Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

?Вопросик?(струны для рабочего барабана)


Рекомендуемые сообщения

Какое различие у струн?: чем отличаются по звуку толстые от тонких, и их количество??? Какие больше подходят к каким барабанам(металич./дерево),всё для 14'',5''?:confused: :confused: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Основываясь на личном опыте:

 

Мне показалось, что рабочий с толстыми струнами даёт более трескучий, маршевый звук. Если струны тонкие и их мало, звук получается суше, похож на выстрел или хлопок кнута. Много тонких струн обогащают звук, делают его глубже, но размазанней, более мягким.

 

Примерно так) Впрочем, я не специалист, мне просто так слышится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основываясь на личном опыте:

 

Мне показалось, что рабочий с толстыми струнами даёт более трескучий, маршевый звук. Если струны тонкие и их мало, звук получается суше, похож на выстрел или хлопок кнута. Много тонких струн обогащают звук, делают его глубже, но размазанней, более мягким.

 

Примерно так) Впрочем, я не специалист, мне просто так слышится)

 

Спасибо хоть за это, у меня примерно такиеже представления, ет хорошо, что не у одного меня такое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все зависит от того зачем тебе это нужно и какую музыку ты ираешь, и какой звук предпочитаешь у малого барабана. Струны нужны если играешь jazz, и прочую требуху где используют, мягкий трескучий звук, но сам звук зависит не от толщины струны а от того как натянут пластик и какой это пластик. откровенно говоря если ты играешь что-то потяжелее Филппа киркорова, они тебе и вовсе не нужны. могу дать совет по отстроике. Если натягивать нижний пласт, это тот на котором как раз струны(а верхний тоже натягивать), то можно добиться очень фирмового звука. Конечно дроби понему играть, уже не очень красиво(хотя мне нравится), но вот ремшоты такие что просто экстаз. Да при отстроийке не забудь струны натянуть до упора, или снять совсем. Такой звук использует барабанщик металлики в последнем альбоме. Еще на звук может влиять фирма барабанов обычно они и делают различной толщину струн у меня "тама" о ней и советую но может на других это тоже работает.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...