Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто знает как это работает?


Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить, знает ли кто как окупается мультимедия продукция?

Допустим я в четырех стенах сделал фильм Титаник, но боюсь так дальше четырех стен он бы не разошелся. А знакомые сказали что понравилось этим и расчитались за удовольствие.

Вот я пою и сделал несколько записей, многим нравится, но дальше это никуда не идет, в итоге я просто просираю средства которые никак не пополняются.

Где и кто покупает развлекательный материал чтобы что-то перепало его творцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще хорошая тема для обсуждения...

и сложновата для воплощения...

её просекают лишь опытные люди,

но даже известные исполнители могут сталкивацца с такими проблемами...

вот на Западе это гораздо проще, законней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема хорошая, надо ее развить..

Вобще мне кажется если у тебя все серьезно тебе нужен мэнеджер, каторый знает толк в заработке, есть связи, если ты начнешь зарабатывать он будет получать с этого процент, ну мэнеджера каторый возьмеца за тебя тоже надо убидеть... Соотвецтвенно если мэнеджер хороший, в скором времени появится и спонсор.

2 вариан - Чтобы твои родители были при деньгах, больших =) тогда и мэнеджер не нужен, не че не нужно =) просто тупа сидеть на стуле и все =) все за тебя деньги зделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если было больше денег просто больше бы в это дело средства зарывали. Никому нахер музыканты не нужны у кого сколько денег тот настолько и раскручен и отрекламирован. Здесь просто каждый сам заплатил за свое место. Никому это не надо, кроме как себе самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно разделить понятия и цели... творчество ради удовольствия и творчество как продукт.. товар.. На то он и называется шоу-бизнесом ... товар в виде творчества продается и покупается... а от качества товара и цена соответствующая.. От спонсора зависит лишь скорость рекламации и продвижения этого товара но качество не маловажно т.к. спонсор очень скоро сбежит и лодка утонет если товар будет не интересен обществу...

Итог примерно таков - пиши "хиты" и спонсор найдется и плавать будешь долго..

ИЛИ найди спонсора, толкай фигню и станешь "однодневкой".. если конечно качества не добьешься соответствующего долгой жизни)

Те кто ищут продюсеров для продвижения, ошибаются в цели... продюсер лишь менеджер.. направляющий в нужное русло .. важнее спонсор который будет вкладывать деньги в эти движения! Продюсер практически никогда не является спонсором! Редкость..

О намусорил))))) не знаю разберет кто мои мысли запутанные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаююю)))))

я вот всё это и собираюсь предпринять.

.....

а вот ещё интересный момент:

если есть группа, то там несколько человек,

и если там есть несколько лидеров, то когда появляются деньги и слава - может начаться развал, делёжка материала и денег, уход в самостоятельное плавание....

 

вот и я думаю - как создать группу, чтоб такой лажи не произошло...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаююю)))))

я вот всё это и собираюсь предпринять.

.....

а вот ещё интересный момент:

если есть группа, то там несколько человек,

и если там есть несколько лидеров, то когда появляются деньги и слава - может начаться развал, делёжка материала и денег, уход в самостоятельное плавание....

 

вот и я думаю - как создать группу, чтоб такой лажи не произошло...?

 

ДепешьМод..Европа..МодернТокинг.. и т.д. все умерли при распаде и воспряли собравшись опять... этим и надо жить.. зомбировать друг друга .. типа "МЫ СИЛА ПОКА МЫ ВМЕСТЕ" .. может поможет:))))))

А чювство значимости и самовозвеличивания всегда ведет к одному... уходу из группы.. а потом к пониманию своей несостоятельности.. не у всех но в оснавном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаююю)))))

я вот всё это и собираюсь предпринять.

.....

а вот ещё интересный момент:

если есть группа, то там несколько человек,

и если там есть несколько лидеров, то когда появляются деньги и слава - может начаться развал, делёжка материала и денег, уход в самостоятельное плавание....

 

вот и я думаю - как создать группу, чтоб такой лажи не произошло...?

 

Все делается просто как у всех....

Кто пишет музыку и тексты получает две доли с концерта все остольные одну.... Так что просто пиши музыку сам, в любом случии все права на на треки при распаде будут у тебя, ты просто сможешь заменить музыкантов, но вот право на название это уже неизвесно..

Все вобще описывается в контракте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала наблюдаться тенденция кризиса вообще индустрии звукозаписи. Кажется нужно больше ориентироваться на концертные выступления. Народ жаждет зрелищ! А записи нужно выкладывать на сайтах, чтобы заявить о себе и получить приглашения на выступления. Надеятся, что кто-то заинтересуется и сделает тебя звездой - наивно и глупо.

Я вот собираюсь заняться музыкой всерьез, но мне легче - я живу в провинции, где не так сильна конкуренция, и кроме, того у меня есть источники существования - небольшая собственная фирма по внедрению софта. И Вам того же желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Elrock

Вас ист дас - "заняться музыкой всерьез"? "Через месяц у меня выйдет клип, через два - альбом, а через три я стану суперзвездой"? ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Elrock

Вас ист дас - "заняться музыкой всерьез"? "Через месяц у меня выйдет клип, через два - альбом, а через три я стану суперзвездой"? ;))))

 

Мне в мои 40 лет глупо было иметь такие мечты. Гитарист у меня уже есть, нужно найти вокалистку. Планы на ближайшие полгода - сыграться и дать хотя бы концерт в своем районном центре и ближайшем городе с населением 40 тыс. Для меня музыка - это прежде всего увлечение и желание самовыразиться. Никакая Москва с ее продюсерами мне не нужна, хотя я живу в глухой провинции. Ближайший крупный город - Магнитогорск - 120 км. Деньги я зарабатываю деятельностью в другой области - я программист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в мои 40 лет глупо было иметь такие мечты. Гитарист у меня уже есть, нужно найти вокалистку. Планы на ближайшие полгода - сыграться и дать хотя бы концерт в своем районном центре и ближайшем городе с населением 40 тыс. Для меня музыка - это прежде всего увлечение и желание самовыразиться. Никакая Москва с ее продюсерами мне не нужна, хотя я живу в глухой провинции. Ближайший крупный город - Магнитогорск - 120 км. Деньги я зарабатываю деятельностью в другой области - я программист.

Уважаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ребят, ну столько книжек уже написано на эту тему)! Или руссждать проще!? Нормативные и правовые акты о любом виде творчества и шоу бизнеса в России! Уже давно всё узаконено и записано! :)

Правда ещё не поставлено ещё на поток, кончно, как в Штатах, например! Но уже на подходе! Забивайте в поисковик! Даже Московские продюссеры выпускают книги! Конечно, всех секретов никто не раскроет, но хотябы тм есть очень много полезной информации, которую, не крутясь в этом, непостигнешь никогда) Читаем, обсуждаем! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку как таковую продать трудно. Бабок реально можно заработать либо концертами, либо рекламными аудио-роликами.

To Elrock - у меня похоже, тока на гитаре я сам;) Рекомендую начать концертную деятельность с корпоратива в своей фирме - очень поучительно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи к Шульгину на сайт, вроде бы shulgin.com. Там есть две офигительные статьи, как писать музыку и тексты. Вернее, что хочет увидеть продюсер в песне;) Это насчет тайн и хитростей. А, и насчет конфликтов и кидалова там тоже есть статья... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка нужна такая которая нравится. Но как получить вознаграждение за товар. Даю людям послушать. Говорят нравится, но все посылают к какому-то доброму дяде, которого нет, кто бы денег дал.

Я хоть и не оригинальный материал толкаю, и тем не менее за все уплачено. Когда прошу какую-то минусовку, тут же говорят заплати фунтами. К нам Элтон Джон в украину приезжал. Меня зазывали на концерт, но все за мой счет. Лучше б ко мне на концерт, не хотят, да и вообще презрительное отношение к себе чувствую. "Вы что хотите чтобы кто-то оценил ваши вокальные способности" мне сказали когда я предложил спеть вместе с Элтоном. Ну в общем я никуда не ездил смотрел концерт по телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...