Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Почему при записи с миди создается сдвоенный отпечаток ноты.

Как от этого избавиться? Миди сигнал из синтезатора проходит через внешнюю карту Audigi 2, может в ней что то нужно сделать? Спасибо!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при записи с миди создается сдвоенный отпечаток ноты.

Как от этого избавиться? Миди сигнал из синтезатора проходит через внешнюю карту Audigi 2, может в ней что то нужно сделать? Спасибо!:(

 

Что значит сдвоенный отпечаток ноты? Звучит одна нота? В редакторе клавиш один отпечаток? Расскажи подробнее... Куда заходишь, что нажимаешь, как подключаешь, как играешь...

В Audigi 2 ничего не надо делать, настраиваешь в Кубе порты и включаешь клаву ч/з миди вход и юзаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при записи с миди создается сдвоенный отпечаток ноты.

Как от этого избавиться? Миди сигнал из синтезатора проходит через внешнюю карту Audigi 2, может в ней что то нужно сделать? Спасибо!:(

 

Такой феномен возможен при некорректной настройке MIDI порта звуковой карты в Cubase SX.

Самый простой варриант решения проблемы:

Перед записью на MIDI дорожке установите источник комманд in (в левой стороне панель Inspector на требуемом MIDI канале). По умолчанию всегда стоит All MIDI Input.

Выберите какой нибудь один порт, который соответствует вашей звуковой карте с подключенной MIDI клавиатурой.

 

Второй варриант это настроить тоже самое в Device Setup Cubase, что бы не выбирать источник MIDI каждый раз при создании новой MIDI дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, какая у него фигня, клава-то у него играет :confused: Зачот порты настроены, иначе б не было звука. Дело в том, что в Audigi 2 там особо не намудришь там всего:

- 2 миди порта (in; out)

- 2 выходных порта (Sinth A; Sinth B)

Хотя кто знает... Если б он расписал все подробно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, какая у него фигня, клава-то у него играет

Понимаю. При том довольно наглядно все это дело представляю.

Клава играет и будет играть потому что порты работают.

 

Но вот если MIDI порт не один, к тому же все несколько MIDI портов активны, то запись в режиме All MIDI Input как раз и будет идти со всех MIDI портов одновременно (например если портов 3, то и ноты будут не дублированные, а тройные).

 

С таким феноменом я сталкивался при установке драйверов KX Project звуковой карты SB Live. При том на одном компьютере было все нормально, а на другом как раз и проявлялся этот "феномен"...

Я не долго ломал себе голову и решил проблему описанным выше способом, но факт самого "феномена" остался для меня загадкой, впрочем мне и не очень интересно отчего это происходит. Возможно зависит от конфигурации компьютера (или материнской платы или системных прерываний и.т.д ХЗ короче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ты прав, просто у меня при выборе "All MIDI Input" нет сигнала, поэтому я всегда указывал порт...

 

А ты не сталкивался с такой бедой как:

- импортируешь в проект "чужой" миди файл, например *.kar,

- меняешь в какой-нибудь дорожке инструмент на свой,

- нажимаешь на "плэй" и играет твой инструмент, который ты указал,

- останавливаешь воспроизведение и пускаешь его с начала трека - играет снова инструмент, который был записан в оригинале...

1. Создаю новый трек, вставляю в него (в редакторе клавиш) всю партию нужной дорожки - такая же фигня...

Уже купил книжку, читаю по мере того, как есть время, и всевозможные настройки пробовал менять - нифига не помогает... Один раз что-то в порыве агонии наклацал - получилось, но вот только что именно - не понял...

Может сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня подобная проблемка... но у меня не миди клава, а обычный синт casio, подключенный к компу.. так вот у меня лично сдвоенные нотки были из-зи того, что на синтезаторе был включен режим наложения, т.е. сигнал передавался сразу по двум каналам, а в кубике был прием со всех каналов..

я сам долго мозг тёр, что за хрень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...