Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Проба "пера" в альт-роке...


Рекомендуемые сообщения

Я не могу себя назвать музыкантом - играю только на нервах...И не пою и не пишу стихов...короче рокер из меня куевенький..

Но кое-какие права назыавться композитором все же имею (во всяком случае я так считаю :))

Вот выставялю вам на оценку небольшую песню...без голоса и текста...мож кто и возьмется придумать стихи ...вокал прописан инструментально...а звук сделал друг, который в звукорежиссуре покрепче меня будет...моя версия агрессивнее, но в миди, зато здесь приятный саунд...так что в принципе эт уже не альтернатива, но и не классический рок...

Да...и исчо...композиция сделана на компе...понимаю рок и компутер - понятие несовместимые...я тож так считаю...но что делать :)

http://www.realmusic.ru/songs/349388/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит подменять понятия.

Я по поводу "несовместимости рока и компьютера". Рок - это не означает только волосатых брутальных парней с гитарами. Это скорее подача, энергетика, смысловая и эмоциональная нагрузка - и используемые инструменты тут роли практически не играют.

В Prodigy или в Chemical Brothers зачастую "рока" больше чем в хардкоровых гитарных командах. К тому же уже на исходе первое десятилетие 21 века, мир и подходы к музыке меняются, компьютер стал совершенно повседневным явлением и только средством для достижения тех или иных технических задач, да и рок не ограничивается представлениями о нём как о гитарной музыке 70-80х.

Джефф Бек, NIN, Ministry, marylin manson, Сатриани и тысячи других рок-музыкантов вполную силу используют компьютер ну и что? Это разве автоматически исключает их музыку из рок-культуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит подменять понятия.

Я по поводу "несовместимости рока и компьютера". Рок - это не означает только волосатых брутальных парней с гитарами. Это скорее подача, энергетика, смысловая и эмоциональная нагрузка - и используемые инструменты тут роли практически не играют.

В Prodigy или в Chemical Brothers зачастую "рока" больше чем в хардкоровых гитарных командах. К тому же уже на исходе первое десятилетие 21 века, мир и подходы к музыке меняются, компьютер стал совершенно повседневным явлением и только средством для достижения тех или иных технических задач, да и рок не ограничивается представлениями о нём как о гитарной музыке 70-80х.

Джефф Бек, NIN, Ministry, marylin manson, Сатриани и тысячи других рок-музыкантов вполную силу используют компьютер ну и что? Это разве автоматически исключает их музыку из рок-культуры?

 

Майк ты меня неправильно понял...

Сатриани не использует гитарные сэмплы...

Многие современные команды, которые я уважаю используют комп...

Но не в той направленности, в которой использую его я...

Для них комп - это вспомагательная деталь...для меня это единственный способ выразиться...вот и все...

А это разительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...