Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Выпуск дисков рпазных направлений раз квартал ,год


Рекомендуемые сообщения

в общем я считаю можно в принципе и начать

делать постоянные отборы как кибер и в конце квартала (если не будет хватать материала то 2 или года ) выпускать диск

что для етого надо активные люди в москве которые помогут с реализацией и тиражированием дисков

и активная отборочная група по разным направления музыки

драм- кибермьюзик

брейкс (возможно совмещение стилей) - детонатор и джаилдигер

 

надо только заполнить остальные вакансии , определиться с общим мнение по поводу диска

пишите кто что думает

 

 

ЗЫ клаве ппц на орфографию прошу сильно не обращать внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за, прикольно же. только органзатор нужен толковый, а не так как всегда здесь бывает... пришел пообещал и съепал. помогу чем смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок

тогда надо толком распределить по стилям кто что будет отбирать

драм за тобой ) никто против я думаю не будет

 

потом искать людей кто сможет помочь с реализацие дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только общие соображения... Сама по себе идея не плохая, но трудно реализуемая, на мой взгляд. Нужно искать не активных людей, занимающихся изданием/продажей музыки, а именно заинтересованных в таком предложении. А интерес тут у них только один - выручка. Следовательно нужно найти издателя, который поймёт, что такое предложение с финансовой точки зрения интересно. Вот тут-то, на мой взгляд, и появляется главная трудность... где найти такого издателя, когда я сам понимаю, что в существующих рыночных условиях композиции, представленные на главной странице топика "Ломанная электронная музыка", выгодно продать не получится. Это при том, что около трети работы сведены очень хорошо. Следовательно не издатель нужен, а спонсор... при чём последний тоже никакой выгоды из этого мероприятия не извлечёт.

 

Второй момент... если бы это был "брейкс", было бы куда проще. А в топике представлены очень разноплановые работы разных стилей.

 

Третий момент. Я почти уверен, что такие авторы как Мила Ракета или Diggadgy и так издаются. Им это вряд ли будет интересно.

 

В заключении скажу, что если вдруг удастся на кого-нибудь выйти, буду только рад... Против издания этих композиций я быть не могу, т.к никаких прав на них не имею. Мне кажется, что есть какой-то смысл пообщаться с руководством самого Реалмьюзика. Денег точно не дадут, но если работы понравятся, чем-нибудь да помогут. А идея, повторюсь, не плохая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет издателя его то активные люди я так думаю и должны будут найти )

те которые живут в москве питере

насчет качества материала и заинтересованости издателя в издании диска ----- я думаю за год можно что то отобрать достойное по разным стилям музыки

кстати насчет руководства оно еще есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее перспективно продовать такую музыку, как сопутствующий товар, например к журналу о музыке, билетам в клубы и т.д.

 

Согласен с этим товарищем!

 

если продавать то диски.....ну...

допустем с дрындурасным михсом, тоесть в одном стиле

или рок или реп.

 

ИМХО кашу брать врятли будут.

 

да и как себе вы это представляете.....типа так?

 

1.trash metal

2.jazz

3.rap

4.punk

5.new claSic

6.drynduras

7.pop

8.shnyaga :D

9.и т.д.

 

из за одного трека который и то может предтись не по вкусу,

диск врятли хто возьмет.а делать диск с каждым Стилям отдельно....:rolleyes:

даж не знаю........

черт знает что выйдет, но бабос на раскрутку лэйбла уйдет не малый.

 

лудше и в правду с журнаром кимнить даговориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее перспективно продовать такую музыку, как сопутствующий товар, например к журналу о музыке, билетам в клубы и т.д.

Полностью согласен с этим предложением. Оно выгодно со всех сторон.

Основная проблема: нет человека, который собрав "общие" деньги от каждого участника проекта расходует их по назначению.

Свой диск я собираюсь издать через пиратов савеловского рынка города москвы - контакты есть. Деньги мои. Проблем нет.

Необходима консалидация пользователей: хотя бы 3-4 человека с этого портала проживающих в москве, постоянно общающихся в живую. Это снизит вероятность кидалова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть ВАУ 44.100 5.1 каналов, лишь бы не прогорело дело. Только за двумя руками и ногами, тем более что у меня дома три синта против двух гитар (басухи и две дрыные акустики не в счет) - так что я уже ЕЛЕКТРОНЩИК со стажем.

 

Там в конце страницы только клавишные аранжировки. Всякие там РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, СПУТНИКИ. Может, уже пора из метала страницу в попсе открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати идея с журналом очень даже ) +1 to Synergy

насчет выпуска разноплановой музыки ?? я кручусь только в електронике и вижу людей которые активно участвуют в етом направлении ( то бишь которые смогут помочь с отборкой треков для диска и сами поучаствовать ) рок , метал и т.п. ??? даже незнаю никого там

насчет диска можно будет за год собрать материал на 1 мп3 диск и издать его в муз журнале если прокатит издавать каждый год ( вижу только одни плюсы , авторство на треки- надо будем что то с этим продумывать )

на днях обзаведусь контактами с журналами, их условиями

как только что узнаю подробнее отпишусь

Будут еще предложения отписывайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше выпускать диски раз в три месяца (раз в год - очень маленький охват) и в сд формате, 12-15 лучших треков думаю будет вполне достаточно.

Допустим:

летом - breaks/breakbeat

осенью - trance

зимой - drum n'bass

весной - house

...ну как-то так!)

И на одних журналах замыкаться не стоит, есть ещё различные мероприятия, где можно сделать "подарочные" диски и отпускатиь их вместе с билетами. Главное умудриться при этом ещё и заработать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет раз в три месяца зависит от материала

 

насчет мероприятий кто будет организовывать ? кандидатов пока ноль

 

остаеться только журнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня есть все необходимые связи, контакты и т.п. Нужен достойный материал + финансирование. Мероприятия и т.п. сделаем;) Вполть до опен эира)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня есть все необходимые связи, контакты и т.п. Нужен достойный материал + финансирование. Мероприятия и т.п. сделаем;) Вполть до опен эира)))

 

Да мой жа ты варатило шоу бизнеса)))с опен эйром)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое дело-собрали денег-свели по кампозе толково-сделали один блять аудио диск пускай на 15 треков и в какой нить ультрмодный журнал для желторотиков просирющих жызнь под тимати в кампьютерных играх-вот на каво надо и стоит влиять вот так и распространять.я за джернэл,тип раде идеи а не самолюбия для

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) лол опен аир

насчет журналов все в заняпаде на самом деле в етой индустрии

2 претедндетна Ролинг стоун ,Плэи

в общем работаю в етом направлении

станет что нибудь известно отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, зря смеётесь насчёт оупен-эйра... лично я был на одном из них (отмечали днюху друга), где нам один диджей с радио "мегаполис" подарил пару дисков с довольно интересной, но малоизвестной музыкой... было приятно!) в оформлении диска была большая надпись "Бакарди" Уж не знаю есть ли коммерческая договорённость с этим напитком ... т.к в принципе это хоть и не масштабная, но всё же реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blackjack, удачи в переговорах с журналами! Это довольно серьёзное и сложное дело!

Я вот тоже однажды пытался договориться с журналом "Хулиган" по клубным вопросам, но мы друг друга не поняли и всё сорвалось! ... увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какие там переговоры )))))

мне бы найти с кем договариваться

большая трабла найти адреса мейлов оказываеться , сайты там ниочем

сейчас ищу журналы у знакомых там должно быть точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роллинг стоунз диски не выпускает, а плей в основном забугорные пихает диски. музыка должна быть издана ПРИ ПОДДЕРЖКЕ но не за счет. думайте лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...