Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Влияние компьютерных игр на музыку


Рекомендуемые сообщения

Если честно, не врубаюсь, как может компьютерная игра до такой степени вдохновить, чтобы люди посвящали ей свою музыку. Вот не врубаюсь, и всё... Это же просто игра! И не более того. Ну, как она может вдохновить?!

Кстати, если понаблюдать, то у таких музыкантов, вдохновленных играми, музыка получается в основном негативная, мрачная...короче, бяка(( Они ее еще часто называют эксперименталом. Ой, простите, если кого-то обидел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='Бывший Cергей']...короче, бяка(( Они ее еще часто называют эксперименталом. Ой, простите, если кого-то обидел))[/QUOTE]
в точку, Мариха будет злиться..:)


А тебя, что вдохновляет..?
1.Секс
2.Наркотики
..3.Секс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrTwister']в точку, Мариха будет злиться..:)


А тебя, что вдохновляет..?
1.Секс
2.Наркотики
..3.Секс[/QUOTE]
А...ясно... короче, я понял. Источником вдохновления служат только наркотики, секс, и компьютерные игры...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']А...ясно... короче, я понял. Источником вдохновления служат только наркотики, секс, и компьютерные игры...:confused:[/QUOTE]
да нет, любовь еще как.. вордя, хотя у меня отдельная история..
даже здесь на реале два трека есть, целиком и полностью посвятил одной особе, которая кинула меня, вот так, так, что любовь-морковь, огурци, салат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня ни одна игра не вдохновила,может потому что не играю в них фактически,так,GTA стоит иногда от нечего делать можно рубануть.Но в принципе по себе знаю что вдохновить на музыку,тему,настроение, может даже какая нибудь мелоч или деталь,то вполне могу представить что и игра тоже,тем более сейчас там поди такие целые миры в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, кто-нить помнит Zork: The Great Underground Empire.. если кто-то скажет, что она неспособна вдохновить на что-то концептуально-гениальное, я первым брошу в него камень.. через интернет это сделать непросто будет, хм.. но как нить постараюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Если честно, не врубаюсь, как может компьютерная игра до такой степени вдохновить, чтобы люди посвящали ей свою музыку. Вот не врубаюсь, и всё... Это же просто игра! И не более того. Ну, как она может вдохновить?!

Кстати, если понаблюдать, то у таких музыкантов, вдохновленных играми, музыка получается в основном негативная, мрачная...короче, бяка(( Они ее еще часто называют эксперименталом. Ой, простите, если кого-то обидел))[/QUOTE]

Не читала далее этот топик (но сейчас прочту).
Вопрос:
Как может компьютерная игра до такой степени вдохновить, чтобы люди посвящали ей свою музыку?
Ответ:
Некоторых игра доводит до такой стадии «болезни» что начинаешь уже ездить по клубам командой в четыре, пять юзеров и зарабатывать на этом деньги (конечно если ты высококлассный игрок по этому типу игры) – это как наркотик.
Но как показывает практика - деньги от этого только убывают - игра по клубам, взносы за чемпионаты и т.д.. Но это дело действительно увлекает (наступает стадия зависимости). Вот у меня к примеру уже такая стадия прошла (лет в 13-15 ездили по клубам..) Вообще я сейчас давно уже не в той форме.. и если и играем то по локалке и не более того. Если ранее я часто забивала на учебу ради клубных матчей по Контре в Зеленограде в Солнечногорске (даже до Тверской обл. добиралась:)).. то сейчас всё иначе.. А музыку каждый сам вправе выбирать слушать ему или нет так и с её созданием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrTwister']в точку, Мариха будет злиться..:)


А тебя, что вдохновляет..?
1.Секс
2.Наркотики
..3.Секс[/QUOTE]

Conter-Strike 1.6; Герои меча и магии 2 и 3; Fallout 1 и 2; Quake-III; Need for speed; Juiced и Twinsen который идет только на 98 винде:mad:
Воопсче моя самая первая игра была 98-го года (тогда комп купили) Comandos ((космическая стреляла) она же была единственной которая впрочем у нас и была..

А так всему вдохновение музыка. Вообще она и настраивает меня на определенное настроение выводит из депресняка или вгоняет.. Вообщем тоже типа LSD только более длительного действия….)
Я ничего определенного не слушаю и не зацикливаюсь на одной какой-нить идее. Когда у меня депресняк слушаю медленные композиции (баллады) или в стиле ении или грегорайна.., когда настроение жесткое (взглядом волчонка) то слушаю Nickelblack, Offspring, Guano Apes...
Воопщем моё настроение зависит можно сказать от ушей в самом прямом смысле этого слова..
___________

Так уж можно сказать что склонна к наркоте.......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха']Воопщем моё настроение зависит можно сказать от ушей в самом прямом смысле этого слова.........)[/QUOTE]
Т.е., чем больше уши - тем лучше настроение. Да здравствуют слоны!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']Т.е., чем больше уши - тем лучше настроение. Да здравствуют слоны!![/QUOTE]

Мда.... логичнее было сказать до здраствует музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня появился комп, я перепробовал кучу игр, и не помню ни одной, которая могла бы повлиять на мое настроение. Это такой же тетрис! И как он может людям сносить башню, не врубаюсь... ху..ня какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Когда у меня появился комп, я перепробовал кучу игр, и не помню ни одной, которая могла бы повлиять на мое настроение. Это такой же тетрис! И как он может людям сносить башню, не врубаюсь... ху..ня какая-то...[/QUOTE]

Да вот и я не врубаюсь моя мама часами за компом сидит ПОСЬЯНС раскладывает - я не врубаюсь и как он её увлекает?........:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пасьянсы - это совершенно безобидные развлечения по сравнению со всякими там "контрами", "думами", и прочей пое-бе-нью... От пасьянсов, по крайней мере, башня на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Да пасьянсы - это совершенно безобидные развлечения по сравнению со всякими там "контрами", "думами", и прочей пое-бе-нью... От пасьянсов, по крайней мере, башня на месте[/QUOTE]

Ага на месте, только не предстравляю как это может часами увлекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Игры это виликая сила! Некоторые игры заставляют тебя злится , некоторые думать,некоторые смиятся! Так что игы могут и вдохновлять человека на музыку! Кстати там вы перечисляли что может вдохновить человека. Я считаю что человека может вдохновить все что у годно, все зависит что это за человек! Но сомной многие соглосятся что больше всего вдохновляют девушки!!!:D :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет игры однозначно вдохновляют. Особенно те где присутвует сюжет как в фильме, загадочность, осторосюжетность в которые волей неволей хочешь играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого свой жанр игровой...я бы с большим удовольствием написал саундтрек к красивому и интересному квесту,вроде сибири напримре-но хотелось бы не такой нейтральный сюжет конечно...что нибудь пофантастичне помистичнее и потрагичнее))))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TeuS']Для каждого свой жанр игровой...я бы с большим удовольствием написал саундтрек к красивому и интересному квесту,вроде сибири напримре-но хотелось бы не такой нейтральный сюжет конечно...что нибудь пофантастичне помистичнее и потрагичнее))))):)[/QUOTE]

Сибирь так и не прошёл) Помню в Сибире 2 медведю надо было рыбу поймать, так и нефига не поймал :) Я б написал по стратегию какую-нить фэнтазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman'][url]http://webglobus.ru/2006/08/26/ptichki_na_provode.html[/url] - там надо зарегениться.... Почитай пост Написал: Master (4 сентября 2006 12:15) ..... если не подойдёт пиши...попробую найти есчё! Чтоб увидеть пост мастера на том сайте надо зарегениться...[/QUOTE]

ну если на то пошло Little big adveture - самая культовая для меня игра..
похожих я не видела..

Мист, Сибирь, Урун - от последней вообще мозги пекутся.. в основном когда летом в одной комнате два компа работают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']шо, больше никто по играм музыку не писал?
[COLOR="Gray"]а-а-а-а-а... лохи позорные... ([/COLOR][/QUOTE]

Нет! Просто они боятся факта прихода М19 на ихнюю страничку:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...