Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ОТБОР ПЕРСПЕКТИВНЫХ ТРЕКОВ


Рекомендуемые сообщения

ОТБОР ПЕРСПЕКТИВНЫХ ТРЕКОВ

 

 

 

Всем привет!

 

Если ты занимаешься музыкой в стилях Hip-Hop/RnB и считаешь что у тебя это успешно получается, если ты хочешь заявить о себе и помочь своему имени мелькать в журналах и на тв, если ты пусть даже не молод, но обязательно - талатнлив и оригинален - то это для тебя.

 

Предлагаю тебе выложить здесь ссылки на твои самые, на твой взгляд, удачные и перспективные творения.

 

Вкратце, зачем НАМ И ВАМ это нужно:

 

Я представляю компанию, которая занимается мобильным контентом - реалтоны, рингтоны и все такое. Мы хотели бы отобрать потенциально коммерчески успешные треки неизвестных исполнителей для выставления на площадках операторов сотовой связи - Билайн, МТС, Мегафон и других мэйджоров рынка. В итоге ваш трек расходится огромным тиражом, компания размещает рекламные блоки с упоминаниями ваших композиций и команд во всевозможных профильных и молодежных изданиях, в рекламе на тв. Плюс, естественно, вы получаете определенный процент за каждое скачивание. Есть и еще преимущества и возможности, но об этом мы уже поговорим с теми, чьи треки будут отобраны и кому мы предложим заключать на них договора.

 

Желаемый формат поста:

 

Название группы, название песни, ссылка, контакт (e-mail или ICQ, возможно - мобильный номер).

 

По ссылке может не лежать полная версия песни - достаточно сэмпла секунд на 40 - из припева или кульминации, в общем из самых ярких частей композиции.

 

Никакого инфо о группе, ее достижениях и т.д. - не нужно, об этом вы сможете рассказать в дальнейшем.

 

 

Спасибо, надеемся на успешное и взаимовыгодное сотрудничество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И кто, интересно, будет качать рингтоны с неизвестными исполнителями???????? Что за бред? Любой, даже начинающий рэпер, предпочтет скачать мелодии авторитетных музыкантов - чтобы было за кем расти, на кого равняться. Идея авантюрная...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, аудитория охвата - около 80 миллионов абонентов, на площадках топов мобильного рынка в России и СНГ. Идея эта, кстати, не нова, и давно используется как у нас, так и во всем мире, принося реальные, и прошу заметить, весьма ощутимые доходы как самим артистам, так и компаниям-операторам. А композиции модных ныне стилей, таких как, например, РнБ, Хип-Хоп, Хаус, Диско хаус - качают не только ярые поклонники этих стилей :) Даже, наоборот - качают не потому что являются рэпперами, или фанатами хауса, а потому что стиль моден. Кроме того, не стоит забывать также, что очень большое количество людей гоняются за чем-то новеньким, и не хотят чтобы у них, как у миллиона других, на рингтоне стоял 50cent или БандЭрос. Ну и наконец, не стоит забывать о чудодейственной силе рекламы! :)

 

В любом случае, если вы считаете что идея бесперспективна - это ваше мнение, которое имеет право на жизнь. Я имею другую точку зрения, т.к. сам являюсь одним из тех, чьи рингтоны прекрасно продаются и качаются. Поэтому давайте не будем тут спорить по этому поводу - я никого не заставляю ничего выкладывать, я лишь предлагаю:) В конце концов, даже если вашу композицию скачает всего тысяча человек из этих миллионов, она принесет вам 100 или 200 долларов. А так она лежит мертвым грузом и не приносит НИЧЕГО:)

 

А пока, для справки и, возможно, для смены точки зрения на более позитивную, рекомендую взглянуть на эту заметку:

 

http://www.procontent.ru/news/3006.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

впервые слышу о этой компании!

я работаю в компании которая так же занимается мобильным контентом!

не вижу в твоём предложении никаких перспектив!

сейчас людям легче самим обрезать композицию и закачать бесплатно на свой мобильный(имею ввиду не известных исполнителей)

но удачи в этом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один человек, невнимательно читавший топик

 

Во первых, приведенная ссылка - не сайт компании, а сайт онлайн-журнала, обозревателя индустрии.

 

Во вторых, я же просил сюда выкладывать ССЫЛКИ, а не РАЗМЫШЛЕНИЯ:)

 

В третьих - вы забываете о отм, что мобильные телефоны есть у большинства людей, а вот компьютер, на котором можно обрезать треки - далеко не у всех. И еще меньше народу умеет пользоваться чем либо кроме "Косынки", Ворда и Экселя

 

В четвертых: Если вы действительно работаете в контент-индустрии, вы должны, казалось бы, знать, КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО КОНТЕНТА гуляет по wap-сайтам и пр. И каков среди этого контента процент брендовых имен - меньше 40 процентов.

 

Ну и в пятых, как уже ТОЖЕ ГОВОРИЛОСЬ ВЫШЕ - выбор тут за исполнителем. НЕ хочет - не пробует. В любом случае, исполнитель ничего не теряет от того что уже имеет, но если мы берем трек, он ПОЛУЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ заработать. Видите ли, все таки практика показывает, что если выложить абы что от Васи Пупкина, записанную неизвестно как песню неизвестно о чем - естественно, никто не будет ее качать, послушав демо - плюнут и уйдут.

Поэтому мы и ищем потенциально КОММЕРЧЕСКИЕ вещи, то есть вещи, созданные профессионалами, а не парой мальчиков, взявших в руки микрофон и считающих себя супер-рэпперами. Как правило, такие мальчики не умеют читать, воруют сэмплы для своих инструменталов, а тексты напоминают миллионы других таких же - про улицу, "реальных пацанов" и т.д. ТАКИЕ ВЕЩИ НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.

 

ЧТОБЫ БЫЛО ОКОНЧАТЕЛЬНО ЯСНО, ЧТО ТАКОЕ КОММЕРЧЕСКИ УСПЕШНЫЙ ТРЕК:

По музыке, тексту, исполнению, оригинальности - нечто не хуже уровня того же БандЭрос, Драго, Эминема и т.д. То есть вещь, написанная и исполненная талантливым профи, отвечающая веяниям моды в музыке и изначально направленная на максимальную запоминаемость и "западаемость" в уши слушателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тебе хреново"

http://www.realmusic.ru/songs/321377/

"Инквизитор"

http://www.realmusic.ru/songs/321893/

"Война"

http://www.realmusic.ru/songs/321381/

Название команды: Respect group

Мыло: MStan@bk.ru

Ася:406-996-386

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мэн, без вопросов, треки очень и очень неплохи, особенно первый, но проблема в нем - ЗВУК.

 

Напоминаю, что нас интересуют полностью профессионально сделанные песни, ПОЛНОСТЬЮ - значит во всем: текст, арранжа, запись, сведение.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое мнение - Родина http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/0/317294/osoboe_mnenie-rodina_317294.mp3 - Довольно Патриотическая ТЕМА, Музыка своя полностью, ни одного сэмпла, трек о последних событиях в Эстонии, предках, правительстве и т.д. Думаю будет интересен очень. Людям нравиться. Не слышал ещё ни одного плохого коммента по поводу этой песни...

 

Гость (ОМ) - Хип-хопа НЕТ http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/0/340794/hhnet1_round1_gostb_om_340794.mp3 - Этот трек записан на батл, трек качает, а точнее МУЗЫКА КАЧАЕТ ОЧЕНЬ. Так же пользуется популярностью, вначале прижелании можно обрезать эти вставки, они для батла были сделаны, а может и так попрёт))

 

Гость (ОМ) - На поле танки грохотали http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/0/345160/hhnet1_round2_gostb_om_345160.mp3 - Трек из двух куплетов, причём второй куплет меняется, но это происходит довольно плавно и не заметно, эксперемент был, трек про войну. Музон свой

 

Особое Мнение - На отрезке с мечтой http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/0/257757/osoboe_mnenie_na_otrezke_s_mechtou_257757.mp3 - Самый первый трек, все очень восхищяются голосом девушке в припеве и до... а так качество не лучшее конечно, но кто знает)). Музон свой

 

Mad Max (ОМ) - Хип-хопа НЕТ http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/0/340797/hhnet1_round1_mad_max_om_340797.mp3 - Трек тоже записаный на батл, равномерный, с вокалом на заднем фоне, фу танга))... вполне возможно подойдёт))...

 

Особое Мнение - Содержание Жизни http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/0/265903/osoboe_mnenie_-_soderjanie_jizni_265903.mp3 - Трек о жизни, НО МУЗА КАЧАЕТ ЖЕСТОКО, когда выступали я на сцене подпрыгивал и был в шоке, муза не обычная для рэпа, кто то говорит подобие RnB, но кто знает, кто знает... Музон свой

 

 

 

А ещё хотелось бы услышать, как именно исполнители будут получать деньги, или мы треки отсылаем их качают, а мы даже знать не будем, можно поподробней...

 

и ещё если какая та песня заслужила внимания, но не хватает качества или ещё чего то, готовы доработать треки, так как они уже старые и теперь возьможностей больше. Жду ответа)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэн, без вопросов, треки очень и очень неплохи, особенно первый, но проблема в нем - ЗВУК.

 

Напоминаю, что нас интересуют полностью профессионально сделанные песни, ПОЛНОСТЬЮ - значит во всем: текст, арранжа, запись, сведение.

Спасибо!

 

В принципе первый в обработке не плохой, мож пройдет:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я просто не успеваю обрабатывать и отслушивать все заявки и треки, т.к объявления об отборе я выложил не только на этом форуме. Поэтому наберитесь терпения :) Всем, кто "прошел" - с вами я свяжусь по указанным контактам. Тем кто "не прошел" - оставлю коммент к прослушанному в личку.

 

ЕЩЕ РАЗ напоминаю, что в первую очередь нас интересуют КОММЕРЧЕСКИЕ вещи, то есть НЕ ТЕ песни, интересные только самому исполнителю, его друзьям и некоторому количеству людей, знающих "в чем тут фишка", но песни, изначально написанные с прицелом на хитовость, запоминающиеся, яркие, сочные. Такого уровня песня, написанная, допустим, в стиле РЭП, или РнБ способна зацепить людей разных возрастов, НЕ слушающих тот же рэп. Как пример - опять же приведу тот же самый БандЭрос или Драго - да, с точки зрения традиционного русского рэпа это "попса", "продажный шоу-биз", "отстой" :)))) Но именно такой, более попсовый вариант, рассчитаный не только на рэпперов, а на более широкую публику, сейчас пользуется спросом и приносит доход. Говоря проще, в первую очередь нам нужен МЭЙНСТРИМ.

 

Поэтому, ОТДЕЛЬНО обращаясь к людям, делающим рэп в андеграунд стиле: я уже отслушал достаточно много присланных треков, среди них есть ВЕСЬМА И ВЕСЬМА достойные. Но эти треки имеют крайне ограниченную нишу на рынке, так что не стоит огорчаться, если вы не подошли нам - у вас просто другой формат, другая целевая аудитория. Но тем не менее, как человек, который в сам свое время занимался именно андером - могу выразить вам свой РЕСПЕКТ за то, что поддерживаете славные традиции русского рэпа.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...