Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Welcome In style AMBIENT


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Заслушайте, если интересно, эмбиент-трек, который (естествено, вместе с другими) позволил нам заключить контракт с серьёзным (не российским) лэйблом...

Коммент: список демо-ухудшений, произведённых лэйблом, указан на нашей странице. Тем не менее, звучит неплохо...

Прямой линк

Страница Fancy Quest - посещать необязательно...

 

Всем - удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Ambient, разный, но вот писать както все не сяду толком, были разные наброски, но закончить так и не смог, единственный раз написал трек больше чем наполовину и полетела винда, форматил винт, а исходники не сохранил нигде, поэтому этот трек не такой каким бы я хотел его видеть в итоге, особенно в плане звука.

Меня просто интерисует Ваше мнение я ваще не безнадежен? :)

Весит немного так что жду советов в написании дальнейшем.

Задумка была типа когда ложиться спать, надеть наушники, закрыть глаза, и помечтать может:D ...эх жаль не закончил... тут нет бита, как наверно и должно быть в традиционном эмбиенте:rolleyes:

 

- ETERNAL REST -

 

- 1.9mb\110kbps\2:38min -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший трек, ты не безнадежен, ударные не помешали бы и кучи разных звуковых эффектов, а основа очень красивая, вообщем хорошо получилось, я бы на твоем месте переписал заново трек. Думаю в мелодичном стиле тебе и надо продвигаться, по сравнению с твоим другим треком, этот лучше в разы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб, думаю я несмогу заново восстановить все синты, накрутить по новой, еслиб пресеты юзал готовый...а так... =(, а насчет трека, я неуспел его насытить эффектами и мелодиями еще, а жаль =(

 

Вобщем будем что-то пробовать по новой писать....

 

А другие треки там старье просто почти все,кроме электронники и вот этого эмбиента, ну и еще Атлантик поновее будет, можешь послушать...

я всего-то около 8ми месяцев пишу музыку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To MC Igrik

Послушал треки с твоей страницы, есть интересные в моем понимании:

Atlantic Ocean, The Rain Song, Fight Music...

Atlantic Ocean - Хромают перкуссия, пространство, мастеринг в целом...

The Rain Song - Есть диссонансы, хромают:мастеринг, панорама, пространство...

Fight Music - почему Файт, ничего воинствующего в треке не вижу, наоборот погружает в мысли, стиль Down Tempo. Хромают теже вещи...

Треки интересные по задумке, но - вывод, открывай книги и изучай мастеринг и сведение, тебе это просто необходимо. А так думаю у тебя все получится именно в мелодично медленном стиле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To MoVoX

Спасибо большое, что уделил время!:)

Те треки что ты откоментил это все старье страшное, за исключением атлантика, они написаны гдето после месяцев 3-х от знакомства с фруктами. Их ваще удалить бы надо наверно. Я тогда еще слабо разбирался, что такое дилей, а про компрессор ваще незнал...

Но спасиб за советы учтем на будущее.

 

Вот лучше зацени новый трек, закончил недавно. думаю я окончательно переду к эмбиенту. причем мне больше нравиться эмбиент релаксирующий, космический, природный, в духе даунтемпо, с примесью техники и механники в звуках, буду стремиться именно к такому сочетанию, а пока на ваш суд выставляется вот этот трек:

 

We Are Know The Way To The Stars

- 4.5mb\112kbps\120bps\5:23min -

 

Вобщем в названии все сказанно, советы по развитию и звуку приветсятвуюстя:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тихо тут по Эмбиенту.

Вобщем за 4 дня тут еще кое чего набросалось, прошу к прослушиванию, чтото меня смущает в этом треке, но так и не могу понять что:confused: . А может и норм все...

 

- The Time Is Invaluable -

 

- 3.3mb\100kbps\80bpm\4:12min -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Послушал трек. В принципе, понравилось. Смущает только некоторая однообразность. Хочеться ярких акцентов, модуляций, pitch`ей. С другой стороны звук прозрачный и чистый, что у меня редко бывает, вечно борюсь с желанием сделать месиво.

Кстати, ассоциация: какая нибудь интеллектуальная игра должна заплатить огромные деньги за этот трек - отлично ложится под время на размышления... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тихо тут по Эмбиенту.

Вобщем за 4 дня тут еще кое чего набросалось...

- 3.3mb\100kbps\80bpm\4:12min -

 

Послушал трек, интересный, но по моему надо поменять инструмент в начале композиции, который в левом ухе до 1:18. Убавить громкость на длинном обратном хэте, он выпирает. Ведущую бас бочку ты спрятал за музыкой вообще. И по реверу - слишком много навесил, из-за этого создается впечатление, что ты стоишь в огромнейшей комнате, где мало музыкантов ). По мелодии все отлично, надо просто разобраться тебе с компоновкой инструментов и с эффектами на мастере...

 

С уважением, MoVoX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб вам, очень дельные советы, на бочке я атаку увеличил и верха срезал, мне показалось так лучше, именно в этом треке, а с ревером и хетом в точку. работаю...а за юмор с интелектуальной программой отдельный респект, улыбнуло :D

 

PS. Да кстати, MoVoX, что скажешь про трек "We are know the way to the stars"? (ссылка в предыдущих постах). Мне кажется, это пока наиболее качественная у меня работа, в плане сочетания космической атмосферы, ФКсов, и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в то время, как ждал комментов велась работа над очередным треком. В прошлом отошел от космической тематики, в этом возвращаюсь. На этот раз предлагаю посетить космическую орбитальную станцию. советы по мелодике и звуку приветствуются.

 

Кстати об ассоциациях, возникла одна, что кусок с начала и до 1:00 примено, неплохо бы подошел как фон к прогнозу погоды, то есть не где красивая тетя рассказывает, а просто меняются картинки с городами и градусами. поробуте представить, может у когото тоже что-то подобное возникнет =)

 

- Orbital Station -

 

- 2.7mb\110kbps\90bpm\3:15min -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажешь про трек "We are know the way to the stars"? (ссылка в предыдущих постах). Мне кажется, это пока наиболее качественная у меня работа, в плане сочетания космической атмосферы, ФКсов, и тп...

 

Начало суховатое - не кристальное до 1:14 туда объемную подложку надо и перетянуто по длительности, на барабасах опять много ревера и нехватает выразительности, а так очень красивая мелодия - космическая, спокойно представляется космос и полет до планет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз предлагаю посетить космическую орбитальную станцию. советы по мелодике и звуку приветствуются.

Уже лучше ), в этом треке есть проигрыш с 1:08 до 1:31, я его еле услышал, подними у него громкость, поработай с ударными в плане резкой смены стерео базы, перкуссию у барабасов просто надо разнообразить, резко пуская тарелки например над головой или что-то в этом духе, проще всего это делать хорусом... А можно и сэмплы интересные подобрать, послушай In Your Dreams, как там барабасы играют и какой в них заложен эффект, я о нем говорю... И самое главное по треку, нужен сольняк обязательно из любого хорошего синта с дилеем, а то укачивает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасиб бум рабоать! Насчет ревера, ну люблю я его, если мало делать то както не эмбиентово получается, хотя от трека конечно зависит, будем пробовать изюавляться от лишнего его участия ).

А вот с барабасами и перкуссиями у меня просто опыта еще очень мало, чтоб по хитрому с ними извращятся. думаю с опытом придет что-то.

А вот с сольняком в "Орбите" запарка, ничего в голову не лезет под этот мотив =(. буду думать на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Igrik

Что бы набраться опыта, слушай буржуев, посоветую тебе очень хорошие сборники Fahrenheit Project 4, 5, 6 (Ultimae Records), лэйбл издает очень талантливых композиторов, музон закачаешься... И еще все время сравнивай качество звука с лицензионными дисками (или хотябы с одним), т.е. не сжатым в этот долбаный MP3, иначе по верхам и объему ничего не поймешь, так быстрее въехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только закончил, свеженький, только из топочки трек. =)

Тут в основе гитары и пару нот пианинки, вот я с ними возился, вобще редко использую гитары и пиано, незнаю толком как их обрабатывать, все на слух только, поэтому строго не судить. очень бы понадобились советы в плане их эквализации.

Ну а по треку. Взял я гитарку набросал простой, но как мне кажется красивый переборчик, ну и во фрукт засунул, дальше пошла работа по развитию...трек получился немного толи грустным толи что, вобщем на какието мысли может даже наталкивает..надо слушать, мне сложно самому оценить. это даже не эмбиент наверно толком. вопрос к чему это больше относится?

 

-I Remember The Time (Nostalgia) -

 

- 2.9mb\110kbps\110bpm\3:45min -

 

 

PS. Еще такой вопросик, я никогда не слушал свои треки гдето еще кроме как у себя. Работаю с выключенными эквами на компе, но работает эквалайзер аудиосистемы. там немного задраны низ и верх(как у многих наверно). так вот вопрос сильно ли это влияет на звук в написании музыки? может у других изза этого будет наоборот ниже сабов и верхов чем задумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Igrik

Что бы набраться опыта, слушай буржуев, посоветую тебе очень хорошие сборники Fahrenheit Project 4, 5, 6 (Ultimae Records), лэйбл издает очень талантливых композиторов, музон закачаешься... И еще все время сравнивай качество звука с лицензионными дисками (или хотябы с одним), т.е. не сжатым в этот долбаный MP3, иначе по верхам и объему ничего не поймешь, так быстрее въехать...

 

Я бы с удовольствием, но я живу в такой деревне, что мне не достать таких дисков, как налажу нормальный инет, то попробую поискать в нете такие вещи. А звук ассов стараюсь сравнивать ваще с любых носилей и в любых форматах. Я ведь еще только около года занимаюсь музыкой...;) совсем зелененький человечег...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...