Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Бытует мнение что басисты....


Рекомендуемые сообщения

Возможно, толстые струны действуют на нервные окончания пальцев, а низкие частоты на психику. Но, скорее всего, плохой басист - это просто лентяй и недоумок от природы. Потому что хорошие басисты - это грамотные и образованные музыканты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туповаты. я не басист, но не врубаюсь почему так .

 

Объясните!!!

 

может я басист в глубине души :D

 

Не слыхал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие вопросы нада задавать на форуме musicforums.ru в конференции басистов.

 

кстати, все метализды педиги:D

 

быть басистом совсем неплохо- достаточно произнести "эмэээмхх?" - и тебя поймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение, что все басисты туповаты. я не басист, но не врубаюсь почему так .

 

Объясните!!!

 

может я басист в глубине души :D

 

 

 

и где же это мнение бытует???...первый раз слышу....

:D

знакома со многими басистами...за одним из них уже пять лет замужем ...туповатости ни за кем из басистов не примечала...

 

извините, а про вокалистов ничего не бытует...а то мало ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик Крупнов был басистом, и Пол мак Картни тоже, кстати второй по богатости чел в злополучной Британии из шоубизнесменов, на первом пидор Элтон, кстати пестню которого ай билив ин лов я очень люблю, странно конечно для фаната группы Каркасс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваще у меня лично, басист заебательский, не профи конечно, но творческий и инициативный, увлекается теологией и философией, хотя по образованию агроном, иногда САМОМУ МНЕ задаёт интересные вопросы, не смотря на разницу в возрасте :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык.. значит это все пестеш?:D

 

 

Кароче, шняга такая, собирается любительская группа, все сологитаристы и вокалисты, потом из друзей выискивается барабанщик, который в школе пионером трубил, или как щас эта хрень зовётся, в принципе вся байда осталась, а уж потом берут кавота из фанатов хеви метала чтоб показать какую базу нада держать на четырёх струнах. Вот отсюда повелось такое нелепое поверие, а на практике если чел не даун полный, то басисты выруливают удачней из проектов, поскольку инструмент один из самых сложных на самом деле:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас такой суперский басист!!!!.... Сергей Липатов. На басе "Полет шмеля" (например) играл - просто сказка! Публика каждый раз замирала, когда бас-гитарист выступал со своим сольным номером...

А тут (на этом форуме) впервые начиталась анекдотов о том, как басисты играть не умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
извините, а про вокалистов ничего не бытует...а то мало ли.....

есть такая песенка - "гимн звукорежиссеров", так вот там есть такие слова

видно, вправду у всех певцов

резонаторы вместо мозгов

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то играл в достаточно тяжелой группе и там были все натуральные психи (включая меня), ну короче такие эмоциональные ушлепки, нам лет по 16-17 тогда было. И единственный, кто был слегка тормознутый и вообще неразговорчивый - это басист :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа выступает на сцене. Солист думает: "Как я классно пою, какую

ноту взял! Девчонки тащатся". Барабанщик: "Как я мощно лабаю, какой ритм, какой бит! Девчонки балдеют". Гитарист: "Какое у меня соло, какой драйв! Девчонки в экстазе". Бассист: "До-ми-соль, до-ми-соль, до-ми-соль..." ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает в группе барабанщика и басиста, отнимают гитару у гетариста сажают на барабаны, вокалисту естественно впендюривают бас... и говорят дергай =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял происхождение этого прикола, но даже мой брат студент обсалютно не хрена не имеющий отнашения к музЫки, говорит

цЫтата: да я тоже слыша что басисты тупаваты

 

сам то я врудаюсь что такого быть не может :D

интересно происхожтение этого стеба - суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...