Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Welcome In style AMBIENT


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А знаете ли вы, что термин Ambient происходит от одноименного альбома Брайана Ино, с которого и пошел данный стиль.

 

Что прикольно, начинал карьеру в великой группе "Roxy Music" Брайана Ферри, которая заложила основы панк-рока, правда такого слова в начале 1970-х еще не было. Да и первые его альбомы были тоже авангардно-панковские, со скрипучими гитарами и режущим ухо вокалом. Со временем его музыка постепенно эволиционировала, и вот докатился до электронной музыки.

 

Также написал звуковую тему Windows, котрую мы слышим при включении компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Также написал звуковую тему Windows, котрую мы слышим при включении компа.

 

респект и уважуха:)

если бы тут был форум программеров, то тебя бы забанили:D :D :D

 

могу прекомендовать еще один хороший амбиент-проект Sister Loolomie,FEM и EIG ...пишу три, потому что их ведет один и тот же человек... пространственно-звуковая среда у него просто неповторима) просто звуками окружающего мира тут не обошлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Привет народ, хочу уведомить Вас, может заинтересую кого-нибудь, что скоро выйдет несколько миксов (вокальных) - амбиент!!!

 

http://www.realmusic.ru/x_sence/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Другой взгляд на оригинальную композицию...На нее конечно же ушло гораздо меньше времени и сил, хотя в итоге результат оказался куда лучше чем я ожидал...Вобщем вашему вниманию полностью самостоятельное творение!!!

---Desire for War (instrumental)------

 

симпотишные треки мне понравились, я про те 2 что на страничке :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Хотя теперешнее понимание этого стиля далеко от того, что родоначальник этого направления Brian Eno хотел передать своим творчеством...

Но и моё творчество каким-то краем касается понятия Ambient

TOWNSHADOWS

С уважением к Вам...!

Изменено пользователем Townshadows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В последнее время увлекся экспериментами в Reason 4.0, получилась жутковатая мешанина из Dark Ambient, Noise, Rhytmic Noise и Industrial с похоронными мелодиями и большим количеством эха.

Послушать\скачать\оценить:

http://www.realmusic.ru/darkmadder

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, пусть мое сообщениче смотрится агрессивным, но все же. Что такое вообще Ambient? И кроме как в фильмах и комп игрушках его вариант пускать? Это же фон!

P.S.: прошу не обижаться, это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проект Loft-70 трек Anabiosis

Страница трека:

http://loft-70.promodj.ru/tracks/414504/Anabiosis.html

Ссылка на трек:

http://promodj.ru/download/414504/Anabiosis.mp3

 

Ambient - музыка проникающая в очень глубокие сферы сознания и в подсознание. Определенные его направления вполне годятся для медитации, расслабления, психофизиологической саморегуляции.

Да и просто интересно слушать. Расчитано конечно, не на широкую аудиторию, но аудитория есть.

Удачи вам и вашим близким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Вот, если кому интересно будет: http://www.realmusic.ru/songs/694084

 

Бас резанирует, вся тема монотонная и скучная. Весь трек в таком сопливо розовом стиле выполнен. Пианинко с 3-4 нотами, словом так се...

Изменено пользователем Bramin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бас резанирует, вся тема монотонная и скучная. Весь трек в таком сопливо розовом стиле выполнен. Пианинко с 3-4 нотами, словом так се...

 

Вероятно я отнес эту композицию к неверному стилю. Прихожу к такому выводу, слушая твою композицию "Go in the dark". Вероятно то, что написал я, это Downtempo. Я не знаю, что думать: или ты даешь оценку по критериям "нравится/не нравится", или ты гений музыкальной теории, или ты просто напросто не прав. Значит тема монотонная и скучная! А что, Ambient должен быть энергичный и заводной? Я тогда назову твою композицию "Go in the dark" более монотонной и скучной, чем моя и принимай это как комплимент, потому что Ambient по большей своей части - абстрактная музыка.

 

[Не было подчеркнуто ни одного положительного качества, как будто я вообще не имею представления о музыке]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно я отнес эту композицию к неверному стилю. Прихожу к такому выводу, слушая твою композицию "Go in the dark". Вероятно то, что написал я, это Downtempo. Я не знаю, что думать: или ты даешь оценку по критериям "нравится/не нравится", или ты гений музыкальной теории, или ты просто напросто не прав. Значит тема монотонная и скучная! А что, Ambient должен быть энергичный и заводной? Я тогда назову твою композицию "Go in the dark" более монотонной и скучной, чем моя и принимай это как комплимент, потому что Ambient по большей своей части - абстрактная музыка.

 

[Не было подчеркнуто ни одного положительного качества, как будто я вообще не имею представления о музыке]

 

Может мои слова слишком резки, но зато достигают своей цели) Ты по другому посмотришь на свою музыку, найдешь в ней минусы которых раньше не видел. Или ты выкладываешь свои треки здесь лишь для того чтобы их хвалили? Один аргументированный, отрицательный коммент стоит пяти положительных, а вообще заметил такую тенденцию на реалмьюзике комменты оставляют по типу ты мне я тебе...Старайся мне кажется у тебя всё получится. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от X-Sence Посмотреть сообщение

Вот, если кому интересно будет: http://www.realmusic.ru/songs/694084

Мне понравился трек "I wish you were here", по-моему звучит все неплохо (правда, насчет баса все правильно сказано, что очень удивляет в таком хорошем по качеству звука треке), и я бы не сказал, что очень однообразно, возможно я здесь слишком много откровенно плохой музыки наслушался, поэтому мне кажется что это совсем неплохо. Эмбиэнт вполне выдержан, драм-секция приятная и не напрягает, в общем-то с большинством замечаний я не согласен с предыдущим оратором, но лично тебе хотел бы дать совет: на критику реагировать спокойно. Если ты хочешь развиваться как музыкант и хочешь, чтобы твоя музыка становилась лучше, интересней - слушай её мужественно, внешне будь спокоен) В конце-концов если человек критикует - значит вряд ли хочет позлить, а скорее всего слышит недостатки, значит, они слишком бросаются в глаза. Пререкания - дело не благородное. Поэтому будь молодцом и твори, я уверен, что есть у тебя много положительного, ради чего стоит избавляться от отрицательного. А отрицательное здесь - задранный бас! Чуть поработать и всё будет ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зона отчуждения... Вокруг не души и слышно, как дует ветер и колыщет листву на деревьях... Тихой постуью группа начинает подбираться к объекту. В нем бесследно проподают отряды ученых и военных,в нем пьет ключем жизнь неземного происхождения... МЫ уже на подходе. Открывается дверь в заброженный ангар...Кровь стынет, дыхание тяжелое. Тихо... веет мертвым холодом. Какой то стук, шорох, какой то звук... Кто-то находиться в ангаре. наблюдает за нами... Закрыл глаза... Страшно. Открыв...я вижу, как Они окрыжают нас, закмкнув круг, мы принемаем решение... И...мясорубка, фарш, драм-м - бас бдрам-партия, вас,синт. Полный фарш удовольствия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

для гастрольных выступлений. Лучше, если они будут совместными. Амбиент, Нью эйдж и просто красивая музыка. Наличие скрипичной партии приветствуется. Пишите на почту anxen0574@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Раннее мои альбомы были представленны в виде попурри:

например, как на iLike

Теперь уже эти альбомы залиты полностью:

My Genesis

Ethnodreams

Urban Spirit

Symbiotic Language

Изменено пользователем Townshadows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Эхолов - Trip-hop, ambient проект из Сибири.

http://www.realmusic.ru/songs/838970

 

Если кому интересно в записи трека использовалось следующее оборудование: micro KORG, Korg electribe, Vermona Formation 3, Boss DS-1,BOSS DD-20, а также металлофон неизвестной марки.

Изменено пользователем Okshoyokumar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

История посвящена медленному сну в котором прибывает миниробот Крони. Люди забыли его на корабле, спешно эвакуировавшись при экстренной ситуации. И маленький робот даже не подозревает этого. Он сладко спит в своих фантазиях, а вокруг пролетают дружелюбные метеориты, которые не хотят мешать нашему герою спать и помогают ему, самостоятельно облетая корабль, в котором он спит.

Вот такая забавная ситуация и музыка к ней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...