Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Плагин (синтезатор) с подкладками - помогите выбрать!


Рекомендуемые сообщения

Хочу хороший плагин (синтезатор) хороших подкладок, таких как в Enigma, delerium. Посоветуйте! Мне советовали Spectrasonics Atmosphere, но он на шести дисках идёт и тяжеловат... Да и где взять - не знаю: пиратский покупать не хочется, а за настоящий платить $399 я не могу... Вернее, могу, но придётся сэкономить на довольно многом... :-((( Ведь если бы точно знать, что поимеешь на этом коммерческую выгоду, тогда другое дело... А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
морфинг детонька морфинг и еще раз морфинг..и самый забубенный синт с парой осциляторов приемлемых

 

чё за морфинг(как на английском звучит),у меня блин этих синтов совтовых уева туча незнаю шо сними делать.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё за морфинг(как на английском звучит),у меня блин этих синтов совтовых уева туча незнаю шо сними делать.............

 

Вот именно-та всегда когда куча. Морфинг это грубо говоря смешивание еффектов,дисонансов и тд и тп. С помощью этого морфинга можно с парой тройкой простых осциляторов с несколькими формми волны сдлать такое что абсинту и не снилось.И вообще дело то тут в твоем видении а не пресетах которые какой то там дяденька сделал-их то все юзают..вот ты говоришь как у делириум-да по звуку делириум полное говно,енигма еще куда ни шло и то попса лупная да пресетная...включй воображение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TeuS,

ты не мог бы по-человечески эту фразу написать? "и самый забубенный синт с парой осциляторов приемлемых" - не очень понимаю, что ты имеешь в виду.

 

m-clis,

спасибо! А кто их делает? Что б хоть знать, как искать...

 

TeuS,

"вот ты говоришь как у делириум-да по звуку делириум полное говно,енигма еще куда ни шло и то попса лупная да пресетная..."

 

Вот, как ты думаешь, дружище, считаю ли я delerium по звуку не достаточно хорошим, если пишу, что хочу синтезатор с такими подкладками? Вот, правильно! А зачем же, тогда говоришь мне об этом в такой грубой форме? Нет-нет, ты, конечно, можешь выразить своё мнение (как и любой человек), но не оскорбляя вкусов других. Знаешь, если бы ты написал что-нибудь в стиле "хочу такие инструменты как у [группа, которую ты слушаешь]", я бы вряд ли сказал, что у этой группы звук - полное говно... Просто из уважения. Причём независимо от того, нравится она мне или нет и т.д. Кстати, я считаю качество звука delerium - идеалом. Enigma - на порядок слабее (однообразно). В любом случае - спасибо за совет. Знать бы ещё, как этот morphing делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teus - опять балоболишь безапелляционно.

Делириум - проект Билла Либа (Bill Leeb), человека, который ещё в 80-ые играл в Front Line Assemble и у которого на счету с десяток различных сольных проектов. Его смело можно назвать МАСТЕРОМ звука с очень большим опытом. Звук Делириума - ВЫСОКОКЛАСНЫЙ. Если о самом материале (нью-эйджевый есессно), то о нём можно спорить, он может нравиться или не нравиться, но качество там на высоте. И уж назвать его "полным говном" и поставить ниже Энигмы - либо ты просто выпендриваешься толком его не слушав, либо у тебя совершенно иные представления о качестве звука. А по впечатлениям -ведёшь себя как подросток...

По теме - синтов заточеных на пэды много, но без хороших железных синтов к Делириуму сложно приблизиться )) Всё таки у Билла великолепный сетап синтов. Но кое-что можно накрутить в Гиперсонике, в СоникСинт, Нативовских инструментах (FM8, Massive) да и многих других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oh, Mike Dream, thanks a lot for support!!! :-)))

Только одно маленькое замечание... Или даже вопрос... Пишется всё же delerium. Я произношу всё же "э" после "л' "... Когда стараюсь говорить более корректно, произношу "и". И так, наверное, правильно... С другой же стороны есть Delirium. Насколько мне известно, это рок-группа. Поэтому чтоб не путаться, не писать по-русски вообще и не иметь проблем с произношением, может лучше писать delerium именно так? Ты говоришь, что он в 80-е играл в FrontLine Assembly... Так он и сейчас играет. Причём прямо сейчас в европейском туре находится... И весьма успешно, кстати. И ещё... десяток не сольных всё же проектов, а вместе с Rhys Fulber, в основном. Дружище, ты уж не подумай, пожалуйста, что я тут докапаться решил и показать, что знаю гораздо больше тебя... Я просто не люблю неточности, отчасти потому, что они могут порождать более серьёзные ошибочные вещи. delerium очень любим мной, поэтому мне хочется, чтобы о нём знали именно то, что есть, без ошибок. :-) И полностью согласен вот с этим: "Его смело можно назвать МАСТЕРОМ звука с очень большим опытом. Звук Делириума - ВЫСОКОКЛАСНЫЙ. Если о самом материале (нью-эйджевый есессно), то о нём можно спорить, он может нравиться или не нравиться, но качество там на высоте. И уж назвать его "полным говном" и поставить ниже Энигмы - либо ты просто выпендриваешься толком его не слушав, либо у тебя совершенно иные представления о качестве звука. А по впечатлениям -ведёшь себя как подросток..." Практически с каждым словом... единственное что, подискутировал бы насчёт нью-эйдж... А так - поддерживаю во всём! :-))) И спасибо за совет... А... вот ещё что... Так Leeb же практически все железные синты продал, насколько мне известно. Добрую часть - на eBay. Причём, так интересно получилось, мне мужик прислал кусок текста (screenshot) из базара Билла с кем-то, кто собирался купить там у него синтезаторы вроде... Я очень хорошо запомнил фразу Билла: "<...> I'm a kind of famous <...>" Вот. :-) Да, и сейчас он пользуется Pro Tools. А Cretu, кстати, тоже продал все железные синты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе истории Bill Leeb просто тут речь всё же не о его творчестве была, поэтому я обошёлся очень общими фразами. Вообще его альбом Spheres - привёл меня в мир dark-wave и электронного индастриала. В своё время меня потряс этот альбом. Но вот Semantic Spaces, Poem и последующие работы, при всей их красивости и крутости всё же весьма попсовые, нью-эйджево сладенькие... Дело вкуса впрочем ))

Насчёт того, на чём сейчас работает Билл не в курсе, но как ни крути, софтовый синтез пока не сравнится с хорошим железом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...