Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Adobe audition - проблема с синхронизацие треков


Рекомендуемые сообщения

В этом году столкнулся с интересной проблемой - записанная дорожка опережает фоновую. Раньше ничего подобного не было. Редактирую и свожу в adobe audition 1.5. Вернулся к куул эдиту, поэксперементировал с adobe audition 1 и 2 - результата нет. Дома два компа, один новый, но на обоих одинаковая проблема. Звуковухи Audiga. Пробовал менять настройки редактора - не помогло. Никто не сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году столкнулся с интересной проблемой - записанная дорожка опережает фоновую. Раньше ничего подобного не было. Редактирую и свожу в adobe audition 1.5. Вернулся к куул эдиту, поэксперементировал с adobe audition 1 и 2 - результата нет. Дома два компа, один новый, но на обоих одинаковая проблема. Звуковухи Audiga. Пробовал менять настройки редактора - не помогло. Никто не сталкивался с подобным?

 

ну я могу сделать вывод что проблема в дровах аудиги(карта полное говно) которые просто включают запись с задержкой(латенси) в режиме фулл дуплкс как ты пытаешься я так понимаю записать...так что начни с нормальной карты.

Для вменяемой работы со звуком просто крайне необхзодимы драйвера асио причем не эмуляция как у креативовских выпердышей которые они за карты выдают а настоящее асио 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карта AC 97 и мне это нихрена не мешает можеш послушать.

Может правда те дрова переустановить (или ваще систему ха-ха-гы-гы.)

А до этого момента все нормально было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была давненько аудига... но таких проблем не было.

скорей всего дело в дровах. попробуй переустановить. либо што то с настройками не то...

эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема, решилась переустановкой Виндов, благо время подошло;) Вообще у SBLive интересная фишка - она со временем начинает звучать все хуже и хуже, даже если ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда то давно тоже была такая проблема когда я юзал триал - версией програмы, эта проблема похожа на ту , что в nero, в редакторе мультитрекинга. с приобретением более поздней версии adobe audition проблемы прекратились а пользовался я тогда AC 97 , так что проблемы не в звуковухе. позднее узнал у знающих людей что нужно в настройках этой проги выставлять время задержки. я не знаю где они находятся но попробуй поколупать.

P.S. АУДИГА НЕ ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда то давно тоже была такая проблема когда я юзал триал - версией програмы, эта проблема похожа на ту , что в nero, в редакторе мультитрекинга. с приобретением более поздней версии adobe audition проблемы прекратились а пользовался я тогда AC 97 , так что проблемы не в звуковухе. позднее узнал у знающих людей что нужно в настройках этой проги выставлять время задержки. я не знаю где они находятся но попробуй поколупать.

P.S. АУДИГА НЕ ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:mad:

 

В среде компьютерных игр аудига не говно..в среде музыкальных трактов полу и професионального уровня аудига не просто говно -она там даже не числится)в том числе и подьебочный креативовский якобы енсоник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну о вкусах не спорят лично мне аудига нравицца - она на порядок лучше

AC 97 и вортекса. а мне круче и не надо что бы круто звучать надо иметь

не крутую звуковуху а крутое воображение.

подьебочный креативовский якобы енсоник...

а что это такое?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну о вкусах не спорят лично мне аудига нравицца - она на порядок лучше

AC 97 и вортекса. а мне круче и не надо что бы круто звучать надо иметь

не крутую звуковуху а крутое воображение.

 

а что это такое?:confused:

 

какие могут быть разговоры о вкусах когда речь идет о качстве звукового тракта. креатив отстой-в сегменте игровых мультимидяшек да,лидер. а стока скока аудига стоит новая внешняя можно купить дешовую про карту типа еси джули какой нибудь или м аудио пи си айную

чтобы круто звучать надо помимо воображения иметь массу знаний и опыта и так же приличную технику в которой прежде вего надо разбираться.я могу сказать тебе что путь твой долог и тернист пока еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо помимо воображения иметь массу знаний и опыта и так же приличную технику в которой прежде вего надо разбираться.я могу сказать тебе что путь твой долог и тернист пока еще...

 

Ой, какие мы крутые гуру! "Дайте мне звуковуху за штуку баксов и я сделаю хит тысячелетия!" Ха-ха! :D А твой путь, видимо, уже закончен? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие мы крутые гуру! "Дайте мне звуковуху за штуку баксов и я сделаю хит тысячелетия!" Ха-ха! :D А твой путь, видимо, уже закончен? ;)

Ты считаешь что я стану вступать в полемику с такой дешовой чешуей как ты?...:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну о вкусах не спорят лично мне аудига нравицца - она на порядок лучше

AC 97 и вортекса. а мне круче и не надо что бы круто звучать надо иметь

не крутую звуковуху а крутое воображение.

 

а что это такое?:confused:

 

Суть не в том что ты написал мне там в коментах,просто посуди сам-для того чтобы отстраивать звук в своем произведении тебе прежде всего надо его слышать-а как ты сможешь его адекватно слушать на мультимедийных колонках или наушниках и карте класса аудиджи?

Тем более если ты не так опытен в сведении-у меня есть друг он на ас 97 сведет вполне приличное демо-но это оттого что он просто на подсознательном уровне уже знает что и как и идет как говорится по приборам.Плюс масса различных доп возможностей таких как апаратные посылы на карте или отдельные стереопары каналов по которым можно уже разводить группы инструментов чтобы они не мешали друг другу по частотным диапазонам и соответственно все слушалось куда как более читаемо и прозрачно...очень много нюансов-я не знаю какой уровень твоего понимания вопроса на данный момент поэтому просто даю грубо наводку-аудиджи говно-так она и на деле говно)))...так что вот..креатив сакс и все тут....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, три ответа - это называется "не вступать в полемику"? Ладно, оставим "дешевую чешую" на Вашей совести, но у товарища явно комплексы;)))

Конвертеры DAT-магнитофонов AKAY хуже, чем у Аудиджи, а музыку на них делали такую, что ни Вы ни я с ней и рядом не валяются. Речь-то не об этом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году столкнулся с интересной проблемой - записанная дорожка опережает фоновую. Раньше ничего подобного не было. Редактирую и свожу в adobe audition 1.5. Вернулся к куул эдиту, поэксперементировал с adobe audition 1 и 2 - результата нет. Дома два компа, один новый, но на обоих одинаковая проблема. Звуковухи Audiga. Пробовал менять настройки редактора - не помогло. Никто не сталкивался с подобным?

С нечто подобным и я сталкивался. Однако в моём случае всё решалось гораздо проще - простой перезагрузкой компутера! После чего всё начинало работать в нормальном режиме. И карта тут, думаю, ни при чём. Я сам до сих пор юзаю не то что Audiga, а SBLive (прости, Господи)!

И ничего!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO ДЯДЯ БЛЮЗ

вот я почему то будучи накуренным обстоятельно ответил тебе на твой комент в моих треках)))по поводу темы поднятой здесь и раскачанной на счет карт-копирую сюда уразумев бесполезность нахождения этого трактата в коментариях к никаму не нужным трекам))):

Да сама по себе карта тут не причем,то что ты слышал частично сделано на m-audio, частично на SbLive!)))))(старые темы),просто уже набит мозг на эти дела и все,я то могу свести демку более менее и на ас97 если не будет в лом слушать ее мерзкое звучание и использовать одну единственную стереопару,которая забьется еще до того,как я начну вводить голос или лидирующие инструмнты вроде гитары... Обычно пары ас97 еле еле хватает на группы баса и ударников..если группы жиденькие,то еще на какой нибудь падик хватит этого супертракта))),а так конечно по приборам приходится делать... Ну а на приличной карте я просто научился всему этому в конце концов...когда то обожал свой SbLive!,а до этого и AWE64))))...Sblive! за его процессор еффектов и апаратный саунд фонт плеер)))..но потом купил m-audio FW с тремя стереопарами и спустя пол годика понял что такое группы,посылы,как сводить и в какой последовательности...щаз у меня m-audio solo-относительно недорогое решение для мобильной студии на базе ноут бука...миди клава m-audio axiom, микрофн АКG,мониторные ушки АКG,парочка приличных,с золочеными штекерами,из медной витой пары кабелей и акустическая гитара с пьезо датчиком и 4-ех полосным темброблоком...-все уместится в пару небольших коробок или на заднем сидении машины и вместе с тем уже можно не то что писать достаточно комфортно и качественно,а и даже выступить самому с ноутом и живыми гитарой и голосом..вобщем вот те мой совет,присматри себе недорогое решение среди полу- или профессиональной електроники..к примеру я наслышан о простоте и вместе с тем качестве PCI карт m-audio Audiophile или PCI Audiophile 192,деньги небольшие,мало входов-выходов,но чипы на порядок выше чем у креатива и вообще получишь массу удовольствия от звучания собственных инструментов в процессе...есть такие варианты как ESI Juli,тоже вроде ничего картишка...уж точно не ровня креативу...для стационарного компа и твоей квалификации внешние карты-лишняя трата денег,поэтому обрати внимание на PCI линейки карт от ECHO,M-AUDIO,ESI,Audiotrack...все будет приятнее...ну а если хочешь сразу попробовать сведение,то поищи среди них карту с несколькими апаратными каналами(отдельными чипами на выходах,а то и с процессором для микширования) и гибкой маршрутизацией через панель управления . Если сам не разберешься то пиши на мыло teus@mail.ru или в icq 448-012-668,буду рад помочь в выборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...