагины Denoiser и Declicker для восстановления аудио

- плагин Multiscope, включающий осциллоскоп, FFT анализатор спектра, фазовый измеритель

- плагин Test Generator для генерации тестовых тонов и шумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянь здесь:

http://forum.websound.ru/lofiversion/index.php?t12077.html

http://www.hip-hop.ru/forum/archive/index.php/t-42227.html

вот с английской статейки перевод:

«Если вы создаете или продюсируете музыку, Cubase SX вам полностью подходит. Всё что разработано Steinberg для музыкальных приложений, есть в Cubase. Если ваша работа включает post-production (т.е. деятельность после создания музыки) для фильмов и телевидения, требует расширенных возможностей Surround, вам следует выбрать Nuendo»

Какие же дополнительные возможности предлагает Nuendo?

- развитая групповая работа по сети (network collaboration)

- расширенный перечень форматов проектов для совместимости с профессиональными системами (поддержка AES-31, OpenTL 3.0, Premiere Generic EDL)

- расширенная работа с «аудио-видео»

- расширенная работа с Surround, включая дополнительные форматы, кодировщики и пр.

- частота сэмплирования для записи влоть до 192 кГц.

- режим записи Online для автоматического вкл./выкл. При получении Timecode-информации

- расширенный Crossfade Editor с дополнительными возможностями для тонкой настройки кроссфейда

- аудиопроцессор Acoustic Stamp для получения замысловатых эффектов

- обработка сразу нескольких партий (Batch processing)

- удаляемые пункты меню для скрытия ненужных функций

- альтернативные наборы клавишных команд (Key Commands)

- плагины Denoiser и Declicker для восстановления аудио

- плагин Multiscope, включающий осциллоскоп, FFT анализатор спектра, фазовый измеритель

- плагин Test Generator для генерации тестовых тонов и шумов

 

Спасибо огромненное. все понятно, перелазить для меня смысла нет....

P.S Мы, кстати, соседи - я обитаю в месте под названием Остров Крым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из Николаева!!!

..но тема вроде другая....

Глянь что и для чего я использую

http://soundproducer.blogspot.com/2007/06/blog-post_27.html

 

Ооооочень полезный сайт,я например оттуда уже скачал номер журнала Virtual Instruments и мануальчик по сведению.......;)РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samplitude, Logic и Reaper имеют гоаздо более качественые алгоритмы микширования, я давно перестал пользоваться Штейнбергом (за исключением создания миди партийй для барабанов по причине существования GM) но вот сводить в штейнбергах больше никогда не буду. Для этого юзаю Reaper.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из Киева!

Для работы с вокалом и др. обработками аудио-файлов рекомендую пользоваться Sound Forge, сейчас есть 8 и 9-ая версии, но лучше ставить 7-ую, в ней нет глюков. Эта программа как раз и создана, как мощнейший аудио-редактор с 4-компрессорами, 3-эквалайзерами, 3-ревербираторами, и др. функциями и эффектами, как то хорусы и пр... Для записи вокала - подходит идеально! Можно подключать плагины.

• Вышеописанные советы по Cubase не очень поддерживаю, т.к. эта программа не очень подходит к аудио-редактированию, по причине весьма ограниченых возможностей в этом плане. Она больше ориентирована на миди и работает как преобразователь.

• Wave Lab - хороший редактор, имеет ряд полезных функций, но не достаточно для полноценной работы с аудио-файлами.

• Про Нуэндо ничего не скажу - не люблю её, просто по причине "каждому свое", хотя ее хвалят, поэтому, возможно, хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...