Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Предел возможностей Fruitty Loops


Рекомендуемые сообщения

Работаю в этой проге 3 года. Самое лучшее что я мог в ней сделать это выдержанный в стиле Benny Benassi микс [url]http://realmusic.ru/songs/156064/[/url]

Какие проблемы возникают при работе: очень сильно грузит проц (является ли это следствием отсутствия аппаратной поддержки?), плохо реализованная автоматизация, искажение некоторых звуков на выходе в мп3 файл.

Слышал что народ пользуется Cubase и Logic. Видел как-то давно кубейс, но установив у себя испугался большого колва настроек и удалил :) Стоит ли переходить на него с фруктов? Ведь они используют по-сути те же VST.

Каково ваше мнение и кто что использует для написания своих работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооооот..... дружище.. не так давно у нас с тобой была похожая ситуация.... я тоже поставил кубас.... глянул, упал, удалил.... ну потом мне попался в руки переводчик PROMT EXPERT (в котором есть плагин перевода для Акробат Ридера) и я тупо все родные хелпы попереводил и все проверяя делал как написано в хелпе.... вобщем кубас простая как треугольник. :) образно говоря.... (только не надо писать 10 сообщений ссылаясь на эту фразу и разъясняя мне какая она уматово сложная, ок ?)

но УМАТОВАЯ... я тебе не могу объяснить чем она мне так понравилась... попробуй.... сам узнаешь :)
теперь ближе к делу... говорят что пропустив ФЛ через кубас.... подключая его по ревайр или через вст.... вроде лучше звук.... но как сказал какой то умный человек на форуме, уже его имя не припомню, попробуй ка услышать эту разницу. :) это можно сделать только на студийном оборудовании при наличии хорошего слуха. НО в теории фл через кубас на самом деле дает лучше качество чем сам.... вооот
в принципе очень классная и полезная штука.... не ленись.. возьми переводчик.... :)
Всего тебе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))))))))) хех.....
ну может ты меня не так понял... я тебе к тому, что фл и кубас можно, но не всегда удобно (единственный кстатии минус) использовать вместе...
и...... как в поговорке..... одна голова хорошо, а две лучше.... вот так и в жизни..... кубас хорошо, но с ФЛом, ризоном вообще прекрасно :)
просто лично мне, обходиться без фрутика неудобно.... в кубас то можно подключить все те ВСТ которыми и в фл пользуешься.... но блин.. неудобно как то мне музыку писать.. в принципе.... дело привычки, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShooM']НО в теории фл через кубас на самом деле дает лучше качество чем сам.... вооот
в принципе очень классная и полезная штука.... не ленись.. возьми переводчик.... :)
Всего тебе.....[/QUOTE]
потрясающе! и кто автор этой гениальной теории ? ;D
ps вот читая тебя,я тоже думаю,а не полениться ли, и не взять ли переводчик ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShooM']Воооооот..... дружище.. не так давно у нас с тобой была похожая ситуация.... я тоже поставил кубас.... глянул, упал, удалил.... ну потом мне попался в руки переводчик PROMT EXPERT (в котором есть плагин перевода для Акробат Ридера) и я тупо все родные хелпы попереводил и все проверяя делал как написано в хелпе.... вобщем кубас простая как треугольник. :) образно говоря.... (только не надо писать 10 сообщений ссылаясь на эту фразу и разъясняя мне какая она уматово сложная, ок ?)

но УМАТОВАЯ... я тебе не могу объяснить чем она мне так понравилась... попробуй.... сам узнаешь :)
теперь ближе к делу... говорят что пропустив ФЛ через кубас.... подключая его по ревайр или через вст.... вроде лучше звук.... но как сказал какой то умный человек на форуме, уже его имя не припомню, попробуй ка услышать эту разницу. :) это можно сделать только на студийном оборудовании при наличии хорошего слуха. НО в теории фл через кубас на самом деле дает лучше качество чем сам.... вооот
в принципе очень классная и полезная штука.... не ленись.. возьми переводчик.... :)
Всего тебе.....[/QUOTE]


а возможно ли через REWIRE делать автомэйшаны синтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...