Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

проблемы с грифом


Рекомендуемые сообщения

у меня дешёвая копия стратокастера.

досталась она мне с одним досадным деффектом - сорванной анкерной гайкой - эта пидло засело на анкерном стержне так крепко , что выкорчевать её с дальнейшей сменой на новую не способен ни один ключ.

поимел себя в мозг и ничего не придумал.

подскажите че делать то?

сколько времени он будет оставаццо прямым если использовать струны 008?

ато выкидывать жалко - ценные воспоминания и на стену вешать не хочеца:eek: :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гайка намертво сидит то все будет ОК.

Моей элекрухе года три-черыре я только играю и хоть бы че.

Ну, еще как хранить.

А ваще грифы тянут вундеркинды которые все знают и хотят как по науке, мы ж в России живем!

Кто хочет со мной поспорить?

А столько твоей лет, они же тоже не вечные, всему свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если струны 8ка - думаю ничего с ней не будет...

а ваще - подойди в магазин музыкальный да спроси - не знают ли они мастеров которые занимаются гитарами. как правило небольшие магазины, которые продают дешевые гитары пользуются услугами такого человека - поправить дрова перед продажей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гайка намертво сидит то все будет ОК.

Моей элекрухе года три-черыре я только играю и хоть бы че.

Ну, еще как хранить.

А ваще грифы тянут вундеркинды которые все знают и хотят как по науке, мы ж в России живем!

Кто хочет со мной поспорить?

А столько твоей лет, они же тоже не вечные, всему свое время

 

Я не вундыркиндыр, но гриф на своей пару раз тянул... А еще я слышал, что гриф в зависимости от времени года настраивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Когда мне гитара пришла, мне пришлось не подтягивать гриф с пол года(случаянно перепутали ключ - вместо дюймового положили на 4мм), но это и к лучшему!Дело всё в том, что как мне объясняли, с завода грифа обычно не затягивают сильно, ибо инструмент в процессе пересылки может координально поменять условия обитования (температура, влажность).А вот по прошествию полгода, когда я уже длительное время поиспользовал определённый калибр и тип струн, когда деревяка адаптироваласт под российский климат, я его затянул до провисания в 0,3мм при зажатой струне на 1м и последнем ладу грифа, и бывает что еле-еле регулирую...А вообще гриф НУЖНО в порядке держать - этож инструмент, а не лапата, которой пох как у неё дела обстоят с черенком!

Товарищу настоятельно советую встретиться с гитарным мастером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще гриф НУЖНО в порядке держать - этож инструмент, а не лапата, которой пох как у неё дела обстоят с черенком!

Товарищу настоятельно советую встретиться с гитарным мастером!

это конечно так, но гитара стоит 125$, не будет ли стоить ремонт

дороже самой гитары$

я , вот напимер когда паять не умел - нес гитару в мастерскую и темброблок стоил 500р ,а гриф - не темброблок:)

наверно все таки проше такую же новую купить........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ето такой же сквайр как у меня, то в принципе достаточно намазать гайку маслом и стукнуть. Если конструкция более дорогая, то легче повредить гриф. Так, я что-то не помню, чтобы нужно было анкер особо накручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно хорошо бы гайку смазать и стукнуть но невозможно -

тот пЭДОРАС , у которого гитара была до меня - сорвал шестигранное

отверстие на гайке, и теперь она стоит клином , и не выкручивается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вундыркиндыр, но гриф на своей пару раз тянул... А еще я слышал, что гриф в зависимости от времени года настраивают...

 

Ага, может каждый день по метео условиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще от погоды зависит:

вот у меня зимой по линейке в середине грифа был прогиб - около 1,5мм

а щас летом он вообще прямой, как палка.....

но когда нибуть он всетаки прогнется...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, может каждый день по метео условиям?

 

 

А вот европейским коллегам былоб далеко не смешно, ибо после потопов им не тока гриф подкручивать надо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот европейским коллегам былоб далеко не смешно, ибо после потопов им не тока гриф подкручивать надо!)

 

Пацаны, базара нет, все это влияет. Я на природу (к реке) когда беру свою акустику, на ней ваще играть стремно, провисает, струны об лады бьются (влажность свое дает). А много ли надо на природе пьяными глотками орать, не альбом же записывать, даже не демку.

Тоже самое с электро. Опытные музыканты, которые уже чего-то добились, для поддержки професионанизма выбирают дорогие гитары, которые потом сами доводят под себя, и их подмышечный мастер, который после концертов приносит их пьяных в ж... на себе, настраивает их гитары каждый раз перед тем как герой захочет слобать че-нють.

А нам много ли надо? Чтоб гитара строила, да мысли в голове были, кому-то быстрота пальцев росла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ато выкидывать жалко - ценные воспоминания и на стену вешать не хочеца:eek: :eek:

 

Тогда просто убей ее об стену, и сам тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...