Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Nirvana


SAI

Рекомендуемые сообщения

Как вам эта группа?Начало брала в 89ом,а закончилась в 94ом.Курт Живее всех живых

 

Последние настоящие рок герои, таких больше нет и не будет. Вобщем то, со всей ответственностью этот коллектив уже сейчас можно поставить в один ряд с классикой рок музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние настоящие рок герои, таких больше нет и не будет. Вобщем то, со всей ответственностью этот коллектив уже сейчас можно поставить в один ряд с классикой рок музыки.

 

Полностью поддерживаю.Но всё же есть в Кобейне такой момент как в песне у Янки - "Комерчески успешно принародно подыхать...".Некая излишняя театральность.Однако в Нирване было нечто такое что очень курто выделяет их из числа остальных гранж-групп,а про свременный пост-гранж я вообще молчу - полное говно.Сейчас пожалуй только вот некоторые русские подпольные команды передают тот Дух который был присущ Нирване.Вот есть отличнейшая группа ABC-XYZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю.Но всё же есть в Кобейне такой момент как в песне у Янки - "Комерчески успешно принародно подыхать...".

 

Да кто там знает подробности? Янка уж точно не в курсах была, я думаю.

Что точно известно, человек этот был полон комплексов, инфантильности и, как это не банально звучит, тяготился своей сумашедшей, не понятно откуда на него свалившейся, популярностью.

А Кёртис зачем повесился? Кто их, психов, разберёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну называть весь пост-грандж гавном, я бы не торопился. Просто время, когда эта музыка была бескомпромисной и андеграундной, ушло. И сейчас это уже отголоски того, что было откровением в начале 90-х.

Но есть TOOL, есть Seether, были Creed и ряд других, по своему замечательных коллективов. Мне лично вообще из сиэтловской волны гораздо более симпатичны были Soundgarden нежели Nirvana. Но вот чего у них не отнять и чего нет у всех других - потрясающая харизма самого Курта. И весь коллектив ассоциируется как правило именно с его именем, а остальные музыканты в тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Многие перестали слушать нирвану...их остается все меньше и меньше...:(

 

И слава Богу, хорошая музыка не должна быть достоянием широких масс.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг дал посмотреть диск,а там курт совсем молодой на репетиционной базе репетируют вещи из Bleach (там ещё барабанщик совсем другой играл), такой заряд эмоций получил. Не смог сдержаться и за 2 часа наклепал вот это: http://www.realmusic.ru/songs/349030/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, Курт был наркоманом. Скорее всего, наркотики были для него своеобразным доступом к "всеобщим знаниям". то есть, с помощью наркотиков он умудрялся входить в состояние "контакта с музой". Хотя, музыка у него получалась не ахти какая по меркам художественности произведений, зато получалось весьма драматично и душевно. Жаль, что по большей части Курт выражал лишь свое паршивое настроение и негативное проявление к миру... Не знаю как других, а меня цепляет песня You Know You're Right.

Nirvana вечный респект, а Кортни Лав давно пора валить на нары за то, что муженька кокнула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...