Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

СОЗДАНИЕ АККОМПАНЕМЕНТА


Рекомендуемые сообщения

Допустим, у меня есть голая мелодия (вокал). Я хочу создать для неё аккомпанемент (музыкальное сопровождение). Какая программа мне подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, у меня есть голая мелодия (вокал). Я хочу создать для неё аккомпанемент (музыкальное сопровождение). Какая программа мне подойдёт?

 

Ответ столь же лапидарен, сколь и вопрос:

 

Любой многоканальный редактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, мне нужно, как на синтезаторе. Запустил какой-нибудь ритм (вальс там, или рок, или самбо и т. д.) и нажимаю аккорды левой рукой. Ну миди-клавы у меня пока нет, так что аккорды могу прописывать. С музыкальнрй грамотой у меня всё в порядке, так что тут ограничений нет. Подскажите прогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, мне нужно, как на синтезаторе. Запустил какой-нибудь ритм (вальс там, или рок, или самбо и т. д.) и нажимаю аккорды левой рукой. Ну миди-клавы у меня пока нет, так что аккорды могу прописывать. С музыкальнрй грамотой у меня всё в порядке, так что тут ограничений нет. Подскажите прогу!

 

SONAR 6 Producer Edition;- почти профессиональный секвенсор

 

cubase 4;- один из самых востребованых секвенсеров среди любителей

(не стабильная работа, но программа дает раширенные возможности работы с миди сообщениями)

 

reason 3.0;- на борту этого секвесора лежать высококачественные сэмплы в формате ReFill если тебе нужны качественные сэмплы живых инструментов, то выбор за этой программой (без миди клавы ну ни как + программы низкое потребление системных ресурсов, - программы нет возможности подключения внешних VSTi инструментов)

FL Studio 7.02- (!) стоит на первом месте среди любителей... сверх интуитивный интерфейс (понять эту програму можно в течении полу года)

минусы программы- большое потребление системных ресурсов, на борту сэмплы низкого качества... есть возможность подключения к хосту клиента, в качестве клиента ни как лучше подходит Reason 3.0... при этом бпроблема с сэмплами решается...

+ очень удобные пошаговый секвесор идеально подходит для создания Drum Loop-ов

+ возможность работы без миди клавиатуры, набор осуществляется через простую клавиатуру

 

на самом деле этих программ море... выше перечисленные программы одни из востребованых, как среди любителей так и среди профессионалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна из перчисленных прог не соответсвует запросу

Запустил какой-нибудь ритм (вальс там, или рок, или самбо и т. д.)

BandInBox - вот что требуется. Только самбо он не умеет. Умеет самбу (от самба). Да и аккомпаНЕмент ему не по зубам. АккомпаНИмент - это да.

миди-клавы у меня пока нет, так что аккорды могу прописывать.

Пропишешь - в ББ есть это всё и море стилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BandInBox - вот что требуется. Только самбо он не умеет. Умеет самбу (от самба). Да и аккомпаНЕмент ему не по зубам. АккомпаНИмент - это да.

 

с таким же успехом можно использовать и Finale 2006 http://www.rzz.ru/i.php?name=Files&go=view_file&lid=122 без нотной грамоты здесь необойтись, работа с партитурой, якобы лучший нотный редактор, есть как класические ритмы так и в стилях jazz и множество других ритмов точно не помню...

 

в музыкальных определениях не силён, если что неправильно написал не судите строго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал несколько автоаккомпаниаторов, Band-In-A-Box рулит однозначно. Один раз в нем разобраться и все проблемы с муз. сопровождением решены;) Если есть какие вопросы, спрашивай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким же успехом можно использовать и Finale 2006 http://www.rzz.ru/i.php?name=Files&go=view_file&lid=122 без нотной грамоты здесь необойтись, работа с партитурой, якобы лучший нотный редактор, есть как класические ритмы так и в стилях jazz и множество других ритмов точно не помню... в музыкальных определениях не силён, если что неправильно написал не судите строго :)

 

Finale - нотный редактор! Прога, для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО редактирования и подготовки нотного текста к печати!!! НИКАКАГА отношения к автоаккомпанименту не имеет!!! Тем более, к аккомпанименту с подбором/набором/вписыванию желаемой аккордовой последовательности!!!

Не ДЕЗИНФОРМИРУЙ людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finale - нотный редактор! Прога, для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО редактирования и подготовки нотного текста к печати!!! НИКАКАГА отношения к автоаккомпанименту не имеет!!! Тем более, к аккомпанименту с подбором/набором/вписыванию желаемой аккордовой последовательности!!!

Не ДЕЗИНФОРМИРУЙ людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

много восkлицательных знаков, а толку мало... может после работы в Finale он станет гениальным аранжировщиком.... не порть будущее людей!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна из перчисленных прог не соответсвует запросу

 

BandInBox - вот что требуется. Только самбо он не умеет. Умеет самбу (от самба). Да и аккомпаНЕмент ему не по зубам. АккомпаНИмент - это да.

 

Пропишешь - в ББ есть это всё и море стилей.

 

Да, это именно то, что нужно. СпасибА!

И подскажите, где взять его взломанную версию, желательно поновее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять его взломанную версию, желательно поновее?

Хз... Вроде на websound.ru валялся BB2007... Ага.., точно.., вот http://websound.ru/soft-editors_r.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...