Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Влияние компьютерных игр на музыку


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='plaser3']А мне нравится Call of Duty просто игруха интересная и нетакая сложная.
Кстати саундтрек к ней: [url]http://www.realmusic.ru/songs/236574/[/url][/QUOTE]

Во вещь! Все части на самом сложном уровне отбомбил! Геймер млин :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Во вещь! Все части на самом сложном уровне отбомбил! Геймер млин :cool:[/QUOTE]
Ну я далеко не геймер но иногда поиграть люлю в осторсюжетные игры или страшные игрухи типа DOOMа. Сейчас бы еще раз поиграл бы в Max Paynа первую часть очень интересный сюжет у игры можно было бы вполне фильмец по ней забабахать. А фильм DOOM вообще отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']шо, больше никто по играм музыку не писал?
[COLOR="Gray"]а-а-а-а-а... лохи позорные... ([/COLOR][/QUOTE]
к игрухам не писала..да и не играюсь я почти ни во што..особливо в последнее время...а вот для титров к мульту по мотивам онлайновой игры UO - было дело...

Вобще вдохновить на музыку может всё что угодно...будь то сама музыка..фильм..игра...случайно услышанная-сказанная фраза..случай из жизни..плохое-хороше настроение и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как дела у других игрушек но самые реальные саундтреки к Qwake 4 просто ад кромешный что там ребята типа Yong Gods, Rob Zombi, Charli Clouser и др. творят просто уму непостижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='plaser3']Незнаю как дела у других игрушек но самые реальные саундтреки к Qwake 4 просто ад кромешный что там ребята типа Yong Gods, Rob Zombi, Charli Clouser и др. творят просто уму непостижимо.[/QUOTE]

Мне из Нед Фор Спид Нндеграунд трэки прикалывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Мне из Нед Фор Спид Нндеграунд трэки прикалывают[/QUOTE]
Да а меня еще прикалывают саундтреки из Flatout, здорово было бы если бы поменять треки взять Из андуграуна и засунуть в Flatout.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[CENTER][/CENTER][quote name='Hawkman']Мне из Нед Фор Спид Нндеграунд трэки прикалывают[/QUOTE]


На мой взгляд толковый музончик у игр:
[COLOR="Blue"][U][B]1.[/B][/U][/COLOR] Sims Superstar (попсовая легкая дискотечная музыка типа электро - поджанр точно незнаю.
[COLOR="blue"][B][U]2.[/U][/B][/COLOR] Half-Life2 (первый не могла найти с приемлемым качеством в нете) жанр по типа хард-энбиэнт не знаю как правильно будет.
[COLOR="blue"][U][B]3.[/B][/U][/COLOR]EVE - местами ниче проскакивает музыка жанр тож чето типа эмбиэнтрелакса.
[COLOR="blue"][U][B]4.[/B][/U][/COLOR] Need For Speed:
[COLOR="blue"][U][I]Underground (1, 2 части)[/I][/U][/COLOR]
[COLOR="Blue"][U][B]Need For Speed - Hot Pourst-2[/B][/U][/COLOR][COLOR="blue"][U][I][/I][/U][/COLOR]
[U][I][COLOR="blue"]NFS Most Wanted (Full Original Soundtrack)[/COLOR][/I] [/U]- вчера качнула вроде тож неплохо.
[COLOR="blue"][I][U]Homeplanet Theme тоже неплохая вещичка[/U][/I]
[CENTER]и [/CENTER]
[U][I]Little big adventure[/I][/U][/COLOR] - последняя древняя игра 95 года но очень-очень качественная. кстати ща попробую установить.. в магазинах это эксклюзивный атиквар..
Суперская просто вещь!
ну ещё макспейновский сайнтрек (со второй части): [U][I]Poets Of The Fall - Late Goodbye[/I][/U] :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще приверженец банальщины и их величеств Статистики и Постановки. поэтому единственная игра, которая меня действительно зацепила, это Half-Life (1, 2, Episode One), во все части играл просто с отрывом от реальности. ПисАл ли когда-нибудь вдохновленный игрой? нет. Для каждой выпущенной игры уже саундтреки есть, и не фиг строить из себя того человека, который думает, что он напишет трек лучше, чем любой трек из саундтрека. Это я про себя. А оду писАсть вообще глупо. Игра спасибо не скажет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']а я вообще приверженец банальщины и их величеств Статистики и Постановки. поэтому единственная игра, которая меня действительно зацепила, это Half-Life (1, 2, Episode One), во все части играл просто с отрывом от реальности. ПисАл ли когда-нибудь вдохновленный игрой? нет. Для каждой выпущенной игры уже саундтреки есть, и не фиг строить из себя того человека, который думает, что он напишет трек лучше, чем любой трек из саундтрека. Это я про себя. А оду писАсть вообще глупо. Игра спасибо не скажет. :)[/QUOTE]

А мне кажиться Farcry лучше, она опередила и Доом, и Халфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']А мне кажиться Farcry лучше, она опередила и Доом, и Халфу)[/QUOTE]
а кроме графы там есть что-нибудь еще (хотя и на эту тему могу поспорить)? ну, типа, смысл? хотя, ладно, это риторический вопрос :) на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']а кроме графы там есть что-нибудь еще (хотя и на эту тему могу поспорить)? ну, типа, смысл? хотя, ладно, это риторический вопрос :) на вкус и цвет...[/QUOTE]


во, то же самое хотел сказать,..

но у меня намбер ван навсеглда останется серия "no one lives forever" и музыка там отменная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']а кроме графы там есть что-нибудь еще (хотя и на эту тему могу поспорить)? ну, типа, смысл? хотя, ладно, это риторический вопрос :) на вкус и цвет...[/QUOTE]
Ну да вроди музло приличное...хотя уже не помню, давно игрался :)
А то Farcry появилась одна из первых, только потом уже думы, и халфы, уже даёт честь игре! :cool: Хотя ты прав на вкус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']во, то же самое хотел сказать,..

но у меня намбер ван навсеглда останется серия "no one lives forever" и музыка там отменная.[/QUOTE]
АААА, МАН, как я мог забыть, боже мой, это же, черт, милая Кейт Арчер (прости меня, Кейт, я запамятовал совсем)! Какая атмосфера... а музыка, ммм, вне конкуренции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Ну да вроди музло приличное...хотя уже не помню, давно игрался :)
А то Farcry появилась одна из первых, только потом уже думы, и халфы, уже даёт честь игре! :cool: Хотя ты прав на вкус....[/QUOTE]
Half - Life вышел в 1997 году.. во времена quake-II.. а дум, так вообще в 92-ом.. так что не надо тут, кто первее, а кто нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']Half - Life вышел в 1997 году.. во времена quake-II.. а дум, так вообще в 92-ом.. так что не надо тут, кто первее, а кто нет... :)[/QUOTE]

Я неее о том :D Я имею введу по самой технологии создания...графика, движок и т.д. А ты играл в Farcry? может ты не играл...тогда вообще спор пустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я считаю даже в первой, далекой от современных стандартов части "Nolf", motion capture на голову вышедаже чем во многих современных шедеврах.. а какие диалоги!!!! первый НОЛФ я прошел раз 20-ть и все диалоги выучил наизусть) второй НОЛФ тоде хорош, но сильно сдал по части атмосферы. уже не так силен был там дух 60-х , шпиономании и пр..

нашел таки адрес своей старой страницы:

вот этот трек [url]http://www.realmusic.ru/songs/25814/[/url] я написал под влиянием НОЛФА)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Я неее о том :D Я имею введу по самой технологии создания...графика, движок и т.д. А ты играл в Farcry? может ты не играл...тогда вообще спор пустой[/QUOTE]
да игрался я в farcry. ну если честно, местами понравился a.i., везде не понравилось однообразие и какая-то непомерная скукота и раздражение от бессмыслености... поиграл полчаса где-то, и выключил нахрен.. вот.. зато честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']вообще я считаю даже в первой, далекой от современных стандартов части "Nolf", motion capture на голову вышедаже чем во многих современных шедеврах.. а какие диалоги!!!! первый НОЛФ я прошел раз 20-ть и все диалоги выучил наизусть) второй НОЛФ тоде хорош, но сильно сдал по части атмосферы. уже не так силен был там дух 60-х , шпиономании и пр..

нашел таки адрес своей старой страницы:

вот этот трек [url]http://www.realmusic.ru/songs/25814/[/url] я написал под влиянием НОЛФА)))[/QUOTE]
черт, щас нет возможности послушать, но завтра на работе по-люьому скачаю.. По поводу nolf'a - полностью с тобой согласен, хотя излазил до дыр и первую и вторую части.. где-то диск со второй частью даже валяется... е-мое, аж опять поигратьтся захотелось... :D.. блин, игрушка напичкана просто тоннами искрометного стеба и юмора по поводу всей этой шпиономании 60-х, и, конечно огромное человеческое спасибо Jesper Kid'у за такой потрясающий саундтрек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']черт, щас нет возможности послушать, но завтра на работе по-люьому скачаю.. По поводу nolf'a - полностью с тобой согласен, хотя излазил до дыр и первую и вторую части.. где-то диск со второй частью даже валяется... е-мое, аж опять поигратьтся захотелось... :D.. блин, игрушка напичкана просто тоннами искрометного стеба и юмора по поводу всей этой шпиономании 60-х, и, конечно огромное человеческое спасибо Jesper Kid'у за такой потрясающий саундтрек.[/QUOTE]

yep! а эти колоритные злодеи? столько нестандартных ситуаций! чего тольк стоит полет без парашюта в первой части или сражение с аквалангистами на затонувшем сухогрузе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']yep! а эти колоритные злодеи? столько нестандартных ситуаций! чего тольк стоит полет без парашюта в первой части или сражение с аквалангистами на затонувшем сухогрузе!![/QUOTE]
а в космосе с этой мега-пушкой и в костюме! а... эээ.. вот не помню в какой части (во второй по-моему).. на трехколесном велике в погоне за карликом на одноколесном велике отстреливаясь от мимов! что-то мне вторая часть лучше помнится.. первую помню, что тот рыжий нормандец был гадским гадом, а в чем вся заваруха была уже не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыжий был шотландец) он же в килте) погоня на трехколесном велике- из второй части) в первой части главная злодейка была баронесса Дюма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']рыжий был шотландец) он же в килте) погоня на трехколесном велике- из второй части) в первой части главная злодейка была баронесса Дюма)[/QUOTE]
а да какая разница шотладнец-голландец-нормандец, главное, что рыжий :) Короче, подведем итоги: No One Lives Forever - лучшая игра, способная вдохновить способных музыкантов на вдохновленный креатив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...