Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 437
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Йей, и я на Энигме! Йей! =) Она хоть и быстро надоедает, но местами потрясающе красивая!

 

блин Энигма для меня лучшее средство от головной боли,никакие анальгины не помогаю как она......

а ведь есть люди которые кричат мол от музыки нет никакой пользы,нах она нужна и т.д.........а душу то чем лечить а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига! И мне она помогает об головной боли! Я и не знал что кому-то ещё, что кто-то еще пробовал. =) Да весь нью-эйдж лечит, честно! Особенно Эния - не пробовал? Она вобще лучшая из нью-эйджа, в 80% случаев помогает от головы! А Энигма только в 40-50% =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига! И мне она помогает об головной боли! Я и не знал что кому-то ещё, что кто-то еще пробовал. =) Да весь нью-эйдж лечит, честно! Особенно Эния - не пробовал? Она вобще лучшая из нью-эйджа, в 80% случаев помогает от головы! А Энигма только в 40-50% =))

 

у меня всё обратно-пропорционально ,ения на 40-50% ,а энигма на 80% даже на 99%:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

###Траляля.###

 

http://www.realmusic.ru/comments/track/347828/ - еще одна поделка для чего-то детского, с какой-ниакой мелодией и законченным концептом, но которая мне моментально надоела, так что уродский звук заканчивать не хочу. =) Спасибо.

 

###Траляля.###

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

###Траляля.###

 

http://www.realmusic.ru/comments/track/347828/ - еще одна поделка для чего-то детского, с какой-ниакой мелодией и законченным концептом, но которая мне моментально надоела, так что уродский звук заканчивать не хочу. =) Спасибо.

 

###Траляля.###

А к чему тогда выложил? Раз сам не в восторге.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал что мелодия вдруг кому понравится... не раз было такое что я никому не показывал, боясь опозориться. а потом говорили что шедевр) хотя думаю это не тот случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

###Траляля.###

 

http://www.realmusic.ru/comments/track/347828/ - еще одна поделка для чего-то детского, с какой-ниакой мелодией и законченным концептом, но которая мне моментально надоела, так что уродский звук заканчивать не хочу. =) Спасибо.

 

###Траляля.###

 

Ёки можно чучуть покритиковать:o ......

Голосовединее мне показалось какимто пьяным и тема как-то неуверено идет,с пианино чёта намудрил......ближе к середине трека какиета переченья мне послышались(или это мне послышалось?) короче с диссонансами неаккуратно распорядился......вообщем мне не больно понравилось:) .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже уже совсем не навится.

А что такое "перечения"?) А Голосовединее? ) ничего не понял.

 

МММММММММ:rolleyes: ты шутишь?

так видимо надо еще ссылку на учебник гармонии кидать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо. я думал это ты по пьяни тоже слова начал выдумывать... а они на самом деле существуют чтоли... Просто если можешь - обьясни, не хочешь - не отвечай)

Почему шучу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо. я думал это ты по пьяни тоже слова начал выдумывать... а они на самом деле существуют чтоли... Просто если можешь - обьясни, не хочешь - не отвечай)

Почему шучу?

 

ляпнул на свою голову:) ..........

дословно цитирую из музыкального словаря:

Переченье-особый случай голосоведения,при котором в разных голосах 2 соседних акордов встречается одна и та же ступень в хроматически измененном виде(напр.,фа-диез в верхнем голосе и фа-бекар в какомлибо другом):Переченье производит на слух впечатление фальшивого звучания,и поэтому его стараются избегать.

короче по ухам даёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корое печенье. не понял, но спасибо, не обижайся.)

 

за что мне обижаться:) говорю надо маленько гармонию те поизучать,процес написания музыки гораздо проще станет.........не на слух же все делать.

 

корое печенье:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что мне обижаться:) говорю надо маленько гармонию те поизучать,процес написания музыки гораздо проще станет.........не на слух же все делать.

 

корое печенье:D

Изучай, это полезно. Жаль, что я слишком стар, чтобы вспоминать такие казалось бы прописные истины. Мысли приходят как-то сами по себе. На подсознании. Но и придавать особое значение терминологии не стОит. Тем более, что далеко не всё, что творится тем же Yokky, может уложиться в известную музыковедческаую риторику.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучай, это полезно. Жаль, что я слишком стар, чтобы вспоминать такие казалось бы прописные истины. Мысли приходят как-то сами по себе. На подсознании. Но и придавать особое значение терминологии не стОит. Тем более, что далеко не всё, что творится тем же Yokky, может уложиться в известную музыковедческаую риторику.;)

 

полностью согласен...говорю ляпнул не подумав...я сам человек не консервативный и когда изучал ту же классическую гармонию, матюкался про себя блин, думал никакой свободы действия..........но потом осознал,шо есть в ней польза, хотя-б для какойто прозрачности аранжировки........:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Очень понравилась композиция.

Там есть "Сталкер" Тарковского, "Бездна" (потипу"Чужого" только под водой), немного готики как у Гринуэя ("Книги Просперо", "Дитя Магона").

В общем, очень космично!

Синты правда грязноватые (имею возможность слушать на хороших мониторах из-за чего и страдаю :-))

 

Хочу обратить твоё внимание на движение музыки:

0:47 - движение в "готику" очень уместно!!

1:37 - очень красивый оборот!!!

1:37 - 1:49 - движение из "готики" переходит в нечто воздушное; хочется развития, но...

1:49 - спад в "готику" прошёл "насухую" (если очень хочется, то можно сделать спад более подготовленным - катарсис обеспечен!)

2:22 - развитие "воздушной" темы до 2:30 очень хорошо слушается!!!

2:30 - движение сюда уже более подготовлено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yokohama, спасибо, я и не ожидал что этот трек поймут)) Полил бальзамчику на душу! Да еще и так подробно откомментил) а про "грязные синты" - это я специально зашкалил верхние частоты, чтобы был какбы "белый шум", чтоб как бы такое шуршание по ушам рассыпалось, как мелкие песчинки или пыль. Настроение просто такое в те минуты было, когда это делал. Не обязательно же чтоб красиво и правдоподобно звучало, иногда и поискажать не в меру хочется. =) Суперрад, что ты заметил 1:37! Иии!

 

Но всеже щас мне кажется что это плохая музыка.) Твои желтые треки погармоничнее)

 

А Bal-Sagoth может и поищу, но готикой чето мало интересуюсь. )

 

 

 

 

Tipman, Mefody, пока делаешь музыку не для тогго, чтобы улучшаться, а чтобы получить удовольствие - учебники не нужны. Это ж не моя работа-профессия, я ж просто балуюсь)

 

 

 

 

 

П.С.Tipman, а сколько ты свою инструментальную дему делал? Уж очень она качественная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Tipman, Mefody, пока делаешь музыку не для тогго, чтобы улучшаться, а чтобы получить удовольствие - учебники не нужны. Это ж не моя работа, я ж просто балуюсь)

 

я тож балуюсь,у меня у самого систематического муз.обр. нема..........и шоб как-то тебя подбодрить лишний раз у Римского-Корсакова,Бородина,Мусоргского его тоже небыло все самаучки!!!,а скока делов натворили а?! Павороти вообще нот не знает!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ты писал ответ, я отредактил предыдущий свой пост - см. вопрос в конце него.

 

А по поводу образования - так ага Вангелис тоже не знает нот, а пишет самую вовзвышенную музыку в мире с 4х лет! Вобще, по-моему, композитором может стать абсолютно любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ты писал ответ, я отредактил предыдущий свой пост - см. вопрос в конце него.

 

А по поводу образования - так ага Вангелис тоже не знает нот, а пишет самую вовзвышенную музыку в мире с 4х лет! Вобще, по-моему, композитором может стать абсолютно любой.

 

Можно я насчет той инструменталки промолчу,просто против твоей реактивной производительности мне даже как-то неудобно об этом говорить:o .................че ты в ней качественного нашел....темы нет ,звук гавно,концовки тоже как-таковой нет.....фуууу.........

насчет композиторов ты прав,музыка явление природное и каждый имеет на неё право!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет, для меня звук там почти идеален. А то что в ней нет сюжета, формы, мелодии, так это ж просто инструментальная демка, демо возможностей встишек, как я понял.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...